Опубликовано 30 Март, 2016 - 09:21

Несколько дней назад я оставляла развернутый отзыв о тканевых масках I'm Real от Тони Моли, сегодня хотела бы рассказать о более бюджетных масках от FoodaHolic, которые заказывала в интернет магазине [ссылка] *прямая ссылка на маски*.

Мне ОЧЕНЬ интересно было сравнить их с Тони Моли, ведь стоят они в 2 раза дешевле! Посмотрим, что из этого вышло Smile

Общая информация:

Маски продаются в ярких плотных полиэтиленовых пакетиках - красиво, качественно и ярко. Не смотря на цену, маски выглядят дороже.

Со спокойной душой, пару масочек можно подарить подружке или маме - по карману не бьет, но приятно человеку сделает.

В ассортименте есть около 15-ти разных видов, я выбрала 6 штук на пробу: апельсин, гранат, зеленый чай, черника, оливки и бамбук.

Дизайн действительно приятный и практичный - пакетик не занимает много места, имеет надрез для отрыва.

Сзади написана информация на английском, какие-то иероглифы и на 4-х масках была наклейка на русском.

Технические характеристики:

Меня долго интриговала надпись 3-Д на упаковке, оказалось, это не спроста, ведь маски имеют выпуклости(!).

При открытии в каждом пакете очень много эссенции, которая так и норовит стечь. Эссенцию я не коплю и не переливаю в баночку, как писали девочки ниже, наоборот, тщательно распределяю ее по маске:

Когда маска приклеена к лицу ничего не течет и не сползает - маска удобно "сидит":А вот и 3-д - "кармашки" для подбородка и носа, кстати, удобные:Эти маски повеселили всех домашних своей чуднОй формой ^_^

Эффект от тканевых масок:

Не скажу, что заметила между ними существенную разницу... Да, они по разному пахнут, но эффект по сути, одинаков.

Я надеваю маску на очищенное лицо и сижу где-то 20-30 минут до практически полного впитывания. В это время можно заниматься своими делами, я предпочитаю сидеть за дипломом (>_<).

Никакого дискомфорта во время носки не испытываю, маска немного холодит за счет влажной эссенции, но ничего не щиплет и не зудит.

После снятия на лице остается немного эссенции, которую я втираю в кожу. Сразу после снятия ощущается очень легкая липкость, которая проходит через 5-7 минут.

Кожа после маски становится более увлажненной, ухоженной, ощущение сухости практически полностью сходит на "нет", но как по мне, для моей сухой кожи, данного эффекта мало(именно поэтому снизила оценку до 4). Мне нравится, что тканевые маски питаю кожу и слегка заполняют мимические морщинки. Да, этот эффект временный, но он есть и на том спасибо.

Эффект от маски сохраняется на 7-10 часов.

Ароматы и обещания:

На сайте лаки_косметик данные маски разбиты на группы, каждая из которых делает что-то свое. Ароматы у всех масок очень легкие и невесомые.

Маски Aloe Gram, Orange Gram, Bamboo, Cucumber, Tomato, Grain и Collagen – призваны увлажнить кожу и избавить от несовершенств. Они обладают антисептическим действием и немного осветляют кожный покров;

• Маска с бамбуком:

Мне пахнет чем-то водным, гелевым. Отдушка очень легкая, практически не ощущается и не раздражает.

Информация на русском:

• Маска с апельсином:

Один из самых неприятных ароматов - пахнет сухим порошком, типа Терафлю. Аромат чуть скисшего апельсинового концентрата. Благо отдушка не сильная и быстро выветривается.

Маски Red Ginseng, Olive, Coyemzyme Q10, Royal Jelly, Potato и Green Tea – смягчают и глубоко увлажняют дерму

Маска с зеленым чаем:

Свежий цветочный аромат с примесью порошка. Легкий, приятный. Не раздражает, мне пхнет чем-то мыльным.

• Маска с оливками:

Отдушка напоминает косметический аромат оливок - легкий и приятный.

Маски Pomegranate, Green Gram, Blueberry, Snail – имеют ранозаживляющее и омолаживающее действие, снимают воспаление и отеки, эффективно борются с постакне и мелкими несовершенствами.

• Маска с черникой:

Отдушка приятная, косметическая. Напоминает что-то йогуртовое, очень отдаленно схожее с черникой.

• Мака с гранатом:

Отдушка схожа с апельсиновой маской. Такой аптечный порошковый аромат граната. В меру приятный и химозный.

Сравнение Фудахолик и Тони Моли:

Все же, на мой вкус маски Тони Моли лучше... Сравню тезисно по пунктам:

1) Дизайн:

У обоих масок приятный - но Фудахолик нравится больше, т.к упаковке более компактные.

