Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 07:01

Мой город наводнён косметическими магазинами с продукцией масс- маркетовского сегмента, да и профессиональную косметику не нужно искать днём с огнём. Казалось бы, какая необходимость заказывать что-то то в интернете, ведь это так непривычно. Всю жизнь я любила сама покрутить шампуни и кремики с полок, почитать этикетки с умным видом и даже почувствовать аромат средств. Решающим фактором стало мое желание сознательно подойти к выбору необходимых мне бальзама и маски для волос.

✅Преимущества интернет магазина:

• Не нужно выделять время для поездки- достаточно лишь пары касаний на планшете, чтобы погрузиться в изучение ассортимента
  • Большой ассортимент товаров, поскольку у склада вместимость больше, чем у традиционного магазина
  • Цены ниже, чем например в точке с проф. косметикой в ТРЦ
  • Продукция внушает доверие, не нужно бояться нарваться на подделку
  • В электронном каталоге все расположено упорядоченно, более того, вы сами можете с помощью фильтров отсортировать нужный вам тип продукта по цене, назначению и т.д.

[ссылка] один из первый сайтов по выдаче в гугле. Что они говорят сами о себе?

Parfums.ua

Я занималась поиском находясь на работе пользуясь планшетом. Вот так выглядит сайт в мобильной версии:

Parfums.ua
Даже пришлось вспоминать, как делаются скриншоты.

✅Главная страница оформлена в тонах цвета больничных стен, что мне не по душе. Здесь можно загореться желанием купить что-то либо по "супер предложению на сегодня", но я просто не обращаю на это внимание. Ведь здравомыслие говорит, что я сэкономлю в случае если не потрачу на это деньги вообще.

Если вы планируете делать заказы, то можно сразу зарегистрироваться, таковы условия. Регистрация крайне проста, заполняете все поля и запоминаете придуманный пароль.

✅Что меня привлекло именно в этот ИМаг, так это бесплатная доставка. Просто нонсенс, но доставка с с помощью курьера бесплатна, а с помощью почты только при большом заказе. Для Укрпочты вообще нужна предоплата.

Parfums.ua

✅Мобильная версия в большинстве моментов удобнее стационарной. В левой части находится панель каталога:

Parfums.ua

Я выбирала в разделе для волос:

Parfums.ua

✅В проф косметике деление не предусмотрено, нужно выставлять фильтры:

Parfums.ua

Просто ставим галочки, с мобильного это нелегко, особенно с плохим интернетом.

В стационарной версии все выглядит как выпадающее меню:

Parfums.ua
Раздел профессиональной косметики стоит отдельно, но есть бренды находящиеся одновременно и в проф и не проф.

✅Каталог проф косметики:

Parfums.ua

Можно выбирать бренды по алфавиту:

Огромный выбор расчесок:

Parfums.ua

В разделе для тела есть витамины, причем даже со всем известного американского сайта. И это без посредников, пред оплат и ожидания в месяц!

✅Страничка акций:

✅Личный кабинет:

Parfums.ua

Можно не только добавлять товары в корзину, но и в список избранного:

Parfums.ua

Это удобно, если вы не собираетесь приобретать все и сразу, но раздумываете над покупкой или просто не хотите забыт о заинтересовавших вас средствах.

✅Наиболее выгодно в первый раз заказать один товар, и при втором заказе покупать уже со скидкой в 3%.

Parfums.ua

Я оформляла заказ рано утром и он попал в очередь, смс- оповещение пришло уже когда интерент магазин начал принимать заказы, в 8.00. После смс больше никто не перезванивает и не требует подтверждения. Вот так отображается это в кабинете:

Parfums.ua

Когда заказ собран- появляется такая надпись:

Parfums.ua

☝️В воскресенье курьеры не работают, так что я заказала в субботу, зная что буду дома в понедельник. Утром мне позвонили, сообщив время доставки- с 14.00 до 16.00.

Курьер приехал ко мне в 14.30- оперативно.

