Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 16:53

Доброго дня, дорогие друзья!

Сегодня у меня небольшой праздник - пишу 200-й отзыв и хочу посвятить его парфюмерной воде под названием Aura парфюмерного дома Thierry Mugler. С другими ароматами этого парфюмерного дома я не знакома, знакомство началось с Aura.

Парфюм упакован в картонную коробочку, выполненную в приятных зелёных оттенках.

Флакон можно повторно наполнить после того, как аромат закончится, для этого необходимо приобрести рефил и залить его содержимое во флакон - небольшая инструкция имеется на картонной коробочке.

​​​​​​

Сам флакон имеет необычную форму - это темно-зеленое стеклянное граненое сердце с серебристой оправой.

Глядя на этот флакон, сразу невольно начинаешь представлять, каким же будет аромат. Кажется, что он точно будет необычным и загадочным.

Флакон очень привлекательный - он манит своим простым, но в тоже время необычным и интересным дизайном.

У меня парфюмерная вода в объёме 50 мл.

С другой стороны мистическое сердце выглядит вот так:

Флакон оснащён удобным распылителем, работает он исправно, крышкой не закрывается.

Самое время перейти к описанию аромата.

Пирамида аромата включает в себя следующие ноты: тигровая лиана, лист ревеня, флердоранж, бурбонская ваниль, молекула woolfwood.

Кроме бурбонской ванили мне больше никакие ноты не знакомы, именно это делает аромат для меня интересным и новым.

Сразу после нанесения аромат представляет собой сладкую смесь с мятной примесью - это моё первое восприятие данного аромата.

Уже через несколько часов мятная нотка исчезает, остаётся сладкое тепло, но это не привычная приторная сладость, а сладость с лёгкой острой ноткой. Именно лёгкая согревающая острота делает аромат приятным и тёплым.

Других изменений аромата я не наблюдаю, мне очень нравятся и первое ощущение аромата, и его последующая трансформация. Аромат мне кажется каким-то необычным и мистическим, так что первое ощущение не подводит.

Сильного шлейфа я не заметила, а вот стойкость очень радует - на коже аромат сохраняется на протяжении всего дня. На одежду я парфюм не наношу, только на кожу и волосы, на волосах аромат сохраняется до самого принятия душа.

Ароматы Mugler представлены в разных магазинах, но вот стоимость значительно отличается.

Например, в магазинах сети "Рив Гош" стоимость флакона объёмом 50 мл - около 6-7 тысяч рублей, в то время, как в известном интернет-магазине Wildberries стоимость составила 3173 рубля, именно там я и заказала этот аромат.

В отзывах можно увидеть, что в запечатанных коробках приходит что-то другое, но чтобы не столкнуться дома с такой неприятностью, можно вскрыть коробочку сразу в пункте выдачи. Я оплатила товар и сразу же открыла коробку при сотруднике пункта выдачи, никаких проблем не возникло.

Я бы рекомендовала заказать аромат в интернет-магазине Wildberries, так как его стоимость здесь значительно ниже.

Но вернусь к самому аромату. Aura - это самый необычный и таинственный аромат из всех, что у меня когда-либо были, многие ароматы категории люкс померкли для меня по сравнению с Аурой.

Такого аромата я больше ни на ком не слышала, мне это очень нравится - он далеко не самый распространённый.

Хочу отметить следующие преимущества парфюмерной воды:

- необычный аромат;

- интересное раскрытие аромата;

- высокая стойкость;

- аромат не слишком популярный (по моим наблюдениям).

Минусов для себя я не выявила - этот аромат вошёл в число моих любимчиков.

Мне безумно нравится аромат Aura Thierry Mugler, я ставлю ему твёрдую пятёрку, хотя он заслуживает, на мой взгляд, десятку, и рекомендую его к покупке.

______________

Спасибо за внимание!

Ваша Снежинка01

Достоинства
  • Женственный
  • Комфортный
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Ни у кого нет
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Для себя не выявила
Снежинка01рекомендует