Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:21

Сегодня я хочу рассказать про новинку от бренда DNC - Чёрное ямайское касторовое масло для ресниц и бровей.

чёрное ямайское масло DNC отзыв

У DNC есть достаточно много видов аналогичных масел, также предназначенных для ресниц и бровей, но именно таких экзотических ещё не было (также из новинок - масло дикого манго, но я его ещё не пробовала). Меня привлекло то, что масло чёрное, да ещё и ямайское - поэтому с большим интересом приступила к тестированию этой необычной новинки.

• Общая информация

Как и все продукты DNC, масло упаковано в коробочку, на которой есть описание свойств масла, его состав и другие полезные сведения.

чёрное ямайское масло DNC отзыв

Сверху на упаковке есть защита от вскрытия, да ещё и не абы какая, а ну очень надёжная - я минут 5 пыталась её вскрыть и так, и эдак, уже потеряла надежду испробовать масло на своих ресницах, но наконец-то эта наклейка мне поддалась)

чёрное ямайское масло DNC отзыв

Открыв коробочку, мы видим тюбик с маслом, который очень надежно стоит внутри, благодаря картонным держателям.

чёрное ямайское масло DNC отзыв

✓ Производитель: ООО "ДНЦ-Косметика", Москва.

✓ Объём: 10 мл.

✓ Цена, где купить: в интернет-магазине Wildberries, как всегда выгоднее покупать в наборе: в комплекте с тонирующим маслом цена за 2 средства на данный момент составляет 16 белорусских рублей, тогда как одно ямайское масло "соло" стоит почти 10 белорусских рублей.

✓ Состав и обещания производителя:

фото можно увеличить

Состав полностью натурален, ещё мне нравится, что возле каждого компонента есть в скобках расшифровка на русском языке. Собственно чёрное ямайское касторовое масло стоит в составе на первом месте, а значит его в продукте действительно много.

• Применение, свойства

Откручиваем колпачок и достаём кисточку: она довольно длинная и немного изогнутая. Щетинки жестковатые, не силиконовые.

Горлышко ограничителя довольно узкое, поэтому излишек масла на кисточке не образуется. Конструкция горлышка удачная - оно не пачкается и всегда выглядит аккуратно, не требуя дополнительного протирания.

чёрное ямайское масло DNC отзыв

По цвету масло реально тёмное, это хорошо видно на просвет:

На руке также виден коричневый оттенок, но конечно же не так явно, как в бутылочке:

То, что поначалу меня неприятно удивило - это запах ямайского масла. Дело в том, что он абсолютно не косметический, не имеет каких-либо приятных отдушек. Здесь слышится масло как оно есть, плюс резковатые нотки эфирных масел, содержащихся в составе. Возможно, что ямайское масло само по себе обладает специфическим ароматом.

Однако, я с радостью могу отметить, что в процессе использования запах масла не слышится, может нос к нему привыкает - не знаю. За время пользования данным средством я как-то забыла про этот аромат, который удивил меня в первые минуты после открытия бутылочки, и он меня совершенно не раздражал.

Способ применения:

Наносите масло на ресницы от середины волосков к кончикам. Можно использовать и для бровей.

• Как я применяю масло?

Я мажу и брови, и ресницы. Опытным путём выявила оптимальное количество: откручиваю колпачок, достаю кисточку и сначала прохожусь по бровям, а затем по ресницам. Без дополнительных опусканий кисточки в тюбик.

масло нанесено на бровь

Получается, что брови получают больше масла, а ресницам как раз достаются остатки, но это самое то, что нужно. Потому что иначе, если переборщить, масла будет много и капельки под тяжестью веса начнут течь и попадут в глаза. Что вызовет, само собой, неприятные ощущения.

Но, даже если масло попадёт в глаз, оно не щипет слизистую, не вызывает сильной рези - просто лёгкое покалывание. И в этом тоже его плюс.