В руках у него был сверток, который я решила распаковать при нем. Без ножа тут не обойтись- скотчем замотано надежно. Внутри пупырчатая пленка- анти стресс небесно- голубого цвета. И вот наконец преодолев все препятствия я нашла заветный фирменный пакет с бальзамом и пробником маски.

заказ
заказ

Пробник маски при сворачивании изрядно потрепался так, что шов по дну протерся, но практически ничего не успело вытечь. Такой товар лучше не заказывать в магазине.

О том, что я забрала товар и появилась скидка 3%, появилась надпись лишь на следующий день:

Parfums.ua

Второй раз курьер не предупредил, в какое время будет доставка, но я это уже знала и спокойно ходила по своим делам до двух часов.

✅В Киеве есть пункты самовывоза, но я живу в Харькове.

Есть на сайте и блог:

Parfums.ua

Ничего кроме рекламы там я почерпнуть не смогла.

✅Есть раздел Топ продаж:

Parfums.ua
Не знаю насколько правдив этот рейтинг, но мне кажется это те товары, которые нас хотят заставить купить.

✅В самом низу главной страницы отображаются последние добавленные комментарии покупателей:

Parfums.ua
Вы и сами можете оставить здесь свой мини- отзыв. Особенно полезными могут быть для других потенциальных покупателей негативные- могут предостеречь от ненужных покупок.

✅Если у вас возникают вопросы, можно обратиться за помощью к онлайн- консультанту:

Parfums.ua

Я задавала вопрос и мне относительно быстро ответили:

Parfums.ua

Через некоторое время я стала заходить в разделы помимо косметики и обнаружила, что цены на хоз товары и бытовую химию здесь ниже чем в местных супермаркетах даже в период акции! Как же я жалею, что раньше тратила столько времени на поход в АТБ и стояние в очередях. Да бедные мои руки, которые тащили домой пару пакетов больших упаковок стирального порошка. А все это бесплатно мог принести курьер!

Пару месяцев назад я выделяла время специально, чтобы поехать в магазин за гель- лаками в центр города в проверенный магазин. Подумать только, ведь мне все это могли принести домой и выбор в интернет магазине не такой печальный как в обычном. Да и цены ниже...

✅Несмотря на все свои плюсы, такие как бесплатная доставка и огромный ассортимент, магазин имеет и ряд недочетов:

• На сайте указаны цены, якобы являющиеся акционными, но на самом деле они равны ценам магазинов- конкурентов. Но нас стараются ввести в заблуждение и заставит купить товар с перечеркнутым ценником.
  • Не для всех товаров есть процитированный состав, чаще лишь художественное описание действия средства, которое никак не отображает его реальный эффект. Приходится копировать название и самостоятельно искать состав на Айреке.
  • Сайт не побуждает и не стимулирует пользователей оставлять комментарии, их крайне мало. Приходится все равно прибегать к сторонним ресурсам, чтобы понять стоит ли покупать что- либо.
  • Система скидок недосягаема для обычных, не оптовых покупателей. Мне никогда не понадобится вагон товаров на 5000 грн.

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Доставка бесплатная
  • Приятные цены
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Многих продуктов постоянно нет в наличии
  • Не у всех продуктов указан состав
DuoSleptрекомендует
надо будет присмотреться, может что-то и прикуплю)
25.06.2018
Не люблю парфюм покупать в ИМ, мне ж надо все перенюхать, прежде чем купить.
У меня есть отзыв на Мейкап. В комментариях узнала про Пафюмс. Теперь и там хочу сделать заказ. Не знала, что привтором заказе будет скидка 3%. При заказе на 1000 скинут 30 гривен. Мелочь а приятно Wink
09.08.2018
Для меня нереально назаказывать на тысячу за раз
Для меня это тоже не маленькие деньги. Просто человек я такой. Я несколько месяцев выбираю, откладываю деньги так сказать. Что б потом взять сразу несколько приглянувшихся позиций. Вот не могу делать заказ ради трех дешевых единиц??
09.08.2018
Для меня выбор это самое тяжёлое, могу месяцами шампунь выбирать. И на любой же найдутся отрицательные отзывы