Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 08:37

Краски от Palette никогда не брала во внимание, хотя мама и сестра пользуются ими уже несколько лет. Свое знакомство я решила начать с "мягкой" Стойкой крем-краски Palette Perfect care Роскошный уход без аммиака. Оттенок №700, Каштановый.

СТОИМОСТЬ: 163 рубля

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть магазинов "Семь дней"

ПРОИЗВЕДЕНО в Германии.

Невероятно интенсивный цвет.

Высокая степень защиты и ухода.

Превосходное закрашивание седины.

В состав упаковки данной краски входят следующие компоненты:

Окрашивающий крем (50 мл.) - густой крем золотисто-янтарного цвета с приятным сладким ароматом.

Проявляющая эмульсия (50 мл.) - густая, белая кремообразная жидкость с едва уловимым запахом лекарственных средств.

Ухаживающий кондиционер (10 мл.) - кремообразный, густой, с нежным цветочным ароматом.

Перчатки - как всегда огромные, в одну спокойно вместятся две руки.

Инструкция по применению

*********************************************** ПРИМЕНЕНИЕ *********************************************

ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!! НЕ СТОИТ красить волосы во время критических дней. Лучше подождать окончания менструального цикла! Почему?

Пигмент ложится неравномерно.Отсутствие стойкости: краска может совсем не схватиться, и смыв ее, вы не увидите никаких изменений цвета.

Подписываюсь под каждым словом! Проверено мной, причем не один раз и на разных красках! За несколько дней до начала критических дней также стоит воздержаться!

Еще один важный момент, которым не стоит пренебрегать!

Проведите тест на аллергическую реакцию за 48 часов до каждого окрашивания!

Я обычно подкрашиваю только корни, поэтому одной упаковки мне хватает на два раза. Этой краской я пользуюсь первый раз, поэтому не могла не уделить внимание длине волос!

Итак, наносить краску нужно на "грязные" волосы, не рекомендуется мыть голову за 24 часа до окрашивания!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ не вызывает никаких сложностей, все что нужно, это смешать окрашивающий крем с эмульсией до однородной консистенции.

Нанесите красящую смесь на корни волос..... Оставьте для воздействия на 20 минут.

Нанесите оставшуюся смесь на всю длину волос....Оставьте для воздействия на 10 минут.

Краска наносится и распределяется по волосам очень легко!

Не смотря на то, что мной тест на аллергию был пройден успешно, я еле вытерпела эти полчаса окрашивания - голову неприятно жгло и безумно хотелось ее почесать. В какой-то момент думала прекратить свои мучения и смыть заранее, но в конце уже начинаешь привыкать.

СМЫВАНИЕ краски с волос оказалось долгим процессом!

Тщательно ополосните волосы пока вода не станет прозрачной.

Я окало получаса полоскала волосы водой, но она так и стекала коричневато-розовой! Не добившись успеха, намылила голову шампунем, смыла. Результат: коричневато-розовая вода и безумно спутанные волосы! Прозрачной воды я так и не смогла достичь!

УХАЖИВАЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР мне совершенно не понравился, его мало и он как-будто таял на волосах, не оставляя после себя никакой напитанности. Он совершенно никак не расправил спутанные волоски, поэтому пришлось воспользоваться еще и Бальзамом-уходом от L’OREAL.

******************************* РЕЗУЛЬТАТ (сразу после окрашивания) *****************************

Корни волос, как и длина, прокрасились идеально! При этом кожа головы осталась чистой, что для меня очень важно! Тон получился не такой светлый, как на упаковке, а ближе к черному. Любопытно, но я не разу в жизни не красилась в черный оттенок, только каштановые и шоколадные...

Волосы приобрели красивый глянцевый блеск!

А вот длину и кончики волос краска все же подсушила, поэтому щадящей я ее назвать не могу.

************************************************ СТОЙКОСТЬ *************************************************

Помните, Тоника от РоКолор, оттеночный бальзам, который окрашивал воду при каждом мытье головы таким буйством красок?

Вот и PALETTE продолжала окрашивать воду в течении трех недель и это при том, что голову я мыла практически каждый день!

Но вот парадокс, оттенок на волосах не потускнел и не смылся!!!Поэтому, могу сделать вывод: краска стойкая! И этой стойкости может позавидовать любая аммиачная краска!!!!

Конечно, корни волос посветлели, но не критично! Хочу отметить, что я натуральная блондинка и корни - это мое больное место! Подкрашивать их мне приходится раз в месяц, потому что даже несколько мм отросших светлых корней увеличивают зрительно пробор и смотрится неопрятно.

