Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 08:18

398 грн = 936 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

-Кончики нужно питать маслом!

Так любят говорить в салонах, не заморачиваясь над подробностями. Если бы я не умела читать, то и правда бы считала, что во флакон налили масла (за такие- то деньги можно). Только зачем называть питанием косметический эффект пленки на волосах? Но о составе потом.

Почему же я купила Kapous Arganoil, если масло там не основной компонент?

• Термозащита. Мой спрей Реновация подходит к концу и раздражает тем, что нужно его пшикать много- много раз.
  • Расчесывание. После окрашивания в технике Babylights на высоких процентах оксида мои волосы стало труднее продирать. Это всегда было для меня проблемой, потому что волосы тонкие и вьющиеся в колтуны, вместо локонов.
  • Блеск. Как ни крути, а все мы хотим волосы, как в рекламе, а спреи мне в этом слабо помогают.
  • Гладкость. Противное ощущение после укладки, когда волосы кажутся сухими и хрустят при сжатии на концах мне надоело. А ведь после салонной укладки они всегда живые и мягкие!

Почему же именно Kapous? Пройдя по масс- маркетовским косметическим магазинам я нашла на полках средства с названием "масло", но в некоторых масла в составе нет вообще: не то что в начале списка, а и в конце. Профессиональные линейки предлагают варианты лучше, но у этого наиболее простой состав, без лишних слов.

?Где купить? Я заказывала на Parfums ua

?Цена: 398 грн = 936 руб

накладная
?Объем: 75 мл

Флакончик цилиндрической формы, широкий и устойчивый:

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Информация сзади написана мелким шрифтом на прозрачной этикетке: читать сложно.
Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Дозатор лучший из всех, что у меня были. Что в нем особенного?
Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

• не плюется куда попало
  • всегда срабатывает
  • выдает небольшую порцию за раз
  • трубка доходит до дна, а значит последние месяцы пользования я не буду трясти несчастный флакон

?Что во флаконе на самом деле?

Летучий силикон, который испаряется при сушке

Значит в качестве термозащиты подходит.

Жирорастворимый силикон, который создает пленку и удерживает влагу внутри волоса. Смывается обычными Лаурилом, Лауретом и прочими анионными ПАВами.

Если вы любите мягкие шампуни, то может накапливаться в волосах и приводить к печальным последствиям.

аргановое масло

Почему нельзя налить в баночку только масло? Само по себе оно обязательно будет пачкать волосы и утяжелять.

льняное масло

Тоже хорошо.

красители

Кто же купит прозрачную жидкость за такие деньги?

Изготовитель: Италия

Импортер: Россия

• Внешний вид масла вне флакона отличается, он уже не желтый.

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Капелька на руке выглядит совсем прозрачной.

• Запаха нет, потому что производитель намеренно не использовал отдушек. Немного жаль, что волосы не хочется съесть от сладко- конфетных ароматов, ну да ладно.

?Применение:

6-8 капель масла Арганоил сглаживающими движениями равномерно распределить по всей длине волос. Масло можно наносить на мокрые и сухие волосы и не смывать. Для интенсивного восстановления: нанести небольшое количество масла на чистые влажные волосы, затем обернуть волосы теплым полотенцем и оставить на 10-12 минут, затем промыть волосы проточной водой.

Ничего себе, как много нам рекомендуют масла! Для 8 капель надо иметь приличную длину.

На пористые волосы средней длины и небольшой густоты мне достаточно 2-3 капли.

❎Применение на сухие волосы меня не порадовало, нанесла две капли: по одной на каждую половину:

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

• волосы стали грязными, разделялись на засаленные пряди
  • сухость осталась, пушистость тоже
  • старательно выпрямленные пряди стали завиваться, как от воды

Вердикт: "насухую" мне не подходит.

✅Применение на влажные волосы. Перед нанесением подсушиваю прикорневую зону, чтобы не пачкать корни масляной расческой.

• масло немного впитывается в кожу рук, волосам достается не все
  • распределяется легко, не налипает комом на одну прядь
  • облегчает расчесывание и укладку (я просто счастлива доводить расческу до конца, не отрывая и не запутываясь)
  • придает мягкость и шелковистость, которой невозможно добиться вытягиванием на брашинг без масла
  • волосы под пленкой гораздо меньше путаются. Теперь я не боюсь остаться лысой, выдирая каждый день спутанные пряди! Это просто спасение!
  • блеск есть, но он виден только на свежерасчесанных волосах
  • концы выглядят неплохо для убитых обесцвечиванием
  • при высокой влажности волосы не пушатся, как шерсть ламы, а остаются похожими на человеческие
  • от электризации не спасает. Но дело в материалах расчески, потому что антистатические добавки есть и в маске и кондиционере, а маслу уж и подавно не справиться. Оно и не обещало.

Концы
Вид в целом:

Без масла Kapous "Arganoil":

без
С маслом:
с
Вердикт: то, что надо! Давно мои волосы не были такими приятными на ощупь.

?Я рекомендую масло арганы для волос Kapous "Arganoil" как отличную несмывашку для придания защитной и блестящей пленки на волосах. Это средство будет отводить тепло при укладке горячими инструментами и облегчит расчесывание. Помните, что вред от силиконовых средств может быть только, если не смывать как положено. На своем примере могу посоветовать наносить масло не на сухие волосы, а на слегка подсушенные феном. Масло не жирнит и не утяжеляет, а делает волосы шелковыми.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Гладкость
  • Имеет удобный дозатор
  • Использовать в масках для волос
  • Придает блеск
  • Улучшает расчесывание
Недостатки
  • * высокая цена
DuoSleptрекомендует
А зачем:
красители

Кто же купит прозрачную жидкость за такие деньги?
Если по факту оно все равно прозрачное Big smile
02.02.2019
Но на полке должен быть товарный желтый вид, никак иначе Smile
02.02.2019
После применения масла волосы гораздо лучше выглядят!☺
02.02.2019
Прекрасный результат, но и цена кусается) мечтаю о гладких волосах, у меня сейчас соломушка
02.02.2019
Можно дешевле купить но маленький объем, его надолго хватает. и укладка играет большую роль