Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 19:39

Хочу поделится своей историей. Я переболела пневмонией в октябре 2020 года. В придачу прихватил с собой панические атаки и страх смерти, страх задохнуться, страх что скорая помощь не приедет вовремя, имея маленьких детей и не имея антибиотиков в аптеках, все это быстро развилось....после пневмонии у меня ещё долго болело в груди, была общая слабость, бледность, Бессилие, добавилась раздражительность, резко похудела при моих и так 44 кг. Появилась также очень мучительнвя бессонница и сонливость днем.

Я ходила по врачам обследовалась. На одном из приёмов терапевта, мне вообще сказали :с чего вы взяли что вы вообще болели пневмонией. Доктора я так и не дождалась. Девушка из скорой помощи "посоветовала " лечение. Обнаружилась ещё сильная анемия, нехватка кислорода в крови.

Тогда я стала лечиться от анемии. Провпив два курса железа.

Между тем тревога не отпускала меня. Ещё у меня очень сильно болело в области шеи, плеч рук, немело тело, дико болела голова, язык немел, мне было сложно глотать и тошнило часто. Панические атаки становились все чаще и чаще. Беспричинная плакствость. Раздражение. Мне было дико страшно оставаться дома с детьми одной. Просто одолевал страх не понятно чего и хотелось лезть на потолок просто ((( я пыталась отвлекаться, играть с детьми, рисовать, лепить, резать. Всё что угодно. Потом я начала выращивать растения. Цветы, семена. Это мне немного помогло. Я набралась немного сил. Но периодами опять на падала апатия, что жить не хотелось. Смотрела на детей и понимала, что только ради них я ещё существую. Потому что жизнью это назвать нельзя было. Потом я начала читать книги по психологии, "не давите мне на психику" есть такая книга. Я прочла её по совету психотерапевта, котого я случайно встретила в больнице, поделилась историей, расплакалась. Она меня и вытащила, на ступень выше, так сказать. Потом я увлеклась психосоматикой, психологией, осознанные родительством. Все это придало красок жизни.

Далее я все таки повторно пошла к неврологу, поделилась что я пропила уже кучу валерианки, глицина, витаминов В, афобазола и мне все равно ещё плохо. Плюс соматические боли. Боли в шее, повторюсь, спине, голове, ком в горле . Начались тики лица, рук.

И тут то невролог назначил мне Фенибут! По одной 2 раза в день. Я купила две упаковки по рецепту. Честно, я уже посчитала его последней надеждой, перед тем как пойти к психиатру и начать антидепрессанты.

В первый день я выпила таблетку утром. И выпила половинку, чтобы посмотреть как действует препарат. Потому что от афобазола поначалу я очень сильно успокаивалась, так что буквально, лежала и смотрела в стену.

Половинка меня успокоила. Знаете, такое ощущение, как будто мелкий песок сыпят по позвонку и ты успокаиваешься. В этот же день я выпила вечером ещё половинку. Появилась немного тошнота. Утром я проснулась и почувствовала головокружение, меня пошатывало. Спала я "как убитая ". Весь день ходила будто немного с похмелья. Пошатывало и тошнило. Все это было пару дней, ну может три...

На третий день я выпила уже полную таблетку. И почувствовала что мне легче, правда легче. У меня прошёл ком в горле. Перестало болеть в шее, груди, тревога пропала. Мне было просто хорошо. Наркотики я никогда не пробовала, да и с алкоголем завязала окончательно ещё когда переболела пневмонией. Не до него было.

Но мне казалось, что я под наркотой какой-то. Просто чувство радости, эйфории. Я радовалась каждой минуте жизни. Мне хотелось плакать от сьастья! Я не могла поверить что все это со мной происходит и происходило все это страшное.

Сейчас я пью уже вторую упаковку этих таблеток.

Если с утра плохо поесть, может тошнить от таблеток немного, у меня вообще гастрит, но меня пронесло с этими таблетками. Желудок не болел. Сплю я хорошо. Высыпаюсь. Более того я стала раньше вставать и пребывать в бодрости весь день. Я читаю книги и все запоминаю. Как раньше я не мггола вспомнить адрес и номер телефона. Я гуляю с детьми по два раза в день.

Когда у меня происходит волнительный момент, я чувствую как появляются соматич симптомы, болит шея, голова. Я ещё поняла что когда я делаю что-то через силу, посуду мою или что-то вроде того. Начинает все болеть. Организм как будто сопротивляется и говорит мне - ты женщина, а не посудомойка!))) кстати, муж подарил мне посудомойку!

Врач строго наказал мне пить курс и снова записаться на приём, будем решать пить дальше или бросать. Если честно я ещё бы попила.

Сколько я потратила денег на все анализы и обследования... Лучше б я сразу пошла к другому неврологу. Я сделала кучу мрт, кт и УЗИ. Куча таблеток и нервов моих семьи. Это не могло не отразиться ина детях .

Я от всей души желаю всем людям оставаться в гармонии с собой, не насиловать свой организм и не терпеть до послед.

Я думала я уеду в больничку или сойду с ума.

Достоинства
  • Активизирует мозговую деятельность
  • Дает позитив
  • Нормализует сон
  • Постепенное действие
  • Усиливает активность
  • Успокаивает
Недостатки
  • Возможна головная боль
  • Нужен рецепт
  • Противный вкус
  • Тошнота
Марина 95рекомендует