Опубликовано 4 Май, 2019 - 20:31

Сериал этот увидела в рекламе он-лайн кинотеатра. Решила посмотреть. Я очень люблю фильмы о войне, но современные фильмы смотрю только, как художественные. Не ожидая от них точной исторической справки. Погоны не прикрепили на плечи, описывая события начала войны - уже хорошо.

С этим же сериалом произошло то же самое. Да и не очень я сильна в плане истории СМЕРШа...

Фильм повествует о первых годах войны и одном дне до нападения фашистов на СССР. Точнее - о агенте разведки.

Правда не совсем понятен выбор названия сериала. События начинаются накануне Великой Отечественной Войны, а СМЕРШ появился лишь в 1943...

Итак.

По сюжету, как и положено разведчику, его постоянно окружают женщины, с которыми у нашего героя, как и положено по классике жанра, возникают отношения Smile Правда иногда он слишком откровенен со своими пассиями. Откровенен прям до глупости. Но это ведь художественный фильм Wink Иначе не было бы сюжета.

Задача нашего героя - доставить из Германии изумруды и важный список немецких агентов. Пересечь границу с СССР он должен в ночь нападения. Что из этого вышло и рассказывается в первом сезоне.

На момент написания отзыва вышел только 1 сезон. Буду ли я смотреть 2, если он выйдет? Возможно. Как художественный вымысел. Но авторы вроде и не претендуют на историческую правду. Буду ли я смотреть повторно? Вряд ли... У меня есть другой любимый сериал про разведчиков Wink

Мои другие похожие отзывы:

nato-fрекомендует