Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 18:16

полгода или более

Масло, про которое не слышал только ленивый - Kapous "Arganoil". Я тоже попробовала его, но не разделила с большинством их восторга. Это средство мало похоже на профессиональное, если честно.

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Но ужасным я его не назову. Подойдет оно скорее толстым и густым волосам, чем тонким, склонным к ломкости и пористым, как у меня. Но обо всё по порядку!
Описание

Познакомиться с информацией от производителя об этом масле можно ниже:

Масло Арганы - это ценнейший продукт, получаемый из орехов Арганы.
Оно богато полиненасыщенными жирными кислотами, оказывающими продолжительный увлажняющий и укрепляющий результат для волос, делая их более эластичными и блестящими.

Цена и где купить

Я приобрела его примерно за 450 рублей в одном из магазинов профессиональной косметики для волос. Его смело можно назвать бюджетным, так как оно имеет ценник, вполне сопоставимый с обычными маслами из масс-маркета. Но и по своей эффективности стоит рядом с ними, к сожалению.

Объём

75 ml.

Страна-производитель
Италия.

Внешний вид

Масло находится в флаконе из пластика с прозрачной крышкой, выглядит почти стильно (если бы не пластик, конечно):

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

У него есть удобный дозатор-помпа:

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Работает он исправно на протяжении более полугода, как я им пользуюсь.

Состав

Я положительно отношусь к силиконовым несмываемым маслам, поэтому наличие диметикона меня не смущает

СОСТАВ Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

А вот натуральные масла мои волосы всегда сушат, если их слишком много. К ним отношусь с опаской. Тут выше есть и аргановое и льняное масла.

Аромат

Полностью отсутствует. Как и указано на упаковке это масло не содержит парфюмерную отдушку.

Консистенция и цвет

Средней густоты масло. Мне оно немного напомнило мой любимый флюид для волос от Nirvel, но у Kapous чуть менее плотная текстура:

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Кстати, мне нравится, что дозатор всегда выдаёт аккуратную порцию масла и не плюётся. Приятно, что такое можно получить у столь недорого средства!

Что касается цвета - он чуть желтоватый, если мы будем рассматривать его каплю:

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Сам же цвет хорошо передаёт полностью прозрачный флакон масла:

Применение

Есть два способа по использованию, которые советует производитель, предлагаю вам с ними ознакомиться тут:

1. 6-8 капель масла сглаживающими движениями равномерно распределить по всей длине волос. Можно наносить на мокрые или сухие волосы. Не смывать
  2. Для интенсивного восстановления нанести небольшое количество масла на чистые влажные волосы, вымытые шампунем для всех типов «Kapous», обернуть волосы теплым полотенцем и оставить на 10-15 минут, затем промыть волосы обильным количеством проточной воды.

Мне ближе первый вариант. Я привыкла наносить несмываемые средства на чуть влажные волосы после использования маски и кондиционера для волос.

Эффект до и после масла арганы для волос Kapous
Вот тот самый случай, когда мои волосы при обычном моём уходе выглядели гораздо лучше. Итак, так они выглядели ДО:

ДО Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Фотографию ниже я сделала специально во время дождливой погоды. Так мои волосы выглядели ПОСЛЕ использования масла арганы для волос Kapous "Arganoil":

ПОСЛЕ Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"
Думаю, вам прекрасно всё видно, как на тонких пористых волосах масло не будет работать. А уж тем более при влажной погоде.

Моё мнение об этом масле

Поскольку я уже пробовала достаточно много масел и флюидов для волос, восторга от этого средства я не испытала. Если провести сравнение с подобным маслами из масс маркета , то масло арганы для волос Kapous "Arganoil" мало чем от них отличается. Кроме пафосной надписи на флаконе "Professional" разве что. Это масло от Kapous жирнит и сушит при регулярном использовании. Для меня это стало ощутимо не сразу, а через недели две-три регулярного использования. С ним я вспомнила, что это значит «масло сушит волосы». Ранее такой негативный эффект получала от средств из обычного магазина. Также отмечу, что на кончиках волос из-за их пересушенности после масла Kapous "Arganoil" стало более выражено их сечение (которое обычно несмываемые средства с силиконами хорошо маскируют). Это средство мне соверешнно не не подошло!

Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Таких негативных моментов, описанных выше, у меня не было ни с кем из моих любимчиков, а именно с Kaaral и маслом от Kerastase (их вы можете увидеть на фотографии ниже):
Масло арганы для волос Kapous "Arganoil"

Именно поэтому я буду советовать присмотреться к ним. Если у вас похожая на мои волосы текстура, то скорее всего они вам точно понравятся, как и мне. А это масло арганы для волос Kapous "Arganoil" девушкам с тонкими пористыми волосами на мой взгляд всё же стоит обходить стороной, так как оно только сделает хуже.

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогой
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Если переборщить - будет жирнить!
  • Не действенный
  • Не работает при влажной погоде
  • Оставляет пленку на руках
  • Способствует ломкости волос
  • Сушит волосы
I_m_mortalне рекомендует
22.04.2021
Силиконовые несмывашки лучше чередовать чтобы не было привыкания, тогда это масло возможно не будет сушить Wink
Я от Kapous только спреи люблю, а масла как то не очень впечатляют. есть лучше за ту же у цену)
22.04.2021
Спрей голубой от Капус давно хочу попробовать 💙
Про какие несмывашки Вы пишете?😉

(Буду рада, если в ответе сделаете прямую ссылку на Ваш отзыв, с удовольствием бы ознакомилась, так как несмываемых масел много не может быть!)