Опубликовано 11 Май, 2023 - 23:26

В канун 9 мая, великого праздника Дня Победы, вышли новинки кино приуроченные к этой дате. Один из таких новых сериалов на военную тематику Позывной "Журавли", который я недавно посмотрел.

Сериал стартовал на канале ТНТ, мне не удалось посмотреть эту премьеру, поэтому смотрел позже уже в другом источнике в онлайн формате.

Информация о сериале

Название: Позывной "Журавли"

Год выпуска: 2023

Страна: Россия

В центре сюжета война, точнее 1943 год, развед группа состоящая из интересных, разноплановых людей выполняет задачи, поставленные руководством.

Новинка 2023 сериал Позывной "Журавли".

Естественно, на войне разведывательная деятельность связана с риском, поэтому, сюжетная линия напряженная. В этой военной истории много драматических событий.

Мне сериал понравился, снят достояно, без похабщины, душевно. Если рассматривать с точки зрения реалистичности происходящих событий, да тут есть место сказочному вымыслу, но это не портит ни сюжет ни впечатление, смотреть интересно, а это главное. За душу берет, проникаешься происходящим, и понимаешь, что люди, которых изобразили героями, действительно таковыми являлись. Пройдя через неописуемые трудности, одержали победу.

Новинка 2023 сериал Позывной "Журавли".

Актерский состав отличный, почти все популярные, известные по другим фильмам и сериалам актеры. Со своими ролями справились, даже выделить не могу никого, все хорошо сыграли.

Новинка 2023 сериал Позывной "Журавли".

Сериал состоит из 4х серий, я посмотрел их одну за одной, потратил на это более 4х часов времени, и не пожалел. Это первый сезон сериала, не знаю будет ли второй, окончание бло больше похоже на конец.

Новинка 2023 сериал Позывной "Журавли".

Мне понравился сериал, он получился каким-то простым, душевным, в тоже время эмоционально напряженным. Люди, участники боевых действий, несмотря на страшную вону, и тяжелейшую обстановку изображены добрыми, умеющими радоваться жизни, даже в такой обстановке. В сюжете есть и любовная линия, тоже не простая.

Рекомендую к просмотру тем, кто не любит придираться к сюжету в плане реалистичности, а хочет просто получить хорошие эмоции от просмотра.

Wlad_12рекомендует