Результат спустя 3 недели

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Краска показала себя с хорошей стороны в плане стойкости! Да, она подсушивает волосы и кончики в особенности, но этим грешат большинство красок! Однако, краска меня совершенно не устроила в плане использования: сильное жжение и зуд меня весьма напугали! Именно по этой причине я снижаю оценку и больше никогда ее не куплю! Возможно, это индивидуальная непереносимость компонентов краски, поэтому не порекомендовать я ее не могу (напомню: тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания я проводила)!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

****************************************************************************************************************

Возможно, Вам будет интересно отзывы на другие краски для волос:

L'OREAL EXCELLENCE Creme

L’OREAL Recital PRÉFÉRENCE

misselena Zрекомендует
13.12.2017
Что-то совсем темный цвет получился.
впервые слышу, что во время КД нельзя красить волосы Shock
09.01.2018
Я красила волосы во время КД - хорошо волосы покрасились! Я держала краску не 30 минут как обычно, а 20 минут - так как уже 3-й месяц хожу и мне надо было выборочно покрасить! Я подкрашиваю волосы дешёвой палет - она посветлее, чем перфект палет и подходит на подкраску!
13.12.2017
Цвет реально другой, я сестру красила такой краской, оттенок был иссиня-черный, не могу сказать, что её и Ваш цвет на фото сильно отличается...
03.01.2018
Мне мать тоже всё время говорила, что цвет чёрно-жуковой! Сейчас уже 3 месяц пошёл - как тёмно - тёмно коричневый, но не чисто черный!
13.12.2017
вообще цвет красивый, пусть и непривычный. но жжение... раз, другой, может, и выдержат волосы, но испортить, наверное, точно можно.
13.12.2017
красивый оттенок волос и выглядят они ухоженно, такие гладкие и блестящие!
13.12.2017
Моя мама тоже пользуется много лет этой краской, но вроде не жгло кожу. Видимо это действительно индивидуально Sad
А цвет на волосах прекрасно смотрится Wink
13.12.2017
В многих отзывах читала, что Палетт сильно печет кожу головы Sad

И я когда-то красила волосы в темный каштановый цвет, почти черный. Хотя я блондинка Smile Как я вернула свой цвет - это отдельная песня.
13.12.2017
У меня была такая. Цвет хороший получался, но смывалась с волос очень быстро
03.01.2018
У меня обычная палет за смывается за 3 недели, а перфект паллет колор она дороже стоит (в магазине "Рубль - бум" она дешевле, чем в магазине "семь плюс" и стоит 140 руб.) и по 2-3 месяца не смывается! Про фитолинию я ничего не скажу - я её не пробовала!
13.12.2017
я никогда не дружила с этой краской.. а сейчас вообще на проф перешла
13.12.2017
Паллет всегда в затемнение уходит(
13.12.2017
Жжение мне не очень нравится, обычно потом кожа головы шелушится(((
Когда-то я просто фанатела от Palette Smile Длину краска, кстати, тоже изрядно подсушивала Sad
13.12.2017
Цвет очень красивый получился ?
Классный оттенок Smile
Цвет конечно, слишком тёмный, да и жжение не есть хорошо. Я бы второй раз тоже не взяла. Посмотрю другие оттенки, а этот брать точно не буду.
13.12.2017
Цвет получился темнее нежели на упаковке, но все равно очень красивый.
13.12.2017
Паллет неплохая краска, подруга красится такой на постоянной основе, волосы в хорошем состоянии)
13.12.2017
волосы такие блестящие, но вот то, что чуть сушит плохо конечно Smile
13.12.2017
Оттенок очень насыщенный получился, но вот жжение во время окрашивания всё-таки недопустимо ?
13.12.2017
Действительно, оттенок окрашенных волос больше тяготеет к черному. нежели к каштановому, но мне нравится
13.12.2017
Удивительно темный оттенок для 7 уровня тона. Я бы подумала, что это 3-ка. Волосы выглядят просто отлично, заметила, что вообще после окрашивания волосы приобретают дополнительный блеск Smile
13.12.2017
В разведенном очень красивый цвет
Красивый оттенок.
13.12.2017
цвет волос - моя мечта, знала бы, что каштановые оттенки такие бывают, не выходила бы в светлый цвет))
13.12.2017
очень красивый цвет, но на коробке он немного светлее)
ближе к 6.0 оттенок получился, думаю, подсмоется и будет оч круто
13.12.2017
Жаль, что печёт. Оттенок неплохой получился
Неплохо получилось!
13.12.2017
Красивый цвет и блеск волос потрясающий
13.12.2017
А я Палетт люблю, только у меня немного другая серия, и у меня она зуда не вызывает.
У Вас такие блестящие волосы после нее Love
13.12.2017
У меня на волосах все каштановые оттенки получаются почти черными. Эта краска не самая плохая для своей цены
Ищу сейчас краску без аммиака, но подсушка меня не устроит. К тому же, это явно не каштановый) Спасибо за информацию про критические дни, впервые слышу
13.12.2017
Мне кажется, что хотя Вы и не получили желаемый оттенок, этот цвет Вам тоже идет. Wink
Палетом еще с универа не крашу. Очень портит волосы. Предпочитаю Гарниер Smile
13.12.2017
Цвет вообще другой вышел, но очень насыщенный и красивый! Ну а жжение...я бы тоже больше такую краску не купила.
13.12.2017
цвет вышел красивый, но далеко не каштановый)))
13.12.2017
Возьму на заметку, мой муж давно хочет увидеть на мне такой оттенок!
13.12.2017
В целом неплохой оттеночек получился
13.12.2017
не пробовала такую краску, в основном из безамиачных пользовалась Лореаль. К сожалению, тоже долго окрашивала воду после мытья головы.
13.12.2017
плохо, что краска вызвала сильное жжение(
Очень красивый оттенок получился Smile
Ещё 35 комментариев