Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 00:22

Доброго времени суток!
Угадайте на кого из героев фильма и в какой момент я была похожа при просмотре этого фильма?
Ответ в конце отзыва. )))

Сюжет фильма:

Привозят значит мама с папой к дальней родственнице своих детишек. А сами в командировку решили свинтить.
Вот такие мама с папой.

Вот такие детишки.
И была у них вот такая дальняя родственница.Мама с папой чай попили, попереживали и уехали по своим делам. Родственница тоже ушла, наказав не трогать сундук. Ребята вышли на улицу и там повстречали местных ребят.

Сразу же подружившись с ними, пригласили в квартиру к тётке.
Любопытство взяло верх и сундук был вскрыт.
Ребят в него затянуло и выбросило в незнакомом месте.
Они встали, огляделись, и стали шариться везде где можно. В печь за горшком полезли, руки замарали.

С полки банку с крупой взяли.
Что-то рассыпали, что-то испортили.
Оказалось что дети переместились в Древнюю Русь и очутились в избушке Бабы Яги. Только Баба Яга не такая как мы привыкли видеть, а добрая и ведующая. Приказала она детям исправить всё и не пакостить.
Дети попытались всё исправить, но не тут то было...
Один мальчик даже в козлёночка превратился.
И пришлось им идти искать цветок папоротника, который цветёт только в ночь Ивана Купалы.
На пути им повстречались другие герои сказки, добрые и не очень.
Вот такие богатыри.

Вот такой Леший с русалочками.

Вот такие Хозяйка Медной Горы и Кощей Бессмертный.

И кое-кто ещё...
Узнаете если посмотрите. )))

Впечатление от просмотра.
Для меня не очень, фильм на один раз. На троечку.
Дети смотрели чуть с большим любопытством.

Что понравилось:
- фильм снят на природе;
- показаны некоторые традиции наших предков;
- игра совсем юных артистов оказалась куда лучше чем более взрослых детей.

Что не понравилось:
- В фильме нет динамики в движениях, действиях, мимике героев-детей. Но тут мне кажется в бОльшей степени вина режиссёра и еже с ним.
- Сильно затянута первая половина фильма.
- пауки в банке не настоящие... ( вверху есть фото). Ну неужели ни одного паучка не нашли в лесу?
- мало живой природы (животных, паучков и т.д.)
- не захватывает, не увлекает, весь фильм на ум приходила знаменитая фраза Станиславского "Не верю!"

И при просмотре фильма "Путешествие в Тридевятое царство" я была похожа на тех самых детей, только что привезённых к тётке. (второе фото в этом отзыве).

ev123не рекомендует
Интересный сюжет Smile