Опубликовано 16 Июль, 2020 - 12:07

несколько раз

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

С чем у вас ассоциируется жемчуг? Лично у меня с богатыми старушками, женщинами 50+, которые любят сверкнуть своим богатством и утонченным вкусом. Поэтому, когда в каком-то средстве я вижу жемчуг, то у меня ассоциируется это с отличным уходом а антиэйдж эффектом. Вот как раз на эту маску я также надеялась, думала, что она мне поможет. С учетом того, что я сейчас активно лечу кожу от всякой гадости и пользуюсь средствами от прыщиков, кожа моя шелушится и нуждается в дабл-уходе. Поэтому, надежд было много. Но по итогу получила я с гулькин фиг результата.

Я вообще хихикала с описания средства. Как тканевая маска может улучшить обмен веществ я не знаю, это просто даже смешно. Вот бы все тело ими облепить и улучшить вообще все. И похудеть тогда сразу можно и организм очистить, эх, благодать. Но в этой доле фантазерства были и неплохие обещания. Про повышение эластичности, например:

Коллагеновая маска для лица на тканевой основе Dermal Pearl Collagen Essence Mask c жемчужной пудрой улучшает обмен веществ, стимулирует микроциркуляцию, повышает эластичность кожного рельефа

Я думала, что будет реальный анти-эйдж уход, эластичность повысится, морщинки уйдут куда подальше, да и вообще кожа станет выглядеть более здоровой и упругой. Одним словом, толку что я ждала нет. По факту получила результат о котором расскажу далее Smile

Тканевая маска для лица Dermal жемчуг и коллаген

Где купить.

Я взяла на Ебее огромный пак масок, т.к так вышло намного выгоднее. Но вообще продается данный бренд в Подружке и в других интернет-магазинах с корейской косметиклй.

Цена.

По отдельности они будут стоить около 80-90 рублей, ну а у меня это обошлось одна штучка - рублей в 40.

Внешний вид.

Оформление максимально лаконичное, основные оттенки - серый и белый. Нарисована девушка с восточной внешностью, ну а слева основной компонент маски - жемчуг в раковинке. Выглядит и правда красиво.

На обратной стороне есть информации о маске, причем на русском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Маска оказывает увлажняющий и регенерирующий эффект, качественно омолаживая кожный покров. Будучи натуральным остветлителем, маска устраняет пигментные пятна, улучшая цвет лица. Содержит жемчужный порошок, который является эффективным для поддержания кожи свежей и увлажненной.

Состав.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance

Внешний вид и нанесение.

Напитка жидкая в виде прозрачной сыворотки. Она без постороннего аромата, ткань при этом кожу не раздражает, она весьма мягкая. Количество средства в саше достаточное, даже еще на раз при желании останется. На пол ничего не капает, с лица лекало не улетает. Слава богу, что конкретно у этой маски не было липкости, ни на лице ни на руках. Дискомфорта никакого не было, поэтому пожаловаться не могу. Слизистые мне не жгло и они не немели, кожу не пересушивало и нигде не стягивало.

Лекало обычное, на мое нестандартное лицо не очень подходит, но я к этому привыкла. Перед глазами есть небольшие вставки для век, при желании можно лечь и положить их на веки. Кое-где лекало торчит, но для меня это нормально.

Аллергии или шелушащихся дерматитных пятен средство не вызвало, поэтому подойдет аллергичной коже.

Держала я маску около 20 минут, далее я ее сняла, дала минут 10-15 впитаться остаткам в кожу и далее смыла все с лица. При смывке ощущалась легкая пленочка, сразу понятно, что маска не до конца впиталась в кожу. Особой сальности и жирности я не ощутила, и то хорошо. Кожу маска не перепитывает.

Запах.

Нейтральный, вообще ничем не пахнет, легкая косметическая отдушка.

Эффект.

Прикреплю сначала фото:

Сразу замолвлю слово об основной функции этой маски -повышение эластичности кожи. Что для меня эластичность? Это гладкость кожи, отсутствие следов усталости и лифтинг-эффект, когда кожа кажется подтянутой и упругой. И да, если вы думаете, что тканевая маска на это не способна, то ошибаетесь, у меня была парочка таких, результат после применения просто аховый был. Однако, здесь я какого-то эффекта эластичности не заметила. Из всего, что я перечислила есть одно - гладкость кожи. И то это достаточно мягкая гладкость, не отполированная без особого ощущения чистоты. Т.е если уж на моей молодой коже нет такого эффекта, то что говорить про возрастную. Все морщинки и заломчики на месте, все как было, так и осталось. Поэтому с основной целью маска явно не справилась.

Следующее, что хотелось бы отметить - это увлажнение кожи. Здесь даже не увлажнение, а легкое питание. Вообще, летом я такой эффект не люблю, но с учетом того, что у меня сейчас крылья носа, подбородок жутко шелушатся, питание лишнее вообще не помешает. Что меня смутило? Эффекта перепитанности нет, кожа не лоснится и не кажется сальной. Но при этом как-то ощущалось лицо немножко жирноватым. Причем странно, и визуально и тактильно такого эффекта не было, но чисто по ощущениям гадковато все казалось. Слава богу, что не возникло новых воспалений, у меня от одного БАДа появились мелкие гнойные прыщики и я очень боялась, что маска все обострит или забьет поры еще больше. Но нет, слава богу обошлось без такого, хотя кожа моя жирноватая и достаточно капризная.

Производитель говорил об отбеливающем эффекте, но я его вообще не заметила. Моя кожа сейчас раздражена, поэтому на ней, такой проблемной и куперозной, обычно вообще все заметно. Однако, тут ничего вообще нет. Тон остался достаточно проблемным, какая-то особая бледность не появилась, постакне осталось на месте. Разглаживающего эффекта тоже нет, т.е для возрастной кожи средство будет максимум приятным баловством и не более того. Хотите избавиться хотя бы от маленький морщин - это явно не по адресу.

Постакне на месте, все воспаления и прыщики тоже. Средство их не подсушивает, никак не убирает. О профилактике речи не идет, кожа не успокаивается, черные точки не деваются никогда. Поры не забились, шире не стали, но один фиг лицо лучше выглядеть-то не стало. Новых проблем средство не вызвало, это уже хоть какой-то, да плюс.

Визуально кожа примерно такая же. Есть признаки усталости, которые никуда не делись, некая рыхлость кожи тоже осталась. Можно нанести такое средство перед макияжем, но это не будет панацеей от всех бед. В принципе, считаю, что можно найти что-то и лучше. Матирующего эффекта никакого я не увидела.

Тактильно кожа более гладкая и мягкая, но без ощущения чистоты и отполированной кожи. Ощущается лицо немного напитанным, без матирующего эффекта и ощущения стягивания. В принципе, оптимально для такого средства.

Поры не забились и новые воспаления не появились, прыщики новые не появились. Аллергию средство не вызвало.

Итог.

Средняя маска. Подойдет так-то для обычного ухода, но меня лично она никак не впечатлила.

fimmiрекомендует