Опубликовано 27 Март, 2018 - 18:49

Доброго времени суток Smile

Я правда считаю, что Тьерри Мюглер законодатель в мире парфюмерии, но ведь мало кто знает что именно благодаря ему у нас впервые появились гурманские ароматы и что именно под его началом появилась первая в мире парфюмированная вода голубого цвета. Вы это не знали? Сейчас аромат Angel является символом начала 90-х, аромат который до сих пор во Франции лидирует в списке "Что подарить на праздник?" и в "Какой аромат выберу для себя?" В этих списках он входит в пятерку победителей и неспроста, очень деликатный, немного восточный, в меру пряный и очень сливочный, если вы его хотя бы раз поносите на себе, то не спутаете ни с чем другим, всегда определите его в толпе и удивитесь насколько он шлейфовый.

Как бы хорошо я не относилась к Mugler, к нему моя любовь довольно часто сменяется к безразличию (иногда проскальзывает и ненависть), но я уважаю этот бренд за многое. Главная фишка - высокая концентрация масел. Вы можете купить аромат от Mugler в концентрации туалетной воды и если другой бренд будет держаться до 5 часов, то туалетная вода Mugler будет держаться до 12 часов и это я сейчас говорю без преувеличений. Они стерли все рамки в данном вопросе, за это их многие любят и я в этом числе. Если вы отважились купить аромат от Mugler, я вас умоляю наносите на себя не больше 2-3 пшиков на всё тело. Это не шутки! Ароматы действительно шлейфовые и им нужно знать меру. У меня до сих пор плохая ассоциация с одной девушкой в спортазале, которая надушилась Angel в концентрации eau de parfum. Мы ненавидели её всем залом и только я одна понимала в чем именно причина, какой именно на ней аромат.

Aura появилась в России в 2018 году, но зарубежом в свободной продаже была с осени 2017 года и в интернете кипели страсти, особенно на англоязычных форумах. Боже, сколько обзоров я пересмотрела, прочитала десятки противоречивых комментариев и в январе 2018 уже достала тренинг-менеджера бренда Mugler с вопросом: "Ну когда же он появится у нас? КОГДА?" Благо долго ждать не пришлось, в феврале я была приглашена на презентацию Ауры и наконец-то лично вдохнула аромат тигровой лианы, а так же примерила молекулу Wolfwood. Для затравочки - фото с презентации:

Везде был аромат Ауры, нас даже погрузили в мир виртуальной реальности и с помощью 3D очков я смогла попасть в тёмный мир тигровых лиан, прочувствовала на себе поиск чего-то истинного, настоящего, животного... Аура унесла меня далеко-далеко и я поняла, что влюбилась. На сегодняшний день вы видите в моей коллекции целых два зеленых сердца, я не знаю заметно это или нет, но у меня флаконы объемом 30 и 90 мл.

Насыщенную зеленую композицию образуют ноты листа ревеня, флердоранжа, бурбонской ванили, синтетического вещества Wolfwood и тигровой лианы. Aura Mugler был создан Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaudи Marie Salamagne.

Аура, так какая же ты на самом деле? Дикая, дерзкая, инопланетная (как и все ароматы Мюглер), немного... медицинская? Да! Для меня этот аромат пахнет меновазином и камфарой, ведь это взрывная смесь между пережеванными листьями щавеля и мелко натертой цедры лайма (а цитрусовых в этом аромате нет). Он свежий, но и не свежий! Его не описать никак, только тестировать лично: на себе, на блоттере, на подруге, на одежде, на чем душа пожелает. Но я предвижу, что этот аромат настоящий прорыв в эпохе миллиниалов, это то что хотят здесь и сейчас и быть может что в ближайший год этот аромат не войдет в бестселлеры, но и Москва не сразу строилась. Это тот самый аромат, который вполне смог разделить парфюмерию на "до" и "после", вот только говорить об этом будут не раньше, чем через пять лет. Очень надеюсь что в ближайшее время сладкие ароматы уйдут на второй план и наконец-то наступит эра молекулярных ароматов (И не нужно мне приводить в пример бренд Эсцентрик Молекул, для меня эта дикая и несусветная попса). Да здравствует молекула Wolfwood, такая прекрасная и такая отталкивающая, да здравствует AURA MUGLER!

P.S. - Почему я ставлю этому аромату 4 балла? Это мой отзыв, мое мнение и моя оценка, сегодня я решила что этот аромат занимает заслуженные 4 балла и это прекрасная оценка. Если вы вдруг его приобрели и в будущем не уверены, хотите повторить его или нет, я все таки советую не выбрасывать флакон, так как в ближайшее время и до России дойдут флаконы-рефилы, так же в Mugler Source будет возможность "заправить" Ауру вновь.

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaрекомендует
флакон просто бомба
27.03.2018
У меня ни одного аромата от Mugler. Надо срочно исправлять Smile
27.03.2018
Надо бы затестить , видела много рекламы по городу
Описание такое интригующее, надо срочно тестить, а вдруг это моё Wink
28.03.2018
Я, кстати, и есть тот самый сумасшедший фанат парфюмерии от Мюглера Big smile правда, поливаться им в спортзал ума, слава Богу, не хватает Smile как и пшикать полфлакона за раз)
Но ауру еще не тестировала, поэтому было интересно прочитать отзыв!
Вита, подскажи, пожалуйста, Аура подойдет для лета? или будет резковатой?
29.03.2018
Думаю что для лета подойдёт, так как есть морозный подтон напоминающий шалфей или мяту.
28.03.2018
Мне понравилась Аура. Нет, на себе носить бы не смогла, но аромат реально очень необычный и интересный))
Удивительные вещи о нем пишут! Тяжелый, стойкий, настырный, навязчивый, резкий, взрослый! На лето ни в коем случае. Для офиса ни в коем случае. Для молоденьких девочек ни в коем случае. Аромат просто душит. Носите его зимой или в просторных помещениях. Флакон и правда прекрасный, впрочем как и у остальных представителей Мюглера.