Опубликовано 14 Март, 2019 - 09:18

несколько дней

Сериал Неподсудные (2015) смотреть я решила после того, как узнала, что в главной роли - Сергей Бурунов. А то, что в данном сериале Бурунов играет Бориса Березовского, еще больше заинтересовало и заинтриговало меня.

Я считаю Бурунова талантливым и многоплановым актером, его способность вживаться в различные образы и роли впечатляет.

Больше всего мне нравится в этом актере, то, что из фильма в фильм, мы не наблюдаем в нем щлейф от предыдущих ролей, и образов героев различных фильмов с его участием.

Например, в сериале Мылодрама 2019 с участием Бурунова, у его героя нет схожести с Володей Яковлевым, главным героем "Полицейский с Рублёвки", при всем том, что режиссером сериала является один и тот же человек – Илья Куликов, и жанр фильмов, в общем-то, похожи.

И его новая, для меня, роль Бориса Березовского, в далеко не новом сериале Неподсудные, вышедшего в 2015, мне понравилась, о чем и хочу поделиться в отзыве.

Фильм Неподсудные состоит з восьми серий, примерно по 45 минут каждая.

Я смотрела фильм в онлайне, он сейчас доступен в сети.

В главных ролях сериала задействованы достаточно известные актеры:

Игорь Петренко, Кирилл Плетнёв, Сергей Бурунов, Леван Мсхиладзе, Даниил Спиваковский, и др.

Сюжет сериала Неподсудные многоплановый, и повествует нам об исторических событиях конца 90-х начала 2000-х., раскрывая образы и характеры главных героев, проявляющих свои моральные качества в довольно смутные времена.

Хочу сразу предупредить, что фильм не является биографией самого Березовского, а изображает ту временную эпоху, его близкое окружение, ключевых фигур, с которыми он взаимодействовал и вел свои «дела», создавал первые миллионы.

Все персонажи фильма, вроде бы, как вымышлены, и если поинтересоваться в информационных источниках, в действительности они не существовали, кроме самого Бориса Березовского, разумеется.

Но схожесть главных героев фильма с настоящими фигурантами скандальных и резонансных дел, известных на весь мир впечатляет.

И не составит особого труда провести параллели между главными героями сериала и реальными личностями из окружения Березовского.

По сути, каждый герой сериала является прототипом реальной личности из окружения Бориса Абрамовича.

Например, герой Кирилла Птетнева, Александр Волков - сотрудник ФСБ и агент МИ-6 по совместительству, бежавший впоследствии в Лондон, "слегка намекает" на схожесть с Александром Литвиненко.

Также герой Игоря Петренко, Андрей Воронов – это прям воплощение чести и совести другой спецслужбы – КГБ, он стойко переносит все тяготы судьбы, оставаясь на родине, проявляя наилучшие свои человеческие качества. Его прототип действительно существовал.

События фильма происходят весной 2001 года. Бывший офицер госбезопасности Андрей Воронов попадает под следствие. Его обвиняют в попытке похищения фигуранта громкого уголовного дела, а по сути - в пособничестве коррумпированным чиновникам. Андрей обращается к событиям 10-летней давности, когда он познакомился с человеком, который был на прицеле не только у российских, но и у мировых спецслужб... Чтобы спасти свое имя и репутацию, Воронов должен не просто выжить в смертельной партии, но из пешки превратиться в полноправного игрока.

Не хочу сейчас вдаваться в детали, и копаться глубоко в исторической достоверности событий сериала и героев, я в этом не сильна.

Но могу порекомендовать тем, кому интересна личность одиозного политика, общественного деятеля и, по совместительству, олигарха, заглянуть в Википедию на страницу Бориса Абрамовича Березовского, там очень много интересного и познавательного.

Я именно так и сделала, после просмотра сериала Неподсудные, для меня было весьма увлекательно сопоставлять реальные факты из его жизни и данный сериал.

Несмотря на художественные домыслы и красноречивые намеки на правду или наоборот ложь, сериал получился интересным, и все благодаря игре талантливых актеров, героям которых веришь безоговорочно.

