Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 14:12

Здравствуйте дорогие подписчики.
После того, как я вышла замуж моя жизнь сильно изменилась и беззаботные деньки закончились быстро. Видимо такова взрослая жизнь с проблемами, нервации и стрессами. Затем последовал декрет и бессонные ночи. Буквально три года нервов и мой организм дал сбой. Совсем недавно у меня умерла любимая тетка и узнав эту новость моя психика слетела с катушек. Я перестала спать ночами и начались панические атаки, чувство страха и присутствия. Спустя неделю я поняла, что обычные успокоительные мне не помогают совсем. Обратившись к неврологу мне выписали фенибут и я хочу рассказать вам о нем.

Ноотропное средство ООО "Озон" Фенибут.
Цена: 250-300 рублей.
Количество: 20 таблеток.
Место приобретения: городская аптека.
Производство: Россия.

Данный препарат продаётся только по рецепту и является ноотропным, но по сути не такой страшный и безопасный на мой взгляд. Выпускает его много стран и производителей. Самый дорогой Латвия, но я выбрала фирму озон, его рекомендуют из российских больше всех. Упакован препарат в картонную коробочку, она имеет описание и подробную инструкцию внутри. Срок годности достаточно большой, но после истечения его применять строго не стоит.

Выпускается препарат в форме таблеток. Они среднего размера, белого цвета, не имеют запаха, а когда пьёшь чувствуется кислота. В упаковке два блистера по десять таблеток. Состав фенибута не такой страшный в отличии от других препаратов и основным веществом выступает аминофенилмасляная кислота. Он обладает и анксиолитическими эффектами, однако не относится к транквилизаторам или успокоительным средствам. Изначально его использовали для успокоения детей.

• Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций)
  • Улучшает мозговой кровоток.
  • У больных астенией с первых дней терапии улучшается самочувствие; повышает интерес и инициативу (мотивация деятельности) без седативного действия и возбуждения.
  • Восстанавливает обменные процессы в нервных клетках.
  • Снижает повышенный тонус сосудов.
  • Снимает тревожность, уменьшает напряженность.
  • Помогает бороться со страхами и беспокойством.
  • Восстанавливает сон.
  • Оказывает противосудорожное и антиагрегантное действие.
  • Уменьшает угнетающее влияние этанола на ЦНС.

У фенибута широкий спектр действия и он считается безопасным. Список показаний его очень большой. Противопоказаний у него немного в основном индивидуальная непереносимость. Не советуют пить в беременность и при болезни язвы.

Передозировка:

тошнота, рвота, падение давления, повышенная сонливость, почечная недостаточность, жировая дистрофия печени. Лечение передозировки – симптоматическая терапия, промывание желудка, использование сорбентов.

Я пила фенибут месяц. Врач прописал мне по 1 таблетки 3 раза в день, но мне показалось это много очень и я пила 2 таблетки. В целом дозировка его индивидуальна для всех и пить нужно лишь по назначению врача. Запивать советуют большим количеством воды.

Мне фенибут помог. Я выпив таблетку быстро успокаивалась и уже через пару дней прошла тревожность и через неделю - две панические атаки. Что касается сна, не могу сказать прям четко, что стала спать хорошо, но состояние улучшилось. Сейчас я сплю всю ночь, но пару раз просыпаюсь и потом засыпаю. Не знаю с кем это связанно и возможно мне нужно дополнительные сонные таблетки. Фенибут кстати усиливает действие мелатонина и сонных препаратов. Не каких побочных эффектов не было, но иногда от него бывает тошнота и состояние сонное в течении дня.

Я рекомендую Ноотропное средство ООО "Озон" Фенибут. Хороший и безопасный препарат. Конечно все индивидуально и он не панацея, но помог мне.

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Не вызывает сонливости
  • Нет привыкания
  • Нормализует сон
  • Подходит детям и подросткам
  • Успокаивает
  • Устраняет тревожность
СтавропольскаяД...рекомендует
12.04.2022
Хорошее лекарство, но только по совету врача.
Согласна
Полезный отзыв Smile
Рада этому
Полезный отзыв
Это хорошо
Прекрасно, что препарат действует и помогает справиться с неприятными ощущениями...
Безусловно
12.04.2022
Хорошо, что рекомендованный врачом препарат помог, увы, нервозность и проблемы сейчас пожалуй самая актуальная болезнь, которая не бережет ни детей, ни взрослых Sad .
Это точно 😢
Покупала этот препарат
Надеюсь помог
Крепкого Вам здоровья ❤️
Спасибо большое
Возьму это средство на заметку, оно сейчас очень может пригодится.
Думаю многим актуально после ковида нервы шалят
13.04.2022
Наверно востребованный препарат, вон чё в мире творится, бардак.
Безусловно
13.04.2022
Самое главное, что он помогает. Сама в такой же ситуации была, мне хорошо помог психолог. Ну и витамины пропивала тоже.
У меня плюс ребёнок маленький и нервы со всех сторон
14.04.2022
Буду иметь ввиду!
Он безобидный из всех рецептурных препаратов
14.04.2022
Знакомый препарат
Многие думаю знают его
11.05.2022
Средство, действительно, хорошее. Много раз принимала
Выручает