Опубликовано 27 Март, 2021 - 16:21

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами отзывом на Черное ямайское касторовое масло для ресниц и бровей от DNC.

Оформление и упаковка:

Флакон с маслом помещен в стандартную для бренда картонную коробочку с окошечком. Простое и стильное оформление одновременно.

Коробка имеет сверху наклейку - контроль вскрытия.

Внутри коробочки имеется картонная перегородка - фиксатор, предотвращающая повреждение флакона во время транспортировки.

Перейдем к информации на упаковке:

Страна бренда: Латвия.

Средство разработано лабораторией: "KreaKos Leare", Франция.

Произведено: ООО "ДНЦ-косметика", Россия.

Срок годности: 35 месяцев. После вскрытия: 6 месяцев.

Объем: 10 мл

Ямайский флаг говорит о том, что сырье для производства касторового масла было выращено непосредственно на карибском острове-государстве Ямайке.

Сам по себе возникает вопрос, а в чем же Отличие Черного ямайского касторового масла от обычного касторового масла из аптеки? На этот вопрос отвечает сам производитель:

Ямайское касторовое масло сильно отличается от привычного нам очищенного медицинского. Получают его из обваренных и прокаленных зерен холодным отжимом с минимальной фильтрацией готового продукта. Этот способ изготовления абсолютно уникален и многократно усиливает богатые от природы, питающие и стимулирующие свойства масла семян ямайской клещевины. Рицинолевые триглицериды, которыми насыщены зерна, в процессе обжаривания образуют уникальные соединения с другими органическими и минеральными элементами,образуя сильнейший комплекс необходимых и доступных для ростовых клеток волос веществ. Дополняя великолепные биоактивные свойства черного ямайского масла, эфирные масла в составе средства облегчают его распределение и улучшают проникающую способность.

Полный состав данного масла для ресниц и бровей:

Ricinus Communis Seed (Jamaican Black Castor) Oil (Черное Ямайское Касторовое Масло), Vitis Vinifera Seed Oil (Виноградное Масло), Tocopherol Acetate (Токоферол), Bergamote (Citrus Aurantium Bergamia) Essential Oil (Эфирное Масло Бергамота), Jasminum Officinale Essential Oil (Эфирное Масло Жасмина), Lemon (Citrus Limon) Essential Oil (Эфирное Масло Лимона).

Флакон:

Масло находится во флаконе из прозрачного прочного пластика с откручивающимся пластиковым колпачком. Хрупкий колпачок треснул при втором же закручивании, этим грешат все подобные флакончики с маслами для ресниц данного бренда. На самом флаконе имеется наклейка с минимумом необходимой информации.

Сама щеточка очень удобная, имеет слегка изогнутую форму и плотный ворс. На флакончике имеется ограничитель, который снимает излишки масла с щетинок.

Органолептика:

Масло имеет густую и вязкую масляную структуру, но обычная касторка более вязкая. Цвет светло-коричневый прозрачный. Если не убрать излишки масла перед сном, то испачканная наволочка гарантирована.

Производитель предупреждает, что возможно присутствие частичек золы, которые образуются при прожарке зерен, но я подобного в своем флаконе не приметила.

Запах:

Все же знают как пахнет касторка? Вот такой же подобный ярко выраженный аромат.

Применение:

Масло следует наносить на ресницы от середины волосков к кончикам, подобным образом следует наносить любые уходовые масляные средства для ресниц, масло само распределится до корней и меньше риск, что оно попадет на слизистую. Флакон следует предварительно встряхнуть!

Производитель делает акцент на длинные и изящные ресницы в результате применения масла, но я же решила для себя, что буду применять его в основном для бровей, потому что мои глаза очень чувствительны к подобным масляным средствам. А вот мои брови никогда не отличались густотой, поэтому такое средство всегда кстати.

Я наносила масло на брови по вечерам делая массажные движения щеточкой, как бы расчесывая волоски. Достаточно одного обмакивания щеточки во флакон на обе брови. Где-то через час или раньше после нанесения я убирала излишки масла бумажной салфеткой.

Пользовалась касторовым ямайским маслом я около двух месяцев, результат на фото:

Стоит отметить, что у меня сделано перманентное напыление на бровях, особенно это видно на нижней границе бровей. О результате судите сами. Большого увеличения густоты я не заметила, но чувствуется, что волоски стали более темные и плотные, лучше держат форму.

Через пару месяцев применения лень меня поборола и я отложила масло на полочку. Планирую вскоре взять себя в руки и продолжить применение касторового масла для получения должного эффекта!

Хочу выделить основные плюсы и минусы ямайского касторового масла:

Плюсы:

+ 100 % натуральный состав

+ Имеет накопительный эффект

+ Оздоравливающее действие на луковицы волосков

+ Более плотные и темные волоски

+ Удобное и комфортное нанесение

+ Очень экономный расход

Минусы:

- Видимый эффект требует длительного применения

- Оставляет следы на наволочке, если не убрать излишки масла

- Очень хлипкий материал колпачка

- Высокая цена, если покупать без скидок

Приобрести средство можно в различных интернет-магазинах. Черное ямайское касторовое масло сейчас вы можете заказать по скидке на Wildberries за 231 руб. Вот ссылка Черное ямайское касторовое масло для ресниц и бровей. Так же его можно заказать в наборах с другими средствами.

Достоинства
  • Натуральное
  • Удобство нанесения
  • Экономный расход
  • Эффективное
Ellen_Ellen88рекомендует