Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 12:38

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Мои брови и ресницы не получают никакого ухода, поэтому к весне решила их немного преобразить.

Почитала отзывы Айрека на масла DNC и заказала набор на ВБ:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Больших надежд на средства не возлагала, но всегда думаешь, а вдруг стану:

красотою лепа, бровьми союзна, телом изобильна...

Пока только насчет тела в точку.

С этим брендом складываются не лучшие отношения. Когда-то давно заказывала масла этого бренда для волос. Я вообще люблю волосяные уходовые процедуры в домашних условиях. Но от подсолнечного масла видела эффект на волосах, а от масел DNC нет.

С тех пор зареклась покупать их средства, но отзывы пошатнули мои принципы. И вот я снова экспериментирую.

На ВБ и Айреке отзывы положительные, пользователи в восторге. А у меня все не как у людей.

Масло для ресниц и бровей DNC питательное, отзыв

💖 Артикул на ВБ: 14060653.

💖 Цена набора на момент покупки: 310 руб., сейчас 355.

💖 Объем товара: 22 мл (один флакон - 10 мл, второй - 12 мл)

💖 Действие: для роста ресниц; для роста бровей; для восстановления и роста ресниц.

💖 Срок годности: 35 месяцев.

💖 Страна производства: Россия.

💖 Описание с ВБ:

Стимулирующее рост бровей легкое маложирное безводное средство дает встряску пассивным дремлющим корням волос, вынуждая просыпаться и работать над активным ростом, доставляет в зону роста питательные вещества подкрепляя строительным материалом создание ровных и гладких волосков, наполняет луковицы энергией и микроэлементами. При такой поддержке, прекрасные брови лишь дело времени. Объем флакона (стекло, пипетка) - 10 ml. Питательное масло достаточно регулярно наносить на ресницы и брови и результат не заставит себя ждать. Касторовое масло укрепляет ресницы и брови, увлажняет их и снабжает необходимыми питательными веществами, способствует их росту и позволяет дольше сохранять форму. Облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, улучшает структуру волосков, укрепляя и делая их более гладкими. Объем флакона с щеточкой, как у туши для ресниц - 12 ml.

💖 Состав с ВБ:

касторовое масло; токоферол; рисовое масло; чайного дерева масло; морингии масло; сасанквы масло; бэй масло; хлопковое масло; облепиховое масло; нероли масло; персиковое масло; витамин a; провитамин в5; масло орегано

💖💖💖 УПАКОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Масло для ресниц и бровей DNC питательное в белой коробочке с окошком:

Масло для ресниц и бровей DNC питательное, отзыв

На коробочке необходимая информация, в том числе состав:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Флакон удлиненный, похож на тушь для ресниц, темный, но прозрачный, видно остаток средства.

Щеточка немного изогнута, хорошо прочесывает волоски бровей и ресниц, ей приятно пользоваться:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Аромат касторового масла. Чувствуется, что оно преобладает в составе, не зря стоит на первом месте.

Масло густое, и по консистенции похоже на касторовое:

С легким желтоватым оттенком:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Начала пользоваться именно этим маслом из набора.

По вечерам мазала брови и ресницы следующим образом.

Сначала мажу одну бровь, потом той же щеточкой не обмакивая дополнительно в масло немного прочесываю ресницы этого же глаза.

Потом ту же процедуру повторяла для другого глаза.

Иногда мазала одни брови, без ресниц.

• Если средства будет избыточно, то оно стекает в глаза и покрывает их пленкой, а также немного щиплет.

Щеточкой не только наносим средство, но и расчесываем и массируем брови.

Мне нравилась такая вечерняя процедура. Я с удовольствием применяла масло.

Когда-то давно заметила, что от касторового масла у меня растут папилломы. Но за много лет подзабыла об этом. Давно ничем для ресниц не пользовалась.

После удаления она понемногу росла. Но мой уход питательным маслом DNC спровоцировал более активный ее рост:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

А ресницы и брови остались такими же, как были. Для них средство оказалось бесполезным.

Но, возможно, рост папиллом у меня связан не только с касторовым, а вообще с любыми маслянистыми текстурами.

Поэтому сильно снижать оценку средству не буду.

• Как плюс отмечу экономичный расход масла.

Применяла около месяца, и средства во флаконе еще много.

• Не подошедшую косметику я стараюсь пустить в дело.

Поэтому оставшееся питательно масло добавила в маску для волос из бесцветной хны:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Для этого пришлось ножом вытащить из флакона непроливайку:

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Но и на волосах никакого эффекта не ощутила:

Масло для ресниц и бровей DNC питательное, отзыв

Может, оно оказалось полезным, но на более глубоком уровне, не видным глазом.

💖💖💖 Вывод:

Отзывы на масло положительные. Большинству покупателей средство понравилось. Но мне совершенно не подошло. Не считаю, что имею право сильно снижать оценку средству из-за моей индивидуальной реакции. Поэтому от меня 3.

• Плюсы - это бюджетная цена, удобный формат и экономичность. В составе много полезных масел.

• Минусы - средство бесполезно для ресниц и бровей, зато спровоцировало рост папилломы.

Масло для ресниц и бровей DNC, отзыв

Каждый может попробовать и решить для себя, стоит ли использовать данное средство или нет.

И выкидывать не придется. Так как его всегда можно добавить в маску для волос, что я и сделала.

