Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 21:22

700 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотела бы оставить отзыв на недавно приобретенную пасту марки Marvis - Black forest. Много слышала об этой пасте хорошего, и вот решила ее заказать на сайте Cult Beauty.

Обычно, пользуюсь пастами Rocs или Lacalut, но решила попробовать что-нибудь новенькое.

Паста пришла мне в картонной коробке, все упаковано красиво, качественно. Упаковка симпатичная, стильная )

Сделана паста в Италии )) Объем 75 мл.

Упаковка пасты
Сам тюбик пасты
Немного описания пасты

Marvis это фантастическая зубная паста из Флоренции, которая известна более 60 лет. Пасты отличаются уникальной кремообразной текстурой и отличными очищающими свойствами. Входящая в состав целлюлозная смола делает пасту похожей на густые сливки и предотвращает ее высыхание и расслоение, ксилитол защищает зубы от кариеса и укрепляет, а деликатные абразивные вещества бережно удаляют зубной налет и мягко полируют эмаль, не повреждая и не царапая ее.

Ну тюбике пасты указан состав и дополнительная информация

Информация на тюбике
Крышечка у пасты отвинчивается и достаточно большая. Ставить пасту на нее удобно ) Едиственное, что не всегда удобно закручивать и откручивать эту крышку (т.к. в руках она мелковата) и она падает на пол переодически или еще куда.

Крышечка
Больше всего меня удивило, что под крышечкой нет такой привычной фольги, которая защищает продукт от вскрытия.
Горлышко без фольги
На коробке с пастой указан состав:

Состав достаточно короткий и более или менее натуральный.

Так же на коробке есть дополнительная информация, на русском ни слова.

По вкусу паста напоминает землянику, нет ярко выраженного ментолового вкуса, что для меня безусловно плюс. Вкус и аромат приятный, не слишком сладкий и не противный.

Консистенция пасты действительно кремовая и на щетку наносится хорошо. Прошу прощения за растрепанные щетинки на фото.

Паста на щетке
Я пользуюсь электрической щеткой и для нее паста подходит хорошо.

В целом, паста хорошо очищает зубы и справляется с налетом, но я могу сказать, что паста Rocs чистит зубы ни чуть не хуже.

Все равно, профессиональную гигиену, ополаскиватель эта паста не заменяет. Чудес не творит, просто хорошо очищает и приятно пахнет и на вкус хорошая. Но какой-то драматической разницы я не почувствовала.

Да выглядит стильно, приятно понимать, что ты чистишь зубы пастой из Италии ))) по цене дороговата для зубной пасты. Так же в том же заказе приобрела пасту с ароматом жасмина.

В целом, рекомендую, но честно говоря не понимаю за что переплачивать...

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Кремовая текстура
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Сделано в Италии
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Нет фольги на горлышке
  • Неудобная крышка
verushkay_tрекомендует