Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 12:45

Привет!

Я не особый фанат масок от бренда Jigott, по мне так они максимально посредственные, но всё же они частенько попадаются ко мне, я люблю покупать наборы масок на WB, куда они зачастую и входят.

♡ Общая информация

• Объем: 27 мл
  • Производство: Корея
  • Цена | Место покупки: я покупала в магазине "Быстроном" за 29 рублей.

♡ От производителя

Ампульная маска для лица пропитана эссенцией, обогащенной фитоплацентой соевых бобов – косметический продукт двойного действия на основе ферментированной плацентарной вытяжки.

Плацента усиливает защитные свойства кожи, стимулирует кровообращение, предохраняет кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Маска способствует разглаживанию морщин, выравнивает тон лица, а также питает и увлажняет кожу.

Активные компоненты в составе маски (гиалуроновая кислота, экстракт икры, экстракт красного женьшеня) обладают увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Токоферол ацетат (витамин Е) восстанавливает цвет лица, способствует увлажнению и выводит токсины.

Для изготовления маски был использован натуральный экологически-чистый хлопок, который не вызывает аллергии и плотно прилегает к коже.

♡ Форма выпуска

Выпускается маска в обычном саше, оформление максимально дешевенькое, я для себя выбираю тканевые маски либо исходя из дизайна, либо из цены, в данном случае второй вариант.

На обратной сторон находится вся информация о продукте, но только на корейском и английском языках.

Информация на русском языке находится на отдельном стикере.

♡ Эссенция

Эссенции в маске мало, даже лекало не особо хорошо пропитано, оно суховато. Отдушка у эссенции приятная, нейтральная, в ней есть что то мыльное.

♡ Лекало

Лекало выполнено из материала средней плотности, никакой дополнительно подложки не имеет, из упаковки извлекается комком.

К коже лекало прилегает плотно, но не в тех местах, где мне его пришлось подгибать. По форме неплохое, все разрезы на своих местах, материал достаточно мягкий.

♡ В использовании

Тип кожи у меня нормальный, особых проблем с кожей на момент использования не было, единичные пятна от прыщиков. Исходя из инструкции, максу необходимо выдерживать 15-20 минут, лекало начало пересыхать очень быстро, поэтому я выдержала её около 10 минут.

До использования:

После использования:

Сразу после снятия лекала на коже ощущается липкий, тягучий слой эссенции, хотя казалось бы лекало было не особо хорошо пропитано, я решила немного подождать, но спустя 10 минут, данная субстанция начало просто высыхать в пленку и стягивать кожу, поэтому пришлось умываться.

Я в принципе не особо люблю тканевые маски, после использования которых необходимо умываться, у меня после умывания зачастую краснеет кожа, но в данном случае подобного не произошло. Даже после умывания кожа ощущается хорошо увлажненной, необходимости наносить тоник я не увидела.

Также производитель заявляет, что данная маска является еще и питательной, я подобного не заметила.

♡ Общая оценка

По итогу, обычная хорошо увлажняющая маска, но минусы в ней всё таки есть. Самое главное, это необходимость умываться, также не все обещания производителя она выполняет.

✅ Достоинства:

• цена
  • хорошо увлажняет
  • неплохое лекало

❌ Недостатки:

• не питает
  • требует смывания

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других тканевых масках:

❤️ Тканевая маска для лица Limoni Platinum Collagen

❤️ Маска для лица Consly Hyaluronic Acid

❤️ Тканевая маска для лица Funny Organix Sweet Love mask

❤️ Тканевая маска для лица Limoni Pearl Collagen осветляющая с жемчужной пудрой и коллагеном

❤️ Тканевая маска для лица Enough Rich Gold на основе ионов золота

❤️ Тканевая маска для лица LIMONI Подтягивающая с экстрактом ласточкиного гнезда и коллагеном

👎 Тканевая маска для лица Eveline Cosmetics “Bubble face mask O2” очищающая пузырьковая

Достоинства
  • Неплохое лекало
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Есть липкость и требует смывания
  • Не питает
_anikinaanna_рекомендует