Опубликовано 24 Июль, 2020 - 17:01

Привет!

В последнее время все мои мысли об отпуске, жарких странах, спелых фруктах и ласковом море. Скорее всего, тому виной закрытые границы, ведь запретный плод особенно сладок.

Уже чуть больше недели назад, мечтая снова насладиться тропическими грезами, я приобрела очень кайфовый парфюм, переносящий с дивана прямо на пляж. Кстати, если Вы, как и я, соскучились по отдыху - рекомендую 😉

К чему я это? Так вот, в последнее время, заприметив в косметических средствах любые отголоски отпускной темы, сразу скупаю, не думая. Ароматы кокосов и манго - очень манят, а тропические картинки так вообще дурманят и заставляют забыть обо всем.

Поэтому, следственно, и был куплен виновник данного отзыва - Гель для душа «Пина колада», с ароматом кокоса фирмы Agrado.

▫️ Место покупки: интернет-магазин Вайлдберис (так же он есть и на Озоне, но значительно дороже)

▫️ Цена: 290 рублей со скидкой (полная стоимость - 588 рублей)

▫️ Страна - производитель: Испания 🇪🇸

▫️ Объём.. 750!!!мл. Вы можете себе представить? Почти литр геля для душа.

Сразу хочу сказать, что я «ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК». И, конечно же, делая заказ, я смотрела лишь на обложку и предполагаемый аромат. А тут, прихожу я в пункт выдачи, и получаю целый бидон средства.

Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Вроде бы, за такую стоимость получить годовой запас геля - сказка!

А, с другой, он может надоесть в конце концов, а выкидывать жалко.

▫️ Срок годности после вскрытия - 18 месяцев. Фух, выдохнула. За полтора года точно вымажусь им, не успеет испортиться 😅.

▫️ Упаковка продукта:

✅ Как говорится, встречают всегда по одежке. Тут одеяния геля выше всяких похвал.

На лицевой стороне изображён очень аппетитный кокос, с зонтиком и трубочкой. Внутри него, как можно догадаться, налит вкуснейший коктейль «коко-локо». Я обожала заказывать его в Доминиканской республике.

Глядя на дизайн, сразу вспоминаешь лакомые отпускные денёчки, себя со стаканчиком вкуснятины на шезлонге, а напротив - невероятное Карибское море 🌊.

Крышка удобная, флип-топ. Открывается движением одного пальца, стоит лишь поддеть ее вверх.

На этом плюсы дизайна закончилось.

Флакон очень внушительных размеров, изготовлен из белого пластика.

⛔️ Непрозрачный, поэтому сориентироваться в том, сколько геля осталось внутри, можно только по весу, визуально этого не видно.

⛔️ Держать одной рукой его крайне неудобно в связи с размерами. А в середине банных процедур, с мокрыми и скользкими руками - то ещё приключение.

⛔️ Из-за своей широкой формы занимает добрую половину ванной полочки для всяких банных штучек.

▫️ Состав.

⛔️ Ну тут явный и кричащий минус.

Совместно с небезызвестным сайтом Экоголик я изучила ингредиенты (уже после покупки, естессна), и очень расстроилась.

Aqua(Water), Sodium laureth sulfate, Soduim chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl betaine, Glycerin, TEA-Lauryl sulfate, Styrene/Acrylates copolymer, Coco-glucoside, Parfum(Fragrance), Tetrasodium EDTA, Polyquaternium-39, Citric acid, Magnesium nitrate, Sodium benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone, Linalool, Hexyl cinnamal, Limonene.

Давайте разберёмся, что в составе явно не приносит пользы нашей коже:

• Лауретсульфат натрия:

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси.

• Кокамид ДЭА:

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

• ТЕА-Лаурил сульфат:

Может вызывать раздражение кожи, канцероген.

• Стирен/Акрилат сополимер:

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

• Тетранатрия ЭДТА:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

• Магния нитрат:

Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

• Метилхлороизотиазолинон:

Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

• Метилизотиазолинон:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы.

Знаете, я иногда очень жалею, что вообще смотрю составы. Особенно, после покупки.

Так что, если Вы подвержены хоть малейшим аллергическим реакциям на косметические продукты - обходите эти гели стороной!

▫️ Консистенция:

⛔️ Для меня он жидковат. Я люблю более вязкие и густые гели, которые обволакивают кожу. Этот продукт я не могу назвать жидким и водянистым, нет. Обычный средний гель для душа, но текстура вовсе не бархатная (как, например, у того же Dove или Palmolive).

▫️ Цвет:

✅ Молочно-белый, идентичен по цвету своему названию (коктейлю Коко-Локо). Как-будто его я выливаю на мочалку, а не гель для душа с злосчастным составом.

