Опубликовано 31 Июль, 2019 - 14:50

Купила я это масло совершенно случайно, что для меня редкость.

Ходила, выбирала себе уходовые средства, и наткнулась на это масло.

Ресницы у меня не могу сказать что прямо плохие. Волоски тоненькие и непослушные. Из-за постоянного использования туши часто обламываются, получается что зря.

Решила сделать красиво и все-таки купила масло. Привлек хороший состав и цена.

Коробочка классическая для средств DNC

При распаковке ожидала увидеть маленький пузырек, но приятно удивилась))

Этого хватит на оочень долго!

Вот и этот хороший состав:

Касторовое масло, фисташковое масло, масло ши, персиковое масло, льняное масло, экстракт алоэ, витамин Е

Раньше я пользовалась касторовым маслом для волос, позже миндальным. Результат вроде был. И вот тут главный минус, чтобы было улучшение, нужно делать каждый день.

Хотелось провести эксперимент и для себя, и для вас)) Но закончился он гораздо раньше.

Я сразу знала, что пользоваться маслом ежедневно не получится. Раз в 4 дня смогу наносить на часа 4. В остальные дни от получаса до часа. Конечно, будут дни, когда процедуру придется пропустить)

Было интересно что из этого получится))

Итак

01.07.19

На старте ресницы выглядели так

Посмотрела на фото и даже удивилась, в зеркале мне ситуация казалась хуже.

11.07.19 пришлось сделать внеплановое фото.

Ситуация такая. Выдался вечер дома. Думаю, что зря время терять, похожу как раз с маслом подольше. Пусть лучше подействует. Намазала я его утро часа на 3. Потом искупалась, и еще раз тоже примерно на такое же время нанесла. Часов в 8 вечера рука потянулась к глазу, провела пальцем по веку, и ощущение будто я царапаю кожу! Бегу к зеркалу, похоже на ячмень! Мня нигде не продувало и т.д. Странно! Потом очень быстро, в течении часа отекло все верхнее веко. И начало на другом веке проявляться! Краснота и отек:

Фото сделано тут же вечером. Справа в уголке началось.

Сначала намазалась тетрациклином, не помогло. Потом до меня дошло что это реакция на масло..

Выручили меня таблетки от аллергии и увлажняющий крем.

После этого случая я выдержала пару недель. И решила попробовать снова.

Намазала где-то на час два вечера подряд. Такой сильной реакции не было, но ощущался дискомфорт.

Больше я решила не рисковать с этим маслом. Видимо мне не подошла какая то составляющая.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. Возможно это масло и хорошее, просто мне не подошло. Просто имейте в виду что может быть реакция.

Достоинства
  • ГИПЕРЭКОНОМИЧНОЕ
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • На утро глаза отекшие
Мягкая13не рекомендует