масло нанесено на ресницы

По консистенции чёрное ямайское масло не жидкое, немного вязкое, но не липкое. Оно не капает и не растекается, а как бы обволакивает волоски, постепенно спускаясь от их кончиков к корням. Таким образом получается, что оно и по длине ухаживает, и влияет на последующий рост.

Я больше люблю его использовать утром, в те дни, когда мне никуда не надо, и соответственно красить ресницы тушью я не собираюсь. Тогда оно успевает спокойно впитаться за целый день.

Если же я утром иду на работу, то масло приходится наносить только вечером, после снятия макияжа. И этот вариант мне нравится меньше, т.к. до сна остаётся немного времени, и время действия масла получается короче. Но что поделать.🤷 Под тушь его не нанесешь никак.

• Есть ли результат от применения ямайского чёрного масла?

Итак, давайте посмотрим, изменились ли мои ресницы и брови после использования масла в течение месяца.

Сначала я сделала фотографии до начала использования масла. Мои ресницы довольно длинные, не сильно густые, но в целом меня устраивают, брови тоже (если присмотреться, то можно увидеть остатки пудрового напыления). Но, конечно же, хочется улучшить их состояние, сделать более густыми.

ресницы и брови до начала использования масла

Первый контроль результатов я произвела через две недели. Я использовала масло каждый день, в это время я как раз находилась на больничном с ребёнком, поэтому могла спокойно нанести масло утром, ведь идти никуда не нужно. И результат я увидела: ресницы как будто стали гуще и длиннее, брови стали лучше держать форму.

На фотографиях эффект не сильно выражен, но мне всё же кажется, что виден:

ресницы и брови через 2 недели после начала использования масла

ресницы через 2 недели после начала использования масла

Следующие фото - через три недели после начала использования масла:

ресницы и брови через три недели после начала использования масла

*извиняюсь, что не смогла нормально сфотографировать глаз - почему-то всё время хотелось моргать*

ресницы и брови через три недели после начала использования масла

до начала применения/через 3 недели

Здесь уже хорошо видно действие масла на ресницы: они стали длиннее, и ещё я заметила, что растут более ровно, аккуратненько. Стало удобнее краситься тушью - раньше постоянно были какие-то кривые, спутанные, растущие в противоположную сторону реснички, сейчас такого уже нет.

И, наконец - результат спустя месяц использования чёрного масла:

Густота бровей, на мой взгляд, сильно не увеличилась, но всё равно позитивные изменения есть - брови стали расти ровнее и смотрятся аккуратнее. А вот ресницы заметно улучшили своё состояние. Видимо, за счёт того, что:

• сократилось их выпадение при умывании и смывании туши;
  • ускорился рост вследствие питания корней маслом;
  • по длине масло их напитало и разгладило, они стали более ровными и послушными.

Вот сравнительный коллаж до начала использования масла и спустя месяц:

По-моему, разница видна, правда?) Я очень довольна таким эффектом удлиннения и загущения, и продолжу использовать масло и дальше, тем более, что расход у него минимальный.

ИТОГ

Честно говоря, я не ожидала, что будет такой видимый эффект от использования чёрного ямайского касторового масла для ресниц и бровей от DNC, и приятно удивлена. Могу смело рекомендовать этот продукт всем, кто хочет улучшить состояние своих ресниц и бровей.

Кратко подытожим его достоинства и недостатки:

+ питает и увлажняет ресницы,

+ не вызывает аллергических реакций, зуда в процессе использования и даже при случайном попадании в глаза,

+ ускоряет рост ресниц и делает их более густыми,

+ ресницы стали расти более ровно, их легче красить,

+ брови также стали расти более аккуратно и ровно,

+ сокращает выпадение ресниц во время смывания косметики,

+ очень экономично расходуется,

- имеет довольно специфический натуральный запах (но, надо сказать, что его слышно только в момент открывания тюбика с маслом)

Всем красивых ресниц и спасибо за внимание!☺️

belkka787рекомендует