Опубликовано 3 Август, 2019 - 09:28

1,5 доллара

Я посмотрела на состав этой маски и поставила ее обратно на полку. Посмотрела на этикетку, снова решила повертеть в руках. Посмотрела на состав и отставила

В итоге решила просто купить, чтобы проверить насколько в этот раз заоблачными оказались обещания Белиты, а теперь ищу ее во всех магазинах, потому что ее смели со всех прилавках, стоило только похвалить эту красотку в инстаграм.

Обзор продукта:

Упаковка

Это туба. Я заметила, что последние маски Белита выпускает все в тубах – молодцы, практично и гигиенично.

Оформление классное, иллюстратору респект, потому что в глаза реально бросается и привлекает.

Как всегда, контрольные обещания у нас анфас.

А чуть больше информации на обороте.

Защитной мембраны здесь нет, и крышечка просто отщелкивается.

Цвет

Маска белого цвета.

Консистенция

Густая. Прям довольно-таки густая, что приятно и крайне благоприятно сказывается на расходе, потому что назвать эту маску экономичной я могу.

Запах

Скажу честно, для эффекта, который дает эта маска – дешеват.

Слишком сладкий, даже можно сказать, что приторный аромат. Напоминает аромат вот этой детской серии. Но, в принципе, пахнет только если нюхать, на волосах аромат не задерживается, так что не критично. Но чисто на мой вкус, запах как у этой маске, бриллиантовому блеску подошел бы куда больше.

Состав

1. Aqua(Water) – вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  4. Phenyl Trimethicone - Фенилтриметикон. Полимерное вещество, жидкий силикон. Увеличивает блеск волос и придает глянцевый вид. Улучшает текстуру волос,делает их глянцевыми и обеспечивает термозащитные свойства. Обладает отличными кондиционирующими свойствами. На поверхности волоса образует пленочку, которая препятствует испарению влаги. Не растворяется в воде, но полностью вымывается шампунями с СЛС, СЛЕС и Кокамидопропил Бетаином;
  5. Ceteareth-25 - Производится из Цетилового и Стеарилового спирта и Полиэтилен Гликоля. Эмульгатор
  6. Phenoxyethanol - феноксиэтанол. Консервант.
  7. Methylparaben - метилпарабен. Консервант.
  8. Ethylparaben - этилпарабен. Консервант.
  9. Parfum (fragrance) - отдушка;
  10. Orbignya oleifera (babassu) seed oil - масло бабасу. Восстанавливает структуру волос, образует на поверхности волос тонкую пленочку, способствующую удержанию влаги внутри волоса;
  11. Vanillyl Butyl Ether - Ванилил Бутиловые Эфиры. Ароматизатор;
  12. 1 2-hexanediol - 1,2-Гександиол. Растворитель и эмульгатор;
  13. PPG-3 Caprylyl Ether - ППГ-3 каприлиловый эфир. Кондиционер для волос, смягчитель кожи;
  14. Glycerin - Глицерин. Применяется в качестве увлажнителя;
  15. PEG-8/SMDI Copolymer - Сополимер ПолиЭтилен Гликоля-8 и Насыщенного МетилендифенилДиИзоцианата. Создает на поверхности волоса легкую пленочку, которая позволяет им дышать, также выступает в роли фиксатора в прическе;
  16. Palmitoyl Myristyl Serinate - Пальмитоил Миристил Серинат. Пленкообразователь. Создает эффект блестящих и гладких волос;
  17. Sodium Polyacrylate - Полиакрилат натрия. образующий суспензию агент, стабилизатор и эмульгатор;
  18. Xanthan Gum - Ксантановая камедь. Загуститель, стабилизатор;
  19. Diamond powder - алмазная пудра;
  20. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  21. Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  22. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  23. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант.
  24. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  25. Amyl Cinnamal - Гексилкоричный альдегид. Отдушка;
  26. Benzyl Salicylate - Бензилсалицилат. Отдушка;
  27. Limonene - лимонен. Отдушка;
  28. hexyl cinnamal - гексил циннамал. Ароматизатор с запахом ромашки;
  29. linalool - линалоол. Ароматизатор.

Впечатления от применения

Знаете, первое использование этой маски пошло по схеме:

-Мне лень делать масляную маску. Ладно, попробую вот эту.

• Вымыла голову шампунем
  • Отжала лишнюю влагу
  • Нанесла ее на на длину волос и помассировала
  • Ждала 5 минут, когда же она начнет греть
  • Наплевала и оставила на еще 5 минут
  • Смыла

Первое, что я отметила - кондиционирование. Оно отменное. Маска в мокром виде мне здорово распутала волосы и это после кудрей!

А после того, как волосы высохли меня ждал приятный сюрприз – тотальное облегчение расчесывания и офигеть какой внешний вид волос.

Офигеть какой, потому что выглядеть они стали офигенно!

