Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 18:08

несколько дней
    144 рубля

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Так случилось, что у меня неожиданно заболел зуб под выходные. А как известно, нет ничего хуже зубной боли! Пережить спокойно это состояние очень трудно, особенно, когда выходные дни и пойти к врачу нет никакой возможности. По совету фармацевта я купила в аптеке болеутоляющее средство Нурофен Экспресс в капсулах, и сегодня хочу поделиться своим впечатлением.

Основная информация:

Содержание в 1 капсуле: содержится действующее вещество ибупрофен 200 мг

Срок годности: 2 года

Страна-изготовитель: Нидерланды

**Описание упаковки**

Нурофен Экспресс имеют картонную упаковку, выполненную в серо-зеленой цветовой гамме с добавлением красного.

Количество капсул 8 штук

Сразу на лицевой стороне имеется информация о том, что

быстрое действие против боли

На обратной стороне коробочки имеется необходимая информация для потребителя, представлена информация о главных компонентах, входящих в состав, производитель, показания и способ к применению.

**Состав**

Одна капсула содержит действующее вещество – ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600 218,33 мг, калия гидроксид 25,6 мг, вода 17,07 мг; оболочка капсулы: желатин 119,8 мг, сорбитол 76 % раствор 58,19 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124) 0,485 мг, вода 15,02 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (E171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 5 %).

**Производитель**

Патеон Софтджелс Б.В., Посторнштрат 7, Тилбург, 5048AS, Нидерланды

Но есть представитель в России, организация, принимающая претензии потребителей

ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», г. Москва

**Дата изготовления и срок годности**

**Описание**

Выпускается в капсулах, которые упакованы в блистер по 8 штук. В упаковке 1 блистер.

На блистере продублирована информация - название, активное вещество, входящее в состав, а так же срок годности.

Нурофен Экспресс выпускается в форме капсул.

Капсулы небольшие, овальной формы красного цвета, на которых имеется надпись белого цвета "NUROFEN".

Каждая капсула содержит жидкость с активным веществом, не оставляющие резкого неприятного вкуса на языке.

Помимо капсул в коробочке с блистером прилагалась инструкция по применению.

**Показания к применению**

Нурофен® Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

**Противопоказания**

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе).
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA - классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов).
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
  • Непереносимость фруктозы.
  • Беременность (III триместр).
  • Детский возраст до 12 лет.

**Способ применения**

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов.

Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

В инструкции прописаны побочные эффекты, поэтому перед приемом надо внимательно ознакомиться с ними. Я этот препарат хорошо переношу, но у каждого человека индивидуальная реакция на лекарства.

**Мой опыт применения**

Принимала я обезболивающее средство Нурофен Экспресс в капсулах при зубной боли, принимала каждый день утром и вечером, по 1 капсуле, пока не попала к стоматологу. после приема боль начинала утихать уже через 10 минут. Действие препарата хватало на 8 часов. После того как я посетила стоматолога, к сожалению, у меня был зуб удалён и я по рекомендации доктора еще в течении двух дней принимала, но только уже по 1 капсуле и только на ночь.

Очень довольна действием препарата. Удобно и то, что упаковка достаточно компактная, можно постоянно носить с собой в сумочке.

ДОСТОИНСТВА

• цена;
  • удобный прием;
  • удобная форма выпуска;
  • доступная цена;
  • эффективный;
  • быстродействующий;
  • компактная упаковка.

НЕДОСТАТКИ

• противопоказания.

ИТОГ

Действием препарата Нурофен Экспресс в капсулах я осталась довольна, меня он очень выручил это мой спаситель при зубной боли. Эффективное болеутоляющее средство, к покупке рекомендую, оцениваю в 5 звезд.

Спасибо за внимание!

До скорых встреч, будьте здоровы!

Достоинства
  • +Быстро действует
  • Двойная дозировка в одной капсуле
  • Небольшого размера
  • Подходит для любой боли
  • Удобная форма выпуска
Mama Deniskiрекомендует
Пили. Не помогает мне
29.10.2019
А мне очень понравился, я им только и спасалась до похода к стоматологу, теперь буду в аптечке всегда в запасе держать