Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 19:06

Сейчас у нас проходит марафон улиток и мой крайний отзыв будет о масочке для лица, угадайте с чем? Ну, конечно же с экстрактом улиточной слизи. ММММММ, как звучит, а? Мне прямо интересно, кто и при каких условиях придумал такое на лицо мазать? Ну да ладно. Благо, нам за улитками гоняться не надо - у нас они есть уже в готовом улучшенном формате - в виде тканевой маски. А радовать нас слизью будет корейская фирма Foodaholic.

Итак, УЛИТКИ ВПЕРЕД!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Полное название косметического средства - Тканевая маска для лица FoodaHolic Snail Natural Essence 3D Mask.
  • Цена - 77 рублей.
  • Объем - 23 мл.
  • Страна - изготовитель - Корея.
  • Информация от производителя:

СОСТАВ МАСКИ:

water, glycerin, alcohol, butylene glycol, trehalose, panthenol, methylparaben, carbomer, triethanolamine, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, snail secretion filtrate (0.1%), beta-glucan, disodium edta, fragrance, corydalis ochotensis extract, chenopodium album flower extract, lactuca indica extract, draba nemorosa extract.

Состав далеко не натуральный, на экоголик не ходи.

Муцин улитки аж на 12 месте. Ну улитка же, хотя бы в первой десятке прийти не смогла )

УПАКОВКА:

Это стандартный для тканевых масок формат упаковки - пакетик - сашетка.

Дизайн маски мне понравился - эта улиточка на лицевой стороне сашетки очень мила )

Здесь же название фирмы производителя, указание главного вещества маски - улиточного муцина. Вся информация на английском и корейском языках.

На обратной стороне сашетки также информация на английском и корейском, но есть еще наклейка - русификатор.

Из нее мы и почерпнем сведения о масочке. Печать текста слабенькая - очень мелко и некачественно. К слову, никаких обещаний и указаний что сделает маска здесь нет. Мы просто нанесем на лицо улиточный муцин. Всё ) Что там дальше будет - неизвестно )

В верхней части сашетки есть места для разрыва маски.

МОЯ КОЖА:

У меня возрастная кожа комбинированного типа. Есть морщины и бывают единичные воспаления. Кожа не склонна к аллергическим реакциям, зато пигментирована. Кожа уже потеряла тонус, нуждается в легком потягивающем эффекте, качественном увлажнении.

ЭССЕНЦИЯ:

Чем же пахнет муцин улитки? Сейчас узнаем ) Отдушка чисто косметическая, свежая и легкая.

Эссенция имеет гелевую консистенцию, она прозрачная и часть ее так и остается в сашетке после извлечения маски. Эти остаточки мы используем завтра уже без тканевой основы.

ЛЕКАЛО:

Еще когда я вертела масочку в магазине у меня возник вопрос, а 3Д здесь к чему вообще относится? Оказывается это такой формат тканевой маски. Тканевая основа состоит из двух сшитых частей, эти две половины маски расположены под углом друг к другу и получается, что маска будто обнимает Ваше лицо, а не просто плоская, как другие тканевые маски. Посмотрим, какие у этого формата лекала плюсы и минусы.

Основа маски пропитана очень хорошо, слизи на мое лицо хватит )

Основа маски очень прочная и толстая - она не растягивается и даже если ее потянешь - не рвется. Пожалуй, это самая плотная основа тканевой маски на моей памяти.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ТКАНЕВОЙ МАСКИ FOODAHOLIC SNAIL NATURAL ESSENCE MASK:

Кожу лица я всегда предварительно очищаю и тонизирую. Так рекомендуют поступать все производители масок, поэтому я не отступаю от их рекомендаций.

На очищенную кожу наношу масочку. Расправляю все складочки. Сразу же поняла, что 3D по мне! Лекало хоть и довольно толстое, но очень хорошо ложится на лицо. И самое главное, что практически все области лица надежно спрятаны под маской и попадают под воздействие волшебного муцина )

Обычно в тканевых масках что-то остается обделенным - то область вокруг глаз, но носогубки. Здесь же всё под прикрытием улитки ) Лоб, щеки, крылья носа, область вокруг глаз - масочка отлично легла и все закрыла.

Маска держится хорошо - сцепляемость на уровне, никак мне не мешает и не напоминает о себе. Ни запаха, ни дискомфорта я не испытываю. После 20 минут я снимаю маску. Эссенции на лице еще предостаточно, поэтому массажными движениями подушечками пальцев я вбиваю ее в кожу. Вбить-то вбила, но ощущение маски на лице не проходит. Эссенция до конца не впитывается, остается липкой пленкой на лице.

Походив так еще часик, я решила умыться, так как ощущения не из приятных. Вот на сколько мне понравилось ее лекало, на столько не понравилась эта липкость и влажный блеск по всему лицу.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ТКАНЕВОЙ МАСКИ FOODAHOLIC SNAIL NATURAL ESSENCE MASK:

Хосподи, как же я блестела! Сияла и переливалась на солнце, пока не решила все это великолепие смыть с себя.

Но до смывания я, естественно, все сфотографировала со всех сторон. Смотрим фотографии до и после:

Как я и сказала, сияю и блещу! Но в целом кожа лучше выглядит, покраснения на подбородке не такие яркие.

Мне кажется, кожа подтянулась немного, тонус повысился.

Сияние лба видно за несколько кварталов. Поразительно, в первый раз от тканевой маски такой эффект! Смывать, смывать, срочно!!!

После умывания аж полегчало ) Липкая пленка ушла, осталось ощущение увлажненной кожи, крем не понадобился. Эффект гладкости продолжался до вечера, до следующего умывания. В целом, неплохая маска, но покупать больше не буду.

ПЛЮСЫ ТКАНЕВОЙ МАСКИ FOODAHOLIC SNAIL NATURAL ESSENCE MASK:

• хорошая сцепляемость с кожей лица;
  • достаточное количество эссенции, которая осталась также и для использования на следующий день;
  • лекало на 5 с плюсом - маска отлично всё прикрыла. 3D - вещь!
  • немного повысила тонус кожи, увлажнила ее;
  • демократичная цена.

МИНУСЫ ТКАНЕВОЙ МАСКИ FOODAHOLIC SNAIL NATURAL ESSENCE MASK:

• маска оставляет ощущения липкости на лице;
  • а как лицо сияет, даже фотографии не передадут этого эффекта!

МОЯ ОЦЕНКА:

Наверное, поставлю четверочку. Эта липкость меня очень смутила, да и сияние лица, вспоминать страшно ) Но эффект подтянутости мне понравился. Вопрос, имеет ли к этому отношение муцин улитки, стоящий на 12 месте в составе??? Вот уж не знаю.

Достоинства
  • Отлично прилегает к коже
  • Очень дешевая
  • Повышает тонус кожи
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • * состав
  • Липкость кожи
Бинокляне рекомендует
30.09.2019
Жесть вообще. Знаю такие маски. Даже на ночь не сделаешь, с подушки все волосы на лицо приклеиваются(((
03.10.2019
о да.