Блеск, упругость и устранение пушистости от маски за 1,5$ Да я до потолка прыгала, потому что еще ни одна копеечная маска не давала мне ТАКОГО эффекта. Подобный эффект у меня был от дорогущей Каарал Мараес, но увы, после последнего осветления она перестала давать мне визуальный эффект и стала работать только на восстановление. А для того, чтобы добиться шикарного визуального эффекта на моих поврежденных капризных волосах, нужно потрудиться.

Ну и я подумала – ладно-ладно, это же только первое применение, вдруг она скатится, как скатилась вот эта популярная маска.

Но нет, она не просто не скатилась, она каждый раз радовала меня точно также.

И я поняла, что это настоящая бомба. Такой результат за 1,5 доллара?

Белита, продолжай в том же духе и проф марки разорятся, потому что зачем нужны они, если есть такая крутая и дешевая маска?

Свойства:

• Кондиционирование. Распутывает волосы на все 100 процентов.
  • Облегчает расчесывание вплоть до следующего мытья волос.
  • Придает ослепительный блеск.
  • Скрадывает пористость и маскирует пушистость, превращая поврежденные волосы в ослепительное глянцевое плотно.
  • Делает волосы более упругими и струящимися.

Чего она не делает?

Не греет. Вот ни разу она не дала хотя бы намека на тепло и мне непонятно зачем называть маску термо, если она ни разу не термо? Здесь приписали горячее обертывание, тут термо влепили, да еще и написали в информации, что греть должна. Ребята, делайте что-то с этим.

Не восстанавливает. Здесь ничтожно мала концентрация активных компонентов состава, поэтому они здесь явно для того, чтобы просто было, о чем упомянуть. Все действие маски основывается на силиконах, которые, собственно, и обеспечивают шикарное кондиционирование и эффект визуально здоровых волос. Замаскируют повреждения – да, восстановят повреждения – нет.

Так что это маска чисто для визуального эффекта, но не более.

Но тем не менее я считаю ее нереально крутой. Это первое бюджетное средство, которое сработало на моих волосах ТАК.

И еще здесь есть одно непонятное обещание и рекомендация наносить маску на корни головы.

Ребята, серьезно? Себе силиконов на черепушку намажьте и потом страдайте от выпадения волос, что оно вызовет.

Девушки, ни в коем случае не наносите ее на кожу головы, просто не надо, она совершенно не для этого.

Дополнительные свойства: активизирует кровообращение в коже головы, дисциплинирует непослушные волосы, защищает от термических и механических повреждений.

Ставлю ей 5 звезд из 5, не смотря на то, что местами и отругала ее. Хотя не ее, маркетологов. С маской-то все в порядке как раз.

Кому буду рекомендовать? Всем, кому подходят силиконовые штучки. Она вам понравится.

Куплю ли еще раз? Конечно!

***
Секреты моих волос

Desmoonaрекомендует
Какие фото красивые Love
03.08.2019
Эффект на волосах потрясающий!
Надо и мне попробовать средства этой бюджетной марки Smile
Цвет волос впечатляет♥️♥️♥️
03.08.2019
Очень интересно попробовать такую! За эти деньги, эффект потрясающий.
03.08.2019
Вообще никогда маски на кожу головы не наношу, если только греюшие, которые дня концов не подходят
03.08.2019
Круто, что пушистость устраняет маска и волосы у тебя супер)
03.08.2019
Обожаю ваши обзоры ещё с хэйрманьяка❤️❤️
03.08.2019
Отличная маска.Красивые волосы у вас Love
03.08.2019
Блеск очень красивый дала. Для визуального эффекта - то, что надо ))
03.08.2019
Белита не устает удивлять)
03.08.2019
волосы действительно такие гладенькие и блестящие после маски)
И правда вау Love
04.08.2019
не встречала такую, стоит поискать
04.08.2019
Какое чудесное оформление поста Love Природные локации чудесны).Вы так описали маску, что я загорелась покупкой. Знаю эту линейку только по "жидким кристаллам" в формате спрея. И соглашусь по поводу запаха- отдушка явно дешевая
04.08.2019
Блестят волосы действительно великолепно!
Восхищаюсь состоянием твоих волос
04.08.2019
Классная маска. В закладки.
04.08.2019
Тубой действительно удобно пользоваться, чем баночкой. Smile
05.08.2019
Шикарно ухаживает за окрашенными волосами.
10.08.2019
Вау, вот это блеск!
Полезный отзыв. Буду знать. Мне такая маска нужна.
13.08.2019
интересная масочка Love волосы как всегда выше всяких похвал
27.08.2019
Такой визуальный эффект от дешевой маски это уже обалдеть! ?волосы выглядят идеально, гладкие и увлажненные?все как я люблю. Красота! Хочу ведро этой маски ?
23.09.2019
Возьму на заметку.
28.12.2019
Добрый день, прекрасные волосы! Замечательный эффект от маски.
Мне объяснили в магазине, что ТЕРМО это Защита, кто в последующем пользуется феном, утюжком....