Опубликовано 10 Март, 2020 - 09:20

Приветствую всех!

Масло для ресниц и бровей DNC покупаю уже не первый раз, у меня было их несколько и до сих пор свое прошлое масло (питательное) я еще не израсходовала. На этот раз взяла "тонирующее", мне хотелось проверить, вдруг оно действительно затонирует брови так, что их даже красить не придется Smile

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем 12 мл.
  • Срок годности – октябрь 2022 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Цена | Где купить? Продукцию DNC заказываю в интернет-магазине Wildberries. В данный момент ценник = 158 рублей.
  • Производство – Россия

СОСТАВ:

Масло для бровей DNC тонирующее
Состав полностью натуральный, основу составляет касторка, которую часто рекомендуют использовать и соло для укрепления ресниц и бровей, а у нас смесь масел в удобном флаконе!

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик прозрачный и очень удобный, напоминает тушь для ресниц.

Масло для ресниц DNC тонирующее
Раньше помню, что колпачки у таких масел ломались чуть ли не на старте, ну через месяц трескались так точно, сейчас же ничего не изменилось Smile

Спустя месяц колпачок таки треснул, но еще не отклеился от основания, пока держится, но это вопрос времени.

Щеточка у масла изогнутая с жестким ворсом, пользоваться такой ОЧЕНЬ удобно, намного удобнее, чем заниматься самодеятельностью и возюкать касторку ватными палочками Smile

Масло для ресниц и бровей DNC

Само по себе масло для ресниц и бровей довольно жирное и густое, тягучее, имеет легкий желтоватый оттенок.

Текстура у него плотная, в кожу впитываться будет долго, но для использования по назначению такая текстура годится более чем (масло хотя бы не будет растекаться).

Масло для ресниц DNC тонирующее
Аромат практически не ощущается, только если уткнуться в щеточку носом, можно уловить запах касторки.

МОИ БРОВИ И РЕСНИЦЫ | ОЖИДАНИЯ

• Основная проблема заключается именно в бровях, т.к. они светлые и мне бы хотелось сделать их гуще + хотя бы на тон темнее.
  • С ресницами дела обстоят намного лучше, кончики не светлые, поэтому в этой области требую от масла банального ухода/укрепления.

ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Я стараюсь осуществлять уход регулярно (ежедневно), но иногда конечно бывают дни, когда забываю или просто лень, но в целом можно сказать, что маслом я пользовалась 2 месяца (с конца декабря).

Наношу только перед сном, в другое время суток такой уход будет как минимум не уместен.

ВАЖНО! Масло следует наносить ТОЛЬКО ОТ СЕРЕДИНЫ К КОНЧИКАМ ресниц, ибо текстура густая и тягучая, масло само доберется до корней, а если возюкать кисточку как тушь для ресниц, то можно с легкостью переборщить и средство попадет в глаза.

Перед сном лучше всего наносить его хотя бы за 30 минут до того, как ложимся спать, дабы оно успело впитаться, а не стереться об подушку Smile

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ | РЕАКЦИЯ

Это третий мой флакончик с подобным маслом, потому я давно приспособилась к нанесению и не перебарщиваю, в глаза масло НИ РАЗУ не попадало, потому и никакой негативной реакции не было.

Масло обволакивает брови и ресницы, оно не тяжелое, поэтому вообще никак не ощущается, с бровей не стекает, так что пользоваться можно не боясь.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (спустя 2 месяца)

Как я уже сказала чуть выше, моей целью был уход за бровями в большей степени, потому на них и ориентировалась. Из-за этого масла, кстати, я два месяца не красила брови красками, дабы проследить эффект.

Масло для бровей DNC тонирующее
К сожалению, эффекта в плане тонировки я не вижу, здесь еще дело в освещении, ведь невозможно поймать его точно таким же, каким оно было еще в декабре... но как по мне, цвет бровей не изменился даже на самую малость, зато количество волосков по-моему прибавилось, брови стали кааапельку гуще Smile а может и нет.

А вот где я заметила явный эффект, так это в плане укрепления. Ресницы и брови сейчас не выпадают ВООБЩЕ (максимум 1-2 волосинки в месяц).

К слову, на своих прошлых маслах я успела убедиться, что пользоваться ими нужно МИНИМУМ пол года, тогда эффект будет точно заметен, в моем случае я получила лишь укрепляющий результат, хотя рассчитывала больше на тонировку бровей.

РАСХОД | Как еще можно использовать масло?

Эти масла для бровей и ресниц очень экономично расходуются, на фото ниже слева масло тонирующее, которым я уже пользуюсь как минимум месяц (а выглядит как новое), а справа "питательное" масло, которому уже больше года (его я забросила еще осенью).

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее
Флакончика хватит более, чем на год, но срок годности после вскрытия всего 12 месяцев, так что помимо бровей и ресниц масло я наношу еще и НА ГУБЫ перед сном, получается очень жирный и питательный бальзамчик, мне нравится!

К тому же, маслом можно обрабатывать и ногти/кутикулы, тоже питательный эффект сразу заметен.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

У меня сложились неоднозначное впечатление, нужного мне тонирующего эффекта масло не дало, не знаю даже, как оно повлияло бы на светлые кончики ресниц, у меня-то они не светлые, но зато укрепляющий эффект есть точно.

Масло для ресниц и бровей DNC

Достоинства:

• Экономичный расход
  • Удобный флакон и щеточка
  • Хороший состав
  • Укрепляет
  • Не вызывает аллергии/раздражения
  • Если правильно наносить, то не будет мешать и как-то ощущаться на ресницах/бровях

Недостатки:

• Не тонирует
  • Хрупкая упаковка (колпачок уже треснул)

Спасибо за внимание!

Масло для ресниц и бровей DNC к покупке рекомендую чисто ради укрепляющего эффекта, но и вдруг на светлых ресницах масло сработает должным образом.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
10.03.2020
Я помню, мне касторовое масло капец как тонировало брови и утолщало, но с ним возиться надо с нанесением, бррр...
10.03.2020
Пользовалась таким лет 5 назад, понравилось. На моих светлых ресницах тонирующий эффект был заметен.
10.03.2020
Мне это масло в своё время помогло укрепить волосы после наращивания
11.03.2020
Давно смотрю на это средство, все думаю взять, тонировать мне не надо, и так все темное, но вот укрепить не помешало бы.
11.03.2020
давно-давно пробовала что-то подобное для ресниц. потом казалось, что глаза жирные и ресницы. больше не пользовалась