2) Отдушки:

Тони Моли имеют гораздо более приятные и гармоничные ароматы. В них нет химозы и аптечности.

3) Качество ткани и количество эссенции:

Качество ткани и модель мне больше понравилась у Тони Моли, ну не поняла я я этих выемок у Фудахолик....тем более, на шве ро центру маска отходит от кожи.

Количество эссенции у обоих видов примерно одинаково-щедрое.

4) Эффект:

У Тони Моли более выразительный - кожа гораздо сильнее напитана и увлажнена(но и липкости больше).

5) Цена:

Тони Моли стоят в районе 100-120 рублей, а Фудахолик - 50-70.

Практически по всем пунктам Тони Моли выигрывают...Но выбор как всегда за вами.

Где купить:

Приобрести можно в ИМ [ссылка] *прямая ссылка*

Цена - 60-70 рублей.

ВЫВОД: интересные маски, которые не впечатлили. Свои экземпляры использую с удовольствием, но буду искать что-то еще.

К плюсам могу отнести:

Smile Яркий, удобный дизайн

Smile Прикольная идея 3-Д

Smile Неплохое увлажнение

Smile Практически нет липкости после использования

К минусам:

Sad Химозные ароматы, особенно у фруктовых масок...

Sad Недостаточное увлажнение для очень сухой кожи.

Мой заказа с Лаки_косметик:

Маска альгинатная витаминизированная Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing

Маска альгинатная Anskin Cool-Ice Modeling Mask с охлаждающим и успокаивающим эффектом

Тканевая маска для лица TONY MOLY I'm Real Mask Sheet - отзыв 4 на маски

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
30.03.2016
Мне бы сейчас хорошее увлажнение точно не помешало Wink
30.03.2016
Богатый ассортимент) Тканевые маски люблю, с удовольствием бы попробовала)
30.03.2016
Очень нравятся подобные маски)
30.03.2016
люблю тканевые маски, и эти бы попробовала
30.03.2016
Какие яркие масочки! Laughing out loud
30.03.2016
Какой подробный отзыв. Я люблю корейСкие тканевые маски
30.03.2016
Оформление такое яркое, притягательное!
30.03.2016
Я бы Тони Моли попробовала, а этими как-то пока не вдохновилась)
30.03.2016
У меня не очень сухая кожа, мне такие маски могут подойти. Форма самой маски интересная.
Люблю тканевые маски).
Мне такие масочки нравятся Glasses
30.03.2016
Сколько у вас интересных масочек!
30.03.2016
Хочу тоже попробовать какие-нибудь оригинальные маски для лица. Пока у меня только самые обычные в использовании.
30.03.2016
3д масочки я еще не покупала, но думаю именно эту серию масок я пропущу, как-то не впечатляет
30.03.2016
А я пока с тканевыми наигралась. Лежит еще 2 штуки...наверное, подарю кому-нибудь)
Да марка Тони Моли более вызывает доверие.
30.03.2016
Интересные масочки) как вариант замены Тони моли)
30.03.2016
Попробовала бы маску с черникой)
Хорошая маска)
30.03.2016
Поняла, лучше прибавить денежку и купить тони моли.
Замечательные маски по всем параметрам!!
30.03.2016
Вот с одной стороны тканевые маски вещь очень удобная - достал, нанес и лежи балдей, но почему то у меня с ними дружба не хочет ладится. Sad
То, что недостаточное увлажнение мне не нравится, так как от таких масок я жду именно хорошего увлажнения кожи.
30.03.2016
Очень классная у вас коллекция тканевых масочек, я бы от такой не отказалась Smile
Я при их использовании получаю полный релакс Innocent Жаль,фруктовые ароматы масок химозными оказались
Какой-то слабый эффект Puzzled
На покупку не впечатляют(((
30.03.2016
У меня были такие масочки, в целом понравились) но не всегда хватало увлажнения.
30.03.2016
Мне не совсем понравился тот момент, что маска отходит лица в местах этих выемок Puzzled
неплохие масочки)
30.03.2016
Огого))))сколько у Вас масок)))мечта))
30.03.2016
Я в последнее время очень полюбила тканевые маски, по описанию опробованные мной кажутся более качественными, жаль фирму не помню(
30.03.2016
Зато наверное комби коже такие маски будут идеальными и увлажнения будет в меру, а не чересчур Smile
30.03.2016
Класс. Порадовала задумка с рельефом лица.
Спасибо за подробнейший отзыв Exclamation Mark
31.03.2016
Отличный эффект за эту цену)
31.03.2016
Спасибо за комментарии и оценки! Love
01.04.2016
Какие прикольные) но не очень экономично получается..
У Т.М. и цена дороже. Smile
Согласна с вами Smile
01.04.2016
Какой большой ассортимент масок.
Muumimamma, Smile
Ещё 11 комментариев