Опубликовано 16 Июль, 2016 - 09:02

Всем привет Smile

К тканевым маскам я пока отношусь настороженно, думаю, что от них может быть какой-то быстрый эффект (что тоже иногда очень нужно), но в долгосрочной перспективе они кожу не улучшают.

Зато они очень удобные в использовании, стоят, как правило, не дорого, места занимают мало. Самое оно взять с собой в отпуск, например на море .

И так, ближе к делу...

Весь мир сходит с ума по улиткам, а я ходила и смотрела на крема/маски с муцином очень настороженно, да и диапазон цен странный: от копеечных средств до нескольких тысяч рублей.

И вот, как-то мой друг (мальчик Big smile ) порекомендовал корейскую масочку FoodaHolic с натуральным экстрактом секрета улитки.

Место покупки: магазин Элизе, Москва

Цена: 68 рублей

Кожа: склонна к аллергии, проблемная Т-зона

Информация представлена на английском и, видимо, корейском языках). Написано, что мейд ин Кореа )) Наклейку с мелким русским шрифтом попробовала сфотографировать ближе, но все равно она не особо удобочитаемая

Обещания производителя

Маска на тканевой основе обогащена пропиткой с эссенцией, отличающейся высоким содержанием активных ингредиентов и обогащена улиточным муцином. Усиливает процесс обновления клеточек, омолаживает и дарит здоровый, яркий оттенок. выравнивает поверхность дермы при наличии шрамиков и неровностей.

а состав меня очень расстроил Sad(( Улитка мне явно досталась ленивая и жадная Sad , секрет ее слизи аж на 12м месте

water, glycerin, alcohol, butylene glycol, trehalose, panthenol, methylparaben, carbomer, triethanolamine, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, snail secretion filtrate (0.1%), beta-glucan, disodium edta, fragrance, corydalis ochotensis extract, chenopodium album flower extract, lactuca indica extract, draba nemorosa extract.

Реальность

Как-то вечером две подруги решили выпить немного алкоголя, буквально один шампан стаканского чуть-чуть (что я, разумеется, рекомендовать не могу). Как мы знаем, алкоголь сушит и обезвоживает кожу и нужно ее как следует увлажнять.

И так, вот такой вид меня встретил с утра в зеркале:

Это был выходной, а значит отдыхаем от косметики

В общем, кожа жаждала увлажнения и я быстренько открыла маску:

Первое разочарование - маска какая-то ненежная) Обычно они более мягкие и приятные на ощупь. И распутывать я ее замучалась, но я у мамы рукожоп

Видимо, маска создана для азиатских черт лица))) На меня она села странно и вместо корейской красотки я напоминала Фантомаса.

Маску надо держать 20-30 мин, никаких неприятных ощущений не испытала, просто что-то мокрое и склизкое на лице, ну и запах немного химический, но может так и пахнут улитки, я ж их не нюхала никогда.

После снятия маски кожа была очень-очень неприятно-липкой. Именно не увлажненной и бархатистой, а склизкой, на фото выгляди как мокрая. Ниже фото сразу после снятия маски.

Больше всего хотелось пойти и умыться как следует, но я мужественно терпела, пока чудесный муцин впитается и подарит коже здоровый и ровный оттенок. Но на деле даже после нескольких часов кожа осталась липкой, к ней прилипали волосы даже.

Ниже фото через часов 5, попыталась запечатлеть липкость кожи.

Итого:

+ Недорогая

+ Удобная упаковка

— Состав (заявленный на упаковке муцин на 12м месте)

— Неприятная липкость весь день

— Не увлажняет

Достоинства
  • *Недорого
Недостатки
  • * состав
  • Липкость кожи
  • Отсутствие увлажнения
tatiana_itне рекомендует
Inc аватар
Inc
16.07.2016
Сейчас все просто сходят с ума по улиточной слизи! А я так и не нешилась попробовать ни одного средства с ней, хотя, говорят, слизь творит с кожей чудеса Cool
Inc , я пока не прониклась ((((
16.07.2016
Пробовала такую маску)) И мне понравилось, видно все индивидуально))
16.07.2016
Teko, мне друг прям очень рекомендовал, ему тоже понравилось, а мне совсем нет Sad