Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 10:41

Масла для волос я использую не так часто, так как отдаю предпочтение кремам и кремообразным спреям, которые способны усмирить мои пушистые волосы, но это масло уже столько лет в числе бестселлеров бренда Lador, что году в 18 я его всё же купила. И вот недавно повторила покупку, чтобы сравнить ощущения и эффект от использования этого масла и других своих средств по уходу за волосами.

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1360 рублей по личной скидке в физическом магазине KOREA cosmetic shop

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, isopropyl Myristate, Dimethicone, Isododecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Amodimethicone, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil,Tocopheryl Acetate, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil,Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Squalane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Fragrance

Авокадо, аргана, камелия, сквалан, макадамия, подсолнечник - масел тут достаточно. Каждое из них работает в синергии - одно работает на увлажнение, другое на эластичность, третье на питание и уплотнение. В общем, состав мне нравится. Силиконов я не боюсь, а люблю их, поэтому их наличие в составе меня совершенно не оттолкнуло.

Внешний вид. Я люблю всю линейку Wonder за визуальную составляющую. Красивые синие и голубые оттенки, градиенты на упаковках, всё это кажется мне довольно эстетичным. Изначально флакон с маслом был упакован с пластиковую коробку с подложкой.

Сам флакон нереально стильный и красивый, а ещё тяжёлый – сделан из стекла. Ограничитель стандартный, пипетка хорошо набирает продукт, плавная.

Органолептика. Жидкое и совершенно прозрачное масло (эх, жаль, что не голубое, было бы красиво), по консистенции очень лёгкое, куда легче корейских собратьев.

При нанесении ощущается скользким и силиконистым, обволакивает волосы быстро и моментально разглаживает их. Аромат приятный, цветочный, с нотками парфюма. На волосах остаётся до следующего мытья головы.

Описание производителя:

Увлажняющее масло Lador Wonder Hair Oil интенсивно воздействует на кутикулу волоса, глубоко увлажняет и питает, устраняет сухость, ломкость и секущиеся кончики. Масло мгновенно возвращает волосам блеск, гладкость и шелковистость. Активные увлажняющие компоненты, которые входят в состав средства, оказывают оздоравливающе действие, заполняют поврежденные участки и запечатывает фолликулы волоса. Продукт отлично питает и увлажняет, смягчает и облегчает расчёсывание. Средство создаёт на поверхности волоса особую защитную оболочку, которая склеивает волосяные фолликулы, предупреждает появление ёлочки и секущихся кончиков, запирает влагу внутри волоса и препятствует её испарению.

Исходные данные: кожа головы жирная, длина суховата. Волосы волнисто-кудрявые, пористые (ОЧЕНЬ пористые), густые, длинные. Раннее были обесцвечены, из-за чего достаточно ломкие. На данный момент отращиваю свой цвет, поэтому кончики рыже-пшеничные по цвету и иногда хрустят от сухости.

Способ применения:

Разотрите несколько капель масла между ладошками и распределите по прядям, уделяя особое внимание повреждённым участкам. После того, как средство впитается, приступайте к укладке.

Рекомендации:

1. Масло можно использовать перед окрашиванием и осветлением. Применение средства перед термоукладкой поможет сохранить здоровье волос и предотвратить появление сухости и ломкости.

2. Продукт обладает антистатическим эффектом, помогает справиться с электризацией волос и делает их послушными.

Применение и результат. Я никогда не использую масло в качестве термозащиты, даже если оно на силиконовой основе, так как моим волосам подобная практика только вредит и высушивает их – проверено опытом. А вот в качестве финального штриха, для придания лоска и чтобы убрать пушок, использую довольно часто.

Расход у средства очень экономичный. Я на всю длину использую две капли, которые предварительно растираю в ладонях и после уже прохожусь по длине и кончикам, разглаживая пряди и расчёсывая их пальцами.

В применении мне масло нравится, оно очень легко ложится, не склеивает длину и не превращает волосы в сосульки, по крайне мере если не переборщить с ним.

Визуальный эффект от применения супер, что видно на фото – на одной части масла нет, а на другой есть.

Разница видна невооружённым глазом и мне результат очень нравится. Гладкие, шелковистые, лёгкие и блестящие волосы, которые беспроблемно расчёсываются.

Если говорить о высокопористых волосах, как у меня, то в качестве умиряющего средства это масло работает плохо, минимальная влажность на улице возвращает все торчушки и пух, но при этом сами волосы не становятся матовыми, они всё также блестят.

Результат от этого сохраняется до мытья головы, поэтому и на второй, и на третий день волосы сохраняют эластичность и мягкость.

Я не могу сказать, что средство стало моим любимым в уходе, всё-таки тут именно визуальная составляющая без накопительного и без вау эффекта.

Да, волосы красиво сияют, они мягкие тактильно, шелковистые, послушные. Но мне всё же чего-то не хватило. Возможно, я просто избалована более плотными текстурами, с которыми можно создать эффект ламинирования и которые очень хорошо разглаживают, убирая пух, поэтому так отношусь к этому средству.

В любом случае, масло рабочее, его легко и удобно использовать, волосы с ним выглядят действительно хорошо, поэтому вредничать и занижать оценку из-за своей избалованности я смысла не вижу. К покупке средство рекомендую, оно подойдёт даже для тонких волос, так как создать перепит с ним почти невозможно – удобная пипетка и лёгкая консистенция просто не позволят этого сделать.

О своих любимых несмывашках писала в этих отзывах:

Сыворотка для волос La’dor WONDER FULL HAIR SERUM

Спрей для волос L’Adeleide keratin & rice protein

Крем для волос Oribe Curl control silkening creme

Терапевтический спрей Sim Sensitive Chitosan hair repair "R" System 4

Достоинства
  • Легкое в применении
  • Придает шелковистость
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Без накопительного эффекта
  • Плохо работает с пушистостью на пористых волосах
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
22.10.2023
Какое красивое и лаконичное оформление у средства Love у меня волосы стали пористыми из-за осветления и при малейшей влажности тоже сразу пушаться и т.д. Но все равно интересно было бы попробовать такое средство
Какая же Вы красотка ❤️ Волосы очень ухоженные, приятно посмотреть 👍
26.10.2023