Что касается самого сюжета, у меня возникло ощущение, что фильм получился немного скомканным, и склеенным из кусочков.

Вначале сложно проследить линию взаимосвязи событий, но ко второй серии многое проясняется.

Это я к тому, что не стоит судить о фильме по одной только первой серии.

Во время просмотра сериала увлекала игра актеров и художественное изображение эпохи того времени. В фильме задействованы хроники исторических кадров, например, сообщение по ТВ об убийстве Влада Листьева, и развитие событий сериала вокруг этого резонансного происшествия.

Игра Бурунова в роли Березовского – восхитительна.

Его мимика, жесты, даже только один многозначительный взгляд, создавали яркую картину воплощения образа.

У меня во время просмотра фильма сложилось впечатление, что Бурунов играл Бориса Березовского с каким-то особым интересом и упоением.

В общем, его герою я безоговорочно поверила, в нем я действительно не видела ни Бурунова, ни намека на его предыдущие роли.

С удивлением для себя, обнаружила, что о фильме Неподсудные, вышедшем в 2015 году, мало кто знает.

Сериал Неподсудные рекомендую к просмотру, если интересны фильмы на такую тематику.

Если фильмы такого жанра не интереснв, все равно можно посмотреть, чтобы насладиться талантливой игрой актеров, и немного приоткрыть завесу тайн и интриг той эпохи, хоть и с небольшим художественным домыслом…

Еще новые русские сериалы:

Сериал "Мёртвое озеро": мистический триллер с элементами детектива. Известные актеры и полный провал. Мертвое озеро 2019: смотреть или нет?

Сериал Содержанки 2019: измены, разврат, ложь, лицемерие и шантаж. Известные актеры и динамичный сюжет с элементами детектива.

Сериал ИП Пирогова: решила посмотреть от нечего делать и ... залипла!

Сериале Мылодрама 2019 с участием Бурунова

Новый Сериал Валерия Тодоровского о семейном кризисе, любовном треугольнике, верности, предательстве и жизни обычных людей

Сериал "Обычная женщина" 2018: кто она? Сутенерша и преступница или женщина, готовая на все ради семьи.

"Ненастье" Сергея Урсуляка - новый сериал от режиссёра "Ликвидации". О жизни после распада СССР

"СеняФедя": любители сериалов "КУХНЯ", "Отель ЭЛЕОН" и "ГРАНД" точно не пройдут мимо

Kotanaрекомендует
14.03.2019
Люблю такого жанра фильмын адо будет глянуть на досуге
Такое не по мне...
В закладки. Посмотрю.
может и посмотрим)
14.03.2019
Не знаю, осилю ли я сериал, но тема для меня интересная)
Не смотрела Smile
Интересно!
Надо будет глянуть Smile
14.03.2019
Обязательно посмотрю на моего любимого актёра 19 лет назад, или чуть меньше????
Заинтересовал жанр Shy
14.03.2019
Не смотрела этот фильм, можно глянуть на досуге Smile
14.03.2019
Надо посмотреть. Актеры хорошие.
Smile
Интересно посмотреть
Актёрский состав отличный и такой жанр нравится,когда есть над чем подумать
14.03.2019
знакомые актеры, жаль нет времени смотреть
14.03.2019
нужно порекомендовать своему МЧ такой сериал
15.03.2019
Даже не слышала о таком, хотя Бурунова очень люблю)
актеры хорошие, посмотрим
15.03.2019
Не совсем мой жанр, но описали интересно
16.03.2019
Мне не очень нравится такой жанр
17.03.2019
О, круто, у нас как раз сериал кончается. И Ненастье напомнили, спасибо, тоже хотела посмотреть.
17.03.2019
Ещё не смотрела. Возьму в закладки
18.03.2019
не знаю почему, но от таких фильмом меня не прет, мне экшн подавай Big smile
01.04.2019
Очень интересное описание! Love Однозначно буду смотреть!