Вам решать покупать или нет Масло для ресниц и бровей DNC питательное. Я рассказала о личном опыте, но все индивидуально.

Огуречная маска для лица

Сметанная маска для лица

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе много масел
  • Не вызывает отека век
  • Удобная щеточка
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • При попадании в глаза бывает щипет
  • Рост папиллом
Tais_afinskayне рекомендует
25.02.2024
Не пробовала, но ради интереса купила бы.
26.02.2024
Попробовать вполне можно, большинство отзывов положительные
25.02.2024
Не знала, что такое модет быть, у меня тоже есть мелкая папиломка около ресниц. Но я не люблю и не пользуюсь маслянными мазилками для ресниц/бровей...
26.02.2024
Я тоже много лет не пользовалась, но вот зачем-то купила
25.02.2024
Красота не требует жертв...
🌹
Не пользуюсь и что-то теперь не хочется
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Спасибо, что предупредили Exclamation Mark
25.02.2024
Печально, спасибо за предупреждение!
25.02.2024
Я пользовалась сывороткой от Eveline, и результат был, прям заметный. Потом покупала еще масло - тоже был эффект, хотя и не такой очевидный.
Но вообще, заметила, что чем меньше пользуюсь тушью - тем лучше выглядят мои ресницы.
26.02.2024
Пригляжусь к сыворотке, спасибо за рекомендацию.
Очень рада что написала этот отзыв, столько в комментариях полезных средств посоветовали
25.02.2024
Что-то по описанию оно мне не понравилось
25.02.2024
одно время чисто касторовым маслом брови мазала, но вообще никакого эффекта не было
26.02.2024
Кому-то оно подходит, а кому-то нет
Будем знать,спасибо за предупреждение.
25.02.2024
Жаль, что эффекта нет. Я давно покупала их масло и тоже не поняла, как оно работает, потому что эффекта тоже не заметила.
Значит не одна я такая
25.02.2024
оу, буду иметь ввиду что может спровоцировать папиллому, даже не думал про такое вообще
26.02.2024
Возможно, только у меня такая реакция
25.02.2024
Жаль что не помогло( вроде казалось неплохим
26.02.2024
Кому-то маслице помогло, а мне совсем не зашло
25.02.2024
Жаль, что ещё и такие побочки вызывает.
26.02.2024
Может это только у меня такие неприятности
Не думаю, что папиллома растет от масла, тут надо проверяться!
Может Вы и правы
25.02.2024
Неприятная ситуация. Я такое уже не рискую наносить, пусть что есть, то и будет. Как то пробовала касторовым маслом мазать брови и ресницы. Результата ноль, а кожа на веках покрылась корками и моментально пропал тонус. Большая печаль.
Ого какая реакция, удивили
25.02.2024
Я вот тоже думаю, что вряд ли...
26.02.2024
Может я и ошибаюсь, пишу только по ощущениям
Боже…. Вот это побочка…
🌷
25.02.2024
Не знала, что масла могут вызывать паппиломы😥
26.02.2024
Не уверена, но ощущения такие
25.02.2024
Кроме биматопроста не помогает ничего.
26.02.2024
Большое спасибо за подсказку, попробую
25.02.2024
мне масла для роста ресниц бесполезны тоже, сколько не брала.
Попробуйте Карипрост, от него ресницы хорошо растут.
Спасибо за подсказку, присмотрюсь🌹
25.02.2024
Покупала похожее масло от этого бренда. Если пользоваться регулярно - ресницы становятся крепче, длиннее. Но как только прекращаешь пользоваться и эффект останавливается. На брови, по-моему, не повлияло никак.
26.02.2024
Хотя бы ресницы стали лучше, у меня ресницы остались как были
Жаль, что не порадовал
🌹
За совет с хной спасибо, полно остатков масла скопилось...
Волосам точно не повредит
Ничего себе они цену подняли, раньше копейки стоило
🌷
26.02.2024
Тоже к нему присматривалась, но так и не собралась, видимо, не зря
26.02.2024
Кому-то подошло масло, но не мне
Спасибо за отзыв.
26.02.2024
Жаль, что масло оказалось неэффективным.
Обидно, что такой эффект
Увы
26.02.2024
Знакомая ситуация и именно с этим брендом. Теперь точно всё, завязываю.
26.02.2024
Вроде и составы средств у бренда хорошие, почему на меня так действуют не знаю
Ужас, в последнее время вообще страшно что-то на ресницы наносить. Было одно средство, я в восторге была от эффективности. Так мне сказали потом, что в составе компонент, провоцирующий болезнь глаз. И я бросила. У Вас побочка жуткая. Поэтому ну его... что выросло, тем и довольствуюсь Big smile
26.02.2024
Это средство вроде все хвалят, но у меня такой результат, все мы индивидуальны
Буду знать!
26.02.2024
Ничего себе какая реакция бывает! Sad
Такая я индивидуальная)
Использовала давно, вау-эффекта не было
Мне такое точно не подойдет
26.02.2024
Жаль что не эффективное ...
26.02.2024
Для меня не эффективное, а другим понравилось
26.02.2024
Ох, я совсем не дружу с маслами...
26.02.2024
Теперь и я дружить не буду)
26.02.2024
У меня тоже есть папилома на лице, буду обходить стороной это средство.
26.02.2024
мне помогало но только пока пользовалась
Ещё 15 комментариев