▫️ Запах:

✅ Запах не кокоса, друзья, а именно того самого коктейля Коко-Локо.

Для тех, кто не в курсе, что это за зверь такой, рассказываю 😉👇

Коко-Локо - это пляжный коктейль.

Состав: белый ром с кокосовым молоком (их можно заменить готовым ликером Malibu, 60 мл), ананасовый сок (150 мл), лед. Приготовление: Истинный доминиканский Coco-Loco готовят в свежем кокосовом орехе. Для этого верхушку ореха срубают, а внутрь, в кокосовое молоко, добавляют ром, фруктовый сок, лед.

То есть, это не кокос в своём соло-исполнении. Это кокос, который вступил в крепкую дружбу с ананасом. Поэтому, аромат тут соответствующий. Я слышу оба этих фрукта.

Кокос 🥥 даёт обволакивающую сладость и тепло, а ананас 🍍 - приятную и дразнящую кислинку.

На самом деле, запах довольно химический, но приятный и очень похож на оригинал. В целом, мне нравится.

☝🏻 Но! Он очень ненавязчивый и тихий, и совсем не остаётся на коже. Сразу после смывания геля для душа, смывается и аромат. Совсем. Бесследно. Как-будто Вы просто помылись водичкой без использования средств.

Не могу это включить ни в плюс, ни в минус. Потому что этот факт явно на любителя.

▫️ Мои ощущения:

✅ Пенообразование обычное, я бы назвала его оптимальным. В ладошках менее агрессивное, но если подключить мочалку, то стойкая и пушистая пена не заставит себя долго ждать.

✅ Очищает отлично, смывает загрязнения и пыль на ура.

Но! Из этого вытекает сразу минусы:

⛔️ Гель отмывает кожу до скрипа! Мне кажется, смываются и все защитные покрытия в том числе.

Если Вы участвовали в зарнице и ползали по грязи до заданной цели - этот гель как раз то, что нужно!

Но для ежедневного использования, да ещё и несколько раз в день... ну такое.

⛔️ Из предыдущего пункта ясно: гель очень сушит кожу. Неприятно стягивает. После принятия ванны незамедлительно хочется обмазаться увлажняющими кремами / молочком / лосьоном.

Чтож, я хотела райское удовольствие, а получила первоклассное разочарование.

Красивый дизайн и приятный запах - вот все, что может предложить Вам данный продукт.

Сделав выбор в его сторону, в подарок вы получите неудобную упаковку, сомнительный состав и стянутую кожу, которая будет кричать о дальнейшем увлажнении.

Подытожив, я не рекомендую Гель для душа «Пина колада", с ароматом кокоса фирмы Agrado.

Юлькинсне рекомендует
24.07.2020
Какая классная бутылка Love прям вообще, я бы сразу купила!)
Обидно конечно, что кожу сушит((((
24.07.2020
Мы с тобой, как сороки)) только падкие не на блестяшки, а на кокосы 😅😅

Этот гель - явный пример того, что под красивой обложкой иногда скрывается полный шлак 😛
Я бы тоже прежде всего внимание на бутылочку обратила, а потом все изучать стала...
24.07.2020
Дада, упаковка тут выше всяких похвал, очень вкусная и приглядная 😍
А внутри... даже если не разбирать так досконально состав (а до регистрации на сайте айрекоменд я этими делами и не занималась вовсе 😅), то в любом случае с первого применения будет понятно, что гель так себе.. зато до скрипа отмывает все 😒
27.07.2020
сам дизайн баночки мне понравился Love

а вот то что гель сушит кожу-огромный минус..
27.07.2020
Вот даааа, я же тоже только лишь из-за потрясающего дизайна в моей любимой тропической теме и приобрела этот гель))
Ну чтож поделать... зато другим предостережение будет 🙂
28.07.2020
Эх блин, а счастье было так возможно((
Да и за 200+ рэ такой объёмище – подарок.
Но состав – буэ, конечно, как тут не сушить кожу этой таблице Менделеева(
Хорошо, что мне он на глаза не попадался – я бы тоже точно повелась на обложку... Ты, кстати, поищи в сетевиках типа Пятерки – у Палмолива есть очень вкусный кокосовый гель для душа – состав тоже не очень, но кожу мне не пересушивал, а запах классный, сладковатый
28.07.2020
Палмолив очень люблю, они почти все с чудеснейшими ароматами 😋
Надо поискать такой))
19.08.2020
Этот гель будет у меня следующим после их геля с ароматом дыни 🍈
Представляю этот вкусненький и сладенький аромат Love
19.08.2020
Аромат - вкусняшка, дааааа 😋😋