Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 12:47

323 рубля

Отзыв будет кратким, поскольку наше применение лекарства было всего 3 дня, дальше я испугалась эффекта и перестала его давать.

Фенибут нам назначил невролог, когда ребёнку было 2.5, однако решились мы на него в 2.7, поскольку уже реально ничего не помогало.

До него пили курс пантогам, со сном не помог, но появилась от него речь, поэтому надеялись, что фенибут, как более сильный ноттроп поможет с нашими проблемами.

Какие показания у нас были для применения?

-гипервозбудимость (ребёнок все время как заведенный, чуть что не так по его мнению - сразу же истерики, драки итд)

- очень, очень, ОЧЕНЬ плохое засыпание (до 1,5-2 часов), плохой некачественный сон с частыми просыпаниями и плачами

-ребёнок пугается громких звуков, только недавно, к примеру, привык к фену.

Всё вышеописанное у нас практически с рождения, но ухудшается периодами так, что не спим всей семьёй.

Назначений и лечений было много, много разных врачей....

Итак, вернулись к фенибуту:

К моменту как мы на него решились, мы не спали уже месяц, ребёнок начинал укладываться в 9, засыпал в 11, просыпался каждый час с истерика ми плюс ещё добавились метания по всей кровати и дерганье руками и ногами.

Назначили нам его курсом по 1/4 3раза в день.

Таблетки горькие, крошатся не очень хорошо.

Первый день и на второй ничего не заметила, никакого эффекта. Думаю ладно, может нужно лекарству накопиться.

На третий день воспитатель в детском саду сказала, что ребёнок вёл себя очень плохо. Дома в этот же день после дневного сна я не могла узнать сына. Он проснулся и вёл себя как пьяный: шатающаяся походка, смех беспричинный, невнятная речь, говорил, что сейчас на него капает дождь. Честно говоря, я очень испугалась. Начала давать больше воды и ближе к вечеру ребёнок отошёл. Больше давать фенибут я не стала.

Насчёт рекомендаций, это очень сложно : лекарство это кому-то подходит, кому-то нет. Всё зависит от организма, видимо. Но поставлю, что рекомендовать не буду, поскольку лекарство очень сильное, и нам оно не подошло все таки, поэтому положительного действия именно на моем ребенке я не увидела, а жаль.

Недостатки
  • Не избавляет от бессонницы
  • Не убирает тревогу
  • Очень твердая таблетка
  • Противный вкус
Skogkattне рекомендует