Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 15:04

408 руб

Здравствуйте, девочки и мальчики!
Добро пожаловать сюда, если вас достают "периодические боли" (чего уж там - боли при месячных - это к девочкам, конечно), и товарищи, у которых, как у меня - иногда болит всё!
Помните "розовенькую таблеточку" из детства, которую мама давала нам, чтобы сбить температуру и облегчить мышечную ломоту при гриппе?
Познакомимся теперь с ее аналогом - красивым, как рубин (даже есть жалко), дорогим (цена за 24 капсулы 408 рублей без скидки в аптеке Здоровру), и под другим названием.

Встречаем Нурофен Экспресс от компании Reckitt Benckiser, она же Патеон Софтджелс Б.В. (Нидерланды).
Помимо лекарств компания производит бытовую химию, товары для здоровья и предметы личной гигиены.
От чего я принимаю обычно эту "рубиновую капсулу"?
Первым делом, конечно же, от боли во время критических дней, и в периоде ПМС.

Как быстро действует?

Допустим, сегодня я ее выпила в половину второго (ПМС), сейчас 20 минут третьего, и я чувствую, что боль начинает ослабевать. Не самое быстрое, но и не самое затяжное время для того, чтобы препарат начал действовать.
Помимо этого, у меня есть диагнозы, связанные непосредственно со скелетом: кокцигодиния (это такая вредная штука, когда вроде с копчиком все в норме, а все равно болит, и отдает в разные места: ноги, низ живота, даже кишечник). Когда совсем достало - выпиваю две капсулы разом. Только не на голодный желудок, конечно. Возможно, поэтому лекарство действует медленнее, но мой желудок мне дорог, "как память". Запиваю водой.
Без необходимости быстро купировать сильную боль лучше так не делать, а принимать по одной.
Так же обезболивает суставы при артрозе (у меня руки), и избавляет от "обычной" головной боли (с мигренью не справляется).
Как я и писала в начале отзыва,

основное действующее вещество Нурофена - хорошо знакомый нам Ибупрофен 200 мг.

200 мг ибупрофена, блистер
Действие:

Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Показания к применению, способ применения:

Состав, показания к применению, производитель

Нарядная коробочка, красивая капсула

Упаковка, штрихкод, капсула
В инструкции (не стала выкладывать сюда эту двустороннюю "простыню" (поиском может пользоваться сейчас каждый) достаточно много противопоказаний . Но, если не злоупотреблять (а в самой инструкции сказано, что "не для длительного применения"), думается, можно немного рискнуть.
Конечно, я бы не стала советовать принимать препарат при остром гастрите, язвенных болезнях ЖКТ - все обезболивающие очень влияют на слизистые оболочки внутренних органов.
Но, если сравнивать с Новиганом, от которого у меня тошнота и подъем артериального давления сразу, а обезболивающий эффект слабоват, да и долго ждать, я склоняюсь в пользу Нурофена. От Нурофена особых побочек не замечаю. Разве что немного рассеянность и заторможенность.
Читала про аналоги, но предпочитаю оригинальный нидерландовский препарат, поэтому сравнения с аналогами нет (есть и подешевле, если поискать, конечно, кому что по карману).

Вывод: проверенный препарат с знакомым действующим веществом в большем объеме, помогает мне от определенных видов боли.

Четверка за кучу противопоказаний.

Не болейте, товарищи! Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Быстро помогает при болях
  • Небольшого размера
  • Удобная упаковка
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Большой перечень противопоказаний
  • Дороговато
  • Могут быть побочные эффекты
  • Не всегда помогает на 100%
  • Сильную боль полностью не убирает
frodik3000рекомендует
28.11.2019
Я от зубной боли его использовала, помог Love