Опубликовано 6 Август, 2020 - 17:39

полгода или более

Всем привет!)

Много лет назад я пополнила ряды людей, использующих масла для бровей и ресниц. Шла я к этому очень долго, а пришла к тому, что есть сейчас.
Собственно, происходило это в несколько этапов: Отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.
Шучу-шучу)

Ну, на самом деле, как и многие, я раньше считала, что это все излишества. Наносить что-то на лицо было очень некомфортно, любой крем на лице казался маской, использовать разные средства для разных зон - бредом, а уж мысль о том, чтобы наносить масло на ресницы и вовсе нелепо выглядела, ведь я ношу линзы. Контактные линзы и масло - очень плохое сочетание. Если масло попадет в глаз, линзы нужно будет достать и тщательно промыть раствором. Чаще всего, это непросто. Если же используешь масло на ночь, утром оно как раз может оказаться в глазу, даже если хорошенько умоешься перед этим. А если очки надеть, масло размажется по стеклам.

В общем, фу, масло)

Но в один день я захотела попробовать - увидела в аптеке флакончик масла с кисточкой, как у туши, и твердо решила регулярно использовать.
С того момента прошло несколько лет, и использование масла перед сном стало для меня таким же обязательным ритуалом, как чистка зубов.
Серьезно, если забываю и ложусь спать, через 5 минут вскакиваю и беру масло. Нельзя пропускать, важна регулярность. Да и привыкла я уже.

Проблема же с линзами была решена достаточно просто - с утра пользуюсь мицелляркой, не требующей смывания. А потом умываюсь.
Справедливости ради, скажу, что я не всегда так делаю. Очень часто этого не требуется, и никакое масло с утра не затекает в глаза. Так что проблема оказалась и не проблемой вовсе.
Другим опасением было то, что масло с нижних ресниц растечется по нижнему веку, и с утра будут отеки и припухлости. Здесь тоже боялась зря - на деле масло дополнительно подпитывает веко, никаких отеков с утра от этого у меня нет.
В общем, это масло у меня не первое. И не последнее.

Сначала мне казалось, что масла испортить сложно. Ну, серьезно, нужно же касторовое масло (минимально, если) и адекватная щеточка.
Ха-ха. И с тем, и с другим были проблемы. То масло не держится на ресницах, но не переносится на ресницы со щеточки. То капает и растекается, то щеточка жесткая и неприятная...

Это масло, прямо скажем, хорошее.

Я покупала его в аптеке, там было представлено несколько масел этой марки, которые отличались добавками и эффектом.

Но тут, конечно, проблема, ведь если перед тобой лежат "укрепление", "пышность", "усиленный рост" и "удлинение", выбрать нереально. Мне нужно все вместе!

И, на самом деле, любая хорошая комбинация масел способна все это дать.

В коробочке с этим маслом лежала большая, вкусно написанная и красочная инструкция.

Собственно, из нее можно узнать, какую пользу приносят добавки.

А еще о том, зачем все это вообще нужно:

Способ применения вот:

Как вы уже поняли, я использую масло не так. Исключительно на ночь, умывшись и сняв линзы.

Щеточка у масла удобная - нормальной, подходящей для меня, пушистости и густоты, хорошей длины. Умеренно жесткая, не царапает веки. Пару раз в глаза даже попадала ей - приятного мало, конечно, но ничего, жива.

Масло в меру густое. При помощи щеточки и благодаря его консистенции (оптимальной, я считаю), можно нанести масла побольше, или поменьше. Так, как вам хочется.
Так как я пользуюсь маслами не первый год, я не могу сказать, что "вот это вот масло - шедевр, брови-ресницы вымахали вдаль, и вширь, стали черными и пушистыми, как у армянки"!
Точно, совершено точно, масло не испортило их, они не стали сильнее выпадать и не выцвели. Масло продолжило работу тех средств, которыми я пользовалась до этого. И очень успешно продолжило, надо сказать!
Масло, кстати, обратите внимание, требует правильного хранения - рекомендуется холодильник.

Флакон порадовал меня качеством - не мутнеет, этикетка не стерлась и не сбежала от меня за полгода активного использования. Крышка и щеточка совершенно работоспособны были до самого конца - никаких трещин! Ограничительное кольцо работает идеально, снять его не хочется, особо прижиматься к краям - тоже.

Все так, как и должно быть!

Я хочу сейчас поговорить еще и о минусах. Они есть у всех этих масел для ухода за ресницами и бровями, и их надо иметь в виду.

1. Масла натуральные, они портятся. Следите за тем, как храните их. Большую часть времени я не заморачивалась с хранением масел, тем более, дома обычно прохладно. Но жаркий июль дал о себе знать, масло прогоркло. Это чувствуется сразу - появляется характерный запах. Естественно, использовать его уже нельзя.

2. Масла очень экономичны, но.... Спасибо прозрачным флаконам, через них я вижу, как средство меняется со временем. Обязательно наносите масло только на чистые ресницы и брови! И при этом держите в голове (если флакон непрозрачный), что все равно в этом масле окажутся какие-то волосинки (и в щеточке запутаются), пылинки, частицы какие-то, органические, в том числе. И это все в бутыльке останется. Так что не используйте масло до последней капли - это уже будет негигиенично.

3. Масла не дают магического быстрого эффекта. У моей мамы светлые короткие ресницы от природы. Из-за масла они не стали огромными черными опахалами, это невозможно. Но постоянный уход (регулярный, это важно!) позволяет "выжать" из природных данных максимум. Чуть ярче сделать, добиться меньшего выпадения и т.д.

Масло - для тех, кто хочет стать лучшей версией себя)

Масла мне хватило примерно на полгода, но, как вы можете заметить на фото, до последней капли тратить я его не стала - и помутнело оно уже, и осадок появился, и прогоркло от жары.

Ему на замену я купила другое масло, с которого я начинала несколько лет назад, и к которому, в итоге, вернулась. Думала рассказать потом о нем, но, как оказалось, я про него уже писала! Мой старенький отзыв требует дополнения, но посмотреть его можно вот ЗДЕСЬ.
Это же исправно отработало положенный срок, с лихвой окупив свою невысокую стоимость. Все это время мои ресницы поддерживались в прекрасном состоянии, тем более, что тушь я использовала крайне редко - самоизоляция и отпуск этому здорово помогли. Веки на масло отреагировали положительно, ресницы не потеряли густоты, их кончики не белесые и не тонкие.

Масло я рекомендую, как бюджетный, рабочий и удобный в использовании продукт! Если у вас такое продается - прикупите.

Спасибо за внимание!

=========================

Если вам интересна эта тема, загляните в другие мои отзывы:

Масло для ресниц, которое не очень;

Натуральная, дорогая, удобная, но не самая хорошая сыворотка для ресниц;

Хорошая тушь для ресниц, "с которой все просто";

Достоинства
  • Крепкий флакон
  • Не раздражает глаза
  • Нормальная текстура
  • Растут брови
  • Темнеют ресницы
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Лучше хранить в холодильнике
Aliks Tessрекомендует