Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 08:22

От 400 рублей и выше

Какие у вас ассоциации с наращиванием ресниц? Неестественные веера в комплекте с орлиными когтями в стразах? Лысые ресницы как последствие? Мне необычайно повезло с первого раза попасть к мастеру с большим выбором материалов и прямыми руками.

Как выглядит наращивание у хорошего мастера?

?Классическое наращивание

1 D

?2 D- двойной объем

2 d

?3 D- тройной объем

3 d

Что же такое 1,5 D?

?На одну вашу ресницу клеятся и одинарные и двойные искусственные. Можно сделать это через одну, можно- двойные по краям глаза, одинарные внутри. Выглядеть результат может совершенно по- разному в зависимости от мастерства и материалов. Нужно определиться, чего хотите вы.

Мои ресницы:

свои
свои
Общий вид без ресниц:

лицо

Сейчас я сменила мастера на "подешевле" и у нее нет тоненьких коричневых ресниц. Как выглядит наращивание уровня "середнячок"?

Общий вид неплох:

Ближе:

Сравним: 1,5 D черные обычный размер:

3 D коричневые тонкие:

3 D
Стоит ли обобщать?

Что наращивать?

Объём. Одинарные, двойные, тройные, более объёмные или полуторные ресницы обуславливают густоту и плотность «веера». Тонкие ресницы комфортны даже при тройном объёме, но толстые- тяжелы в 2D.

Длина. Я всегда выбираю под длину своих (8- 11), с удлинением до максимальной 11 к внешнему краю. Больше 12 ресницы просто мешают, и это мнение многих, опрошенных мной. Учитываем, что отрастая они станут длиннее.

Толщина. Не у всех мастеров есть выбор, но чем тоньше- тем натуральнее выглядит. Если мастер вообще не в курсе, что бывают реснички с разной толщиной- бегите.

Изгиб. От наименьшей загнутости: J - B- C- D- M- U- L-L+- Q.

Самые распространённые С и D. С обычный изгиб, D(он же СС)- кукольный, сильно подкрученный. Я делаю только С, потому что не люблю счесывать брови веерами.

Цвет. Чёрные реснички точно будут идти жгучим брюнеткам. Коричневые на самом деле просто не блестяще- искусственно чёрные, а натурально- темные, коричневого там нет и близко.

Эффекты: натуральный, лисий, кукольный, лучики, цветные реснички, стразы...Хороший мастер подбирает по разрезу глаз или выясняете опытным путём, что больше нравится.

Если вы находитесь в раздумьях, но боитесь или у вас есть печальный опыт, иногда стоит пересмотреть свою точку зрения.

Почему я не откажусь от наращивания?

?Наличие ресниц лучше их отсутствия. И с этим не поспоришь. Лучше свои коротенькие в моем случае не действует.

?Быть всегда «с глазами» очень удобно. Особенно для девушек с неяркими чертами лица.

?Не спать лицом в подушку полезная привычка. Коже лица тоже не слишком полезно контактировать с наволочкой после того, как на ней были волосы после улицы.

?Вопреки мифам свои не портятся. Даже если их срезать- новые вырастут, как прописано в ДНК- той же толщины, длины и густоты.

⁉️Откуда же столько «жертв наращивания»?

❌От неумелых мастеров, особенно начинающих

❌От неправильного снятия

❌От неправильной носки и ухода

❌От предвзятости и самовнушения. Да, да- это работает.

❌От резкого контраста. К хорошему быстро привыкаешь, после снятия свои могут показаться хуже, чем до. Сделать фото, подтверждающие то, во что хочется верить очень просто. Ракурс везде решает.

Восстановление ресниц?

То, что фолликул волоса получает питание из кровотока, а не извне, не вопрос веры, а факт. Восстановление от намазывания разных масел/сывороток- просто визуальное утолщение. Ну а восстановление после неудачного снятия произойдёт и без вашего участия.

К чему нужно быть готовой?

♦️Идя к мастеру подешевле с не набитой рукой имейте ввиду, что при процедуре более двух часов могут начать дико печь глаза и течь слезы. А ещё бывает аллергия на материалы.

♦️Необходимость снимать и наращивать заново каждые 3-4 недели.

Каждый раз я обещаю себе ходить раз в две недели, чтобы не всегда быть с чётко видными глазами. Но как же тяжело убить на это полдня, да ещё и втиснутся в свободные места у мастера.

♦️Вероятность раздражения глаз парами клея, покраснение.

♦️Вероятность дискомфорта из- за слишком большого объёма или непрофессионального выполнения работы.

Ресницы могут выгибаться наоборот и колоть глаза. Редко, но неприятно.

♦️Необходимость в туши отпадает если у вас нижние ресницы темные и не будут вызывать диссонанса с верхними.

♦️Вам придётся пожертвовать 2,5- 4 часами драгоценного времени. Чем быстрее, тем дороже( мастера с набитой рукой не работают за копейки).

Как минимизировать неприятности?

?Тщательно выбираем мастера, лучше всего по рекомендации, а не по картинкам. Наличие сертификатов, скорость работы и условия в салоне могут быть показателями. Все же лучше перед процедурой оговорить все моменты( но не надоедайте мастеру глупыми вопросами).

?Не соглашаемся на процедуру кустарным методом на колене

?Четко формулируем свои требования- представления об эстетичности у всех отличаются

?Плотно закрываем глаза и не моргаем, чтобы пары или клей не попали куда не следует.

?Не снимайте наращивание самостоятельно, если не умеете. Редко это заканчивается без потерь.

P.S.

Не судите о наращивании по внешнему виду девушек на улицах. Хороших мастеров, способных сделать естественный вид очень мало, но нельзя отрицать их существование. Самая большая неестественность, с которой я борюсь, это отсутствие видимости ресниц.

♥Спасибо, за внимание!

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Глаза становятся ярче
  • Красиво
  • Можно не краситься
Недостатки
  • Дорого
  • Нужно найти своего мастера
  • Нужно что-то делать с нижними ресницами
DuoSleptрекомендует
30.10.2018
Красота какая! А я всё никак не решусь)
Попробовать стоит Smile
30.10.2018
Вам очень хорошо с нарощенными, все-таки лучше чем со своими и глаза не нужно красить.
Спасибо Smile Красить мне нужно, но только нижние
30.10.2018
А у нас сейчас начали ходить с 4д и 5д - не хочу никого обидеть, но выглядят такие ресницы как веники.
А у Вас действительно красивые реснички получались.
Спасибо Smile у нас и 12 д есть на доске объявлений
21.11.2018
у мастера "подороже" реснички лучше получились)) но тонкие неплохо вышли на последнем фото. Сама я ни разу не наращивала
28.01.2019
наращиваю раза 4 в год, но с каждым разом все труднее даётся - невыносимо лежать без движения даже 3 часа...думаю, когда уже изобретут какой-нибудь спрей, типа "прыснул-ресницы нарастились", и пошел себе дальше по делам Big smile
28.01.2019
мне бывает везет и лежу 2,5 часа Smile Да утомительная процедура, но со своими я не могу позволить себе ходить
30.01.2019
Всё верно написано. Лучше не пожалеть денег на хорошего мастера, чем потом устранять последствия некачественного наращивания)
наращивала 3 раза подряд, потом восстанавливала свои ресницы маслами