Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 10:44

Привет всем!

Для начала небольшая предыстория...Мне было 14 лет и у меня была копна непослушных кудрявых волос- барашек на голове. И подарили мне шампунь, на котором было написано "Выпрямляет волосы, делает послушными и гладкими...". И я подумала вот оно- решение всех бед и с предвкушением помыла им голову. Каково же было мое удивление, когда с моими волосами ровным счетом ничего не произошло. Вообще. Ни капельки. Я рыдала полдня, ведь так много надежд...

С тех пор я довольно скептически отношусь ко всем обещаниям производителей, а точнее, маркетологов. А у ж в наш век технологий на просторах интернета достаточно информации, чтобы выбирать средства не по надписям, а по составу.

И вот недавно наткнулась на Экспресс-кондиционер Gliss kur с понравившимся мне составом. А потом уж и заинтересовало провокационное название. О термине "Реновация" думаю большинство наслышано, его даже признали словом года 2017.

Реновация (лат. renovatio — обновление, возобновление, ремонт).

Итак, о самом средстве:

Цена: 85,60 грн=187,89 руб

Упаковка:

Типичный флакон Глисс-Куровского спрея в ярком фиолетовом исполнении.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Реновация волос

Внутри мыльная жидкость- будто флакон мыльных пузырей.

Экспресс-кондиционер Gliss kur Реновация волос

Aqua · Cyclomethicone · Phenyl Trimethicone · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Dimethiconol · Cetyl PEG/ PPG-10/1 Dimethicone · Polyquaternium-16 · Lactic Acid · Cetrimonium Chloride · Parfum · Sodium Benzoate · Limonene · Linalool · Geraniol · Citronellol · CI 60730 · CI 17200

Разбор состава:

Вода, силиконы, кератин близко к началу состава( но возможно, что воды настолько много, что кератина все равно количество недостаточное для эффекта).

Panthenol- увлажнение, удержание влаги

Масло абрикосовой косточки- увлажнение,кондиционирование

Cetrimonium Chloride- пленкообразователь, облегчает расчесывание, антистатик

Polyquaternium-16- кондиционирование, антистатик

Cetrimonium Chloride- антисептик

По идее как минимум это средство не навредит. В составе нет спирта ни в каких вариациях.

Перейдем к делу: первый день испытаний

Мои волосы тонкие, пористые поврежденные и путающиеся. На концах убитые напрочь окрашиванием.

Помыла голову шампунем Pantene Pro-V и на влажные волосы распылила наш спрей.

Облегчило ли это процедуру расчесывания?-Нет, нисколько.

Читая перед покупкой отзывы, заметила неоднозначное мнение насчет Запаха. Мне казалось, что девушки преувеличивают его значимость, ведь обычно в моих масках-маслах-прочих несмывашках запах был ощутим лишь первые 15 минут после нанесения. Но в Реновации запах это нечто- даже при одном нажатии дозатора мне аромат показался через чур слащавым, приторным. Напоминает дешевые китайские духи, но уж слишком качественный. Этот запах не выветривается и через сутки. А уж если вашим волосам потребуется много нажатий дозатора, то не удивляйтесь, если от вас начнут шарахаться люди. Кому- то он придется по вкусу, но точно не всем и даже не большинству.

После того как пара пшиков не подействовала я стала нажимать на дозатор еще и еще- 7 раз в сумме( и на сухие волосы тоже). Волосы не жирнит однозначно, но и разница между обычной водичкой и водичкой за 190 рублей не заметна. Доходит до 15 пшиков- и все равно эффекта я не наблюдаю совершенно.

На второй день пушистость была во всей красе- без масла никак.

Я недовольна
Утро

А как же реновация то? Посмотрим вблизи:

Проблемные места
вид снизу
Не лучший вид

Для моих волос эффективность равна нулю.

Попытка номер два:

Использовала более мягкий шампунь Gliss Kur с маслами и силиконами в составе.

Распылила на влажные волосы,не жалея средства- около 4 х нажатий. Укладывала волосы феном в холодном режиме , но уже не надеясь на чудо использовала ещё и два нажатия дозатора масла. В сумме пшиков реновации в процессе укладки около восьми и возможно что-то разлетелось вокруг.

Смотрим на концы:

кончики

И сравнение с реновации и без:

сравнение коллаж

Единственное отличие этих фото в освещении.

Но издалека волосы не смотрятся так плачевно, но и это не заслуга реновации. Мы, девушки,ведь знаем свои удачные ракурсы. Волосы для всех фото были тщательно расческой и уложены. Через пять минут на улице вид намного хуже.

Средство ни капли не утяжеляет волосы- а мне бы не помешало, так как волосы разлетаются как пух.

Для Инстаграма
Для инстаграма

Как бы мне ни было жаль потраченных денег на не подействовало на мои волосы средство, все равно не буду приписывать ему того, чего нет и сравнивать удачные ракурсы с неудачными.

Резюме: если у вас волосы итак имеют приличный вид с реновацией вы тоже будете видеть ( или хотеть увидеть) улучшения. Но если ваши волосы просятся под ножницы- вряд ли это средство их восстановит. Состав хорош, но на деле может быть воды здесь 99% а всего остального 1%, как знать? Ведь о процентном соотношении производитель умалчивает.

Фото сделаны на Iphone 5.

Спасибо, за внимание!

Другие мои отзывы:

Откровения неудавшегося тату- мастера

50-70 кг.Фото До/после и что бывает, когда срывает крышу после года ПП

Во что превращаются волосы через пять лет мелирования?

Что будет,если полгода наращивать ресницы

2 D могут ли выглядеть натурально?

Достоинства
  • Не жирнит
  • Удобный пульверизатор
Недостатки
  • * цена
  • * Большой расход
  • - Резкий запах
  • Абсолютно нет эффекта
DuoSleptне рекомендует
26.09.2018
Как же удачно наткнулась на ваш отзыв, а то так хотелось купить этот спрей. Спасибо, а то бы пылилась еще одна баночка на полке. Весьма информативно. Laughing out loud
26.09.2018
Спасибо Smile