Опубликовано 14 Июль, 2015 - 12:11

Приветствую всех читателей сайта Айрекоменд! Сегодня я хочу рассказать об обезболивающих таблетках "Цитрамон", которые всегда находятся в моей аптечке. И вот почему.

Эти таблетки обладают довольно широким спектром применения, начиная от купирования многих видов боли, будь то головная, зубная, мышечная,менструальная боль, заканчивая облегчением состояния при простуде и гриппе.

Показания:

- болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза);

- головная боль;

- альгодисменорея;

- лихорадочный синдром:

- при ОРЗ;

- при гриппе.

Но есть еще один способ применения этих популярных таблеток, который я открыла для себя сравнительно недавно. Этот препарат неплохо помогает от прыщей, подсушивает их и уменьшает воспаление уже после первого применения! Расскажу о своей способе применения "Цитрамона" от прыщей:

беру целую, или половинку таблетки "Цитрамона",

измельчаю,

добавляю к получившемуся порошку немного увлажняющего или детского крема (я чаще всего использую вот этот крем):

и смешиваю до однородной консистенции (слишком жидкий крем или флюид лучше не брать, чтобы смесь не растекалась по лицу). Консистенция получившейся смесь должна быть не слишком жидкая, но и не слишком густая, чтобы можно было с легкостью нанести ее на проблемные места. При желании можно добавить пару капель настойки календулы, но и без нее данная смесь будет достаточно эффективна.

После этого я наношу точечно эту смесь на прыщики, и оставляю на 20-25 минут, но в первый раз лучше уменьшить длительность процедуры до 10-15 минут, чтобы посмотреть, как отреагирует на нее ваша кожа. Так как у меня комбинированная и склонная к жирности кожа, то она вполне нормально реагирует на эту процедуру, даже если оставить смесь на лице дольше положенного времени. За счет детского крема эта смесь является довольно щадящей для кожи и не сушит ее. Некоторые используют вместо крема обычную воду, но так возрастает риск пересушить кожу, да и держится на лице такая смесь хуже, быстрее осыпается.

По прошествии положенного времени я смываю данную смесь с лица, и уже вскоре замечаю, что прыщики подсушились и уменьшились в размерах, спала краснота. Активные компоненты препарата "Цитрамон", такие как ацетилсалициловая кислота и парацетамол обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами, и помогают бороться с прыщами и угревой сыпью.

При желании, на следующий день данную процедуру можно повторить для закрепления результата.

Всем здоровья и красоты!

Приглашаю вас почитать мои отзывы о других лекарственных препаратах:

- Средство для избавления от ожогов, рубцов, постакнэ, морщин "Солкосерил"

- Средства для улучшения мозгового кровообращения "Билобил" и "Гинкго билоба Эвалар"

- Ноотропный препарат для лечения вегето-сосудистой дистонии "Пирацетам"

- Симбиотик для восстановления микрофлоры кишечника "Лактиале"

- Препарат для улучшения работы сосудов "Аскорутин"

- Седативные средства "Персен" и "Настойка пустырника"

Ametustрекомендует
14.07.2015
Ничего себе, я не знала о таком нестандартном способе избавления от прыщей! Спасибо, что поделились!!!
14.07.2015
Ого, действительно, очень интересно Shock Спасибо за информативный отзыв!
14.07.2015
не, на такие эксперименты я не готова ) хотя когда-то давно делала маски из аспирина, было дело )))
Alis ka, Shalimar1984, пожалуйста, рада быть полезной! Smile
Alehana, если под рукой есть аспирин, это та же ацетилсалициловая кислота, то вполне можно использовать и ее саму, существенной разницы я не заметила))
вот и у меня такая кожа Smile за рецептик спасибо, попробую
спасибо за полезный отзыв Wink
Попробую рецептик)
14.07.2015
Обалдеть Big smile Всю жизнь пила цитрамон, но до маски с ним никогда бы не додумалась. Спасибо за оригинальный рецептик.
воспользуюсь вашим советом Wink
15.07.2015
Не знала о таком способе Big smile
15.07.2015
А я его всегда при повышенном давлении пью.
15.07.2015
Прыщей у меня не бывает, а вот от головной боли моя мама его часто использует, ну и я за одним. Smile
спасибо за совет
15.07.2015
Ничего себе рецептик. В закладки!)
16.07.2015
Классный рецепт, попробую Smile
16.07.2015
Интересный отзыв! не знала о таком применении цитрамона)
17.07.2015
Не знала о таком применении, учту.
18.07.2015
Интересный способ применения)
19.07.2015
Нужно попробовать!
22.07.2015
Очень интересный способ применения! Надо попробовать Smile
А я только от головной боли цитрамон пью и при пониженном давлении.
29.09.2015
Интересный рецепт,так не пробовала,а вот от головной боли хорошо помогает Smile
10.11.2015
Хороший препарат.
03.02.2016
Оригинально придумано Hat . Беру на заметку
Интересный вариант применения, надо будет попробовать.