Опубликовано 25 Январь, 2024 - 13:29

Приветствую!
О своей любви к тканевым маскам как экспресс уходу за кожей, конечно знают все мои близкие. И от подружки я получила такой милый презент, теперь с радостью пробую и делюсь впечатлениями.
Общая информация:

Название: с экстрактом граната (для эластичности кожи) - гранатовые масочки я очень уважаю, так что обрадовалась, что она с гранатом
Бренд: PRESENT SKIN - абсолютно новый для меня бренд, но так даже интереснее

Производство: Корея

Вес: 20 гр, что весьма скромно
Где купить: мне подарила подруга, но видела точно на ЯМ, наверняка есть и в оффлайн магазинах

Упаковка.

Пакет-саше с одной масочкой внутри. Выполнен качественно. И пакетик вытянутый больше по горизонтали, что встречается довольно редко.
Дизайн милый, я бы сказала в азиатском стиле. Основной цвет нежно-сиреневый, почти лавандовый, спокойный и приятный глазу.
На лицевой стороне видим забавную гранатинку с глазками. А так же название маски, бренда.

Еще значки с основными свойствами и заверениями в том что маска не тестируется на животных и не содержит вредных компонентов. И даже подходит для веганов. Я конечно не веган, но заботу о животных и природе поддерживаю всеми конечностями.

На обороте основная информация, правда на русском нет ни слова, но поставщик наклеил специальную русифицированную наклейку.

Так же тут есть интересный декоративный элемент в виде желтоватой полоски с принтом из крошечных гранатов - очень мило.

Описание:

Насыщенная формула маски PRESENT SKIN действует по принципу восстанавливающего SPA ухода: наполняет кожу влагой, стирает следы усталости, дарит коже свежий и отдохнувший вид. Экстракт граната является природным антиоксидантом, он насыщает кожу активными веществами, повышает упругость и эластичность, активизирует выработку коллагена. Комплекс активных компонентов (аллантоин, ниацинамид и экстракт каштана) оказывает тонизирующее действие, придает здоровое сияние и выравнивает тон кожи. Тканевая основа маски плотно прилегает к коже, повторяя все контуры лица, и способствует активному проникновению полезных компонентов в глубокие слои кожи. Результат: гладкая кожа, подсвеченная изнутри, без сухости и шелушения.

Способ применения:

Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на очищенном лице, оставьте для . воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции.

И состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Polyglyceryl-10 Laurate, Arginine, Carbomer, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Niacinamide, Punica Granatum Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Pellicle Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Collagen Extract

Экоголик не одобрил, но я пробую без опасения, так как не аллергик и кожа не склонна к раздражениям.

Использование.
Я нанесла маску на очищенное лицо (после стандартного умывания).

Вот моя кожа "до"

Вскрыть ее оказалось несложно производитель предусмотрел специальные насечки.

И не смотря на то что пакетик довольно плотный они сработали как надо, я смогла открыть одним движением.

Внутри свернутое лекало.

Сыворотка почти прозрачная, скользкая на ощупь, однородная, без вкрапления. Причем интересно что ее достаточное количество, но она вся на лекало, в пакете не осталось почти ни капли.

Но пока я распределяла лекало по лицу, она стекала мне на шею, я ее распределила. Ну а что коже там тоже не помешает увлажнение и уход. Да и не пропадать же добру.

Аромат: очень очень легкий, почти не ощутимый, Ощущается только если прямо принюхиваться к лекало.
Лекало сделано из тонкого, полупрозрачного и очень эластичного материала.

Все прорези на своих местах.

Особенно хочется отметить, что это маска-невидимка, так плотно прилегает лекало, словно вторая кожа. И она не ползет, не сминается. Единственная сложность- распределить такую тонкую маску на лице, так как подложки у нее нет.

Из недостатков могу выделить только не самое плотное прилегание в области переносицы, небольшие (прямо микро) складки на подбородке и висках, а так же то что на висках немного заходит на волосы.

Но тут все индивидуально, лица все же у всех разные. Мне подошла маска, по мне одна из лучших по прилегания все же.

В целом по форме лекало неплохое, размеры и соотношения адекватные, нет перекосов ни по горизонтали ни по вертикали.

Я продержала маску около 30 минут, делая параллельно массаж специальным скребком.

Ощущения во время применения комфортные, ощущаю очень легкий комфорт и свежесть, хотя маска и не лежала в холодильнике. Приятные ощущения, немного бодрящие, то что надо с утра.

За это время маска изрядно подсохла.

И наконец можно говорить о результате.

В первые минуты после снятия маски на лице видны остатки эссенции.

Но я подождала и они практически полностью впитались. Липкости и ощущения пленки нет, но финиш немного блестящий, но я перекрыла кремом и все хорошо.

Кожа тактильно приятная, нежная, к ней хочется прикасаться.

Выглядит так же более свежей, бодрой. Так же хорошее увлажнение и даже я бы сказала немного питание, по крайней мере небольшие шелушения и сухость, которые поселились у меня на щеках уменьшились. Для тканевой маски считаю вообще шикарный результат.
Как будто я выспалась))

Никаких аллергий, раздражений или покраснений маска не вызвала.
Вот для наглядного сравнения "до"\"после"

Можно подводить итоги.
У маски ряд плюсов:

• милый дизайн
  • очень комфортное лекало
  • увлажняет кожу
  • уменьшила сухость
  • свежий вид кожи
  • приятная мини-процедура красоты в домашних условиях

Минусы для меня по факту отсутствуют, каких-тио значимых я для себя не нашла.
Вывод: лично мне маска очень понравилась, она однозначно войдет в топ моих любимчиков. Если встречу в магазине то обязательно приобрету, а так же захотелось попробовать еще от этого производителя.
Твердая 5 и рекомендация!

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Свежий вид кожи
  • Тактильно нежная и приятная
  • Увлажняет кожу
  • Удобное лекало
WitchRockрекомендует
25.01.2024
Эффект неплохой, нужно будет такую попробовать
25.01.2024
Упаковка прям мимишечная
26.01.2024
Хорошая масочка для лица и оформление классное.
26.01.2024
Вот удачная какая, хорошо.
29.01.2024
Прекрасный результат на коже )