Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 19:00

Доброго времени суток!

Поделюсь своим мнением по поводу масла для волос Kapous "Arganoil".

У меня маленький формат на 75 мл. Получила я его в подарок пару лет назад.

Дозируется масло удобной помпой. Одного нажатия достаточно для нанесения на всю голову (точнее на все концы волос).

Я наношу одну такую каплю на ладонь, затем растираю все между ладонями, разогрева масло. После чего, наношу распределяющими движениями на концы волос. За все время (2 года) у меня израсходовано меньше трети баночки (хотя каюсь, бывает что не после каждого мытья волос я им пользуюсь). Удивляюсь, как у других получается закончить полноразмерный тюб)))

Итак, как же показало масло себя на моих волосах?

Да никак)). Когда мне его подарили, у меня были окрашенные волосы, перетерпевшие несколько лет окрашивания, смывок и снова окрашивания. Плюс укладки феном и утюжком. Но так как я на кануне срезала свои волосы (ниже лопаток) в каре, то состояние концов было нормальное. И действия масла я не видела.

Потом я делала шатуш, и ходила с ним больше полутора лет, лишь иногда тонируя. Концы регулярно подрезаю. Но и не могу сказать, что это масло как-то особенно проявило себя в этот период. Хотя я регулярно (на тот момент) стала пользоваться маслом, дабы осветленные концы не отвалились. Но и в итоге же, мне все равно пришлось прилично срезать. Единственное что, оно слегка приглаживает волосы, снимая пушистость. (Вот один плюс есть!)))

На данный момент у меня практически все волосы не крашенные, родного цвета. И только на концах верхнего слоя волос еще остались осветленные участки. Маслом я стала пользоваться реже. Так как и без него родные волосы в порядке, а осветленную часть пока полностью не срежу - ей ничего не поможет)))

Фото моих кончиков:

Концы осветленной части волос
Поближе
Общая картина

Последние 1,5 года длина моих волос на одном уровне, потому что постоянно срезаю кончики. И масло меня никак от этого не спасает.

Я не знаю, почему так много положительных отзывов и восторгов по поводу этого масла... Может оно не подошло именно мне??? Но как бы там ни было, я не могу его рекомендовать.

Всем спасибо за внимание!

Хорошего дня!

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Не делает волосы жирными
  • Недорогой
Недостатки
  • Если переборщить - будет жирнить!
  • Не действенный
Nastya_Besне рекомендует