Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 16:25

Не могу судить о лечебных качествах этой пасты, так как не являюсь стоматологом, но если кто-то разбирается, вот состав:

Marvis Black Forest

Ingredients: Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene.

Впервые попробовали эту пасту в Европе и это любовь, правда. У Марвис целый арсенал вкусов (приведу ссылки на наш локальный магазин):

Лакрица Имбирная свежесть Мята с корицей Жасмин мята Каракум Рамбас Роял

Из перечисленных пробовали почти все, сейчас же хотелось бы рассказать о новинке: Black Forest (покупали там же, куда ведут ссылки, но к моменту написания отзыва на сайте этого вкуса не было). Черный лес — около-классическое сочетание вишни и шоколада в кондитерке и интуитивно, все достаточно ясно. Но при разборе органолептических свойств пришлось задуматься: преобладают вкусы вишни и мяты, не кисло, на фоне нота шоколада.

Паста отлично освежает, но нет ощущения жжения и желания смыть пасту как можно быстрее с языка и десен. Прекрасно пенится: я пользуюсь весьма специфической щеткой, больше похожей на обувную, чем на зубную (Radius май лав), так вот, небольшой горошины хватает на мою "лопату".

Из недостатков, наверное цена, но могу сказать, что перейдя на пасты Марвис, Биорепеар и ДелКапитано проблем с зубами поубавилось: чистка раз в год (больше по графику, чем по налету и камням), последний непрофилактический визит к стоматологу даже не могу вспомнить. Конечно я часто чередую пасты и возможно в этом заслуга Biorepair или Ремарсгеля (на первой много текста, много исследований и инноваций; ремарсгель вообще входит в аптечку космонавтов), но это уже для другого обзора.

Whytрекомендует