Опубликовано 28 Май, 2022 - 14:13

1$ за 10мл

После первого применение пасты Marvis я поняла, что к обычным пастам из супермаркета я возвращаться точно не хочу. Примерно так было с телефоном Apple) Это тот случай, когда не нужно выискивать достоинства, пытаться сравнить "это наверное лучше, а это возможно чуть хуже", просто вы приходите к осознанию, что пасты лучше у вас не было)

Паста Marvis Smokers Whitening Mint

Конкретно данный экземпляр пасты Marvis Smokers whitening mint я купила в аптеке чисто из любопытства, стоимость небольшая - всего 2,66 бел. руб. за 10 мл пасты, но черт.. Как же надолго ее хватает)

Цена на пасты Marvis в целом немаленькая, например на Wildberries в среднем обычный тюбик пасты стоит около 40-50 бел. руб.

• Паста предназначена для курильщиков и кофеинщиков, я к таковым отношусь частично - пью кофе каждый день.

Описание пасты от производителя:

Кремообразная низкоабразивная зубная паста MARVIS предназначена для тщательной очистки эмали от налёта, а также для мягкого отбеливания и устранения всех причин неприятного запаха изо рта. В составе пасты содержится фтор для активной профилактики появления кариеса. Фтор способствует реминерализации и укреплению зубной эмали, одновременно уничтожая вредные микробы, способствующие появлению и развитию кариеса. Абразивы — гидроксид алюминия и диоксид кремния — тщательно очищают образовавшийся налёт и полируют эмаль, не повреждая её. Компоненты пасты, входящие в состав, позволяют быстро и эффективно отбелить эмаль от пятен и потемнений, что делает её незаменимым средством для курильщиков и любителей кофе. Паста MARVIS рекомендуется для ежедневного использования и подходит при наличии чувствительности. Паста содержит фторид в концентрации 0.20%.

Конечно же я в верю в то, что для красоты зубов важна не только паста, а то, как чистить зубы и как часто это делать. Я чищу зубы 2х раза в день, обязательно ультразвуковая щетка Xiaomi + ирригатор + зубная нить.

Состав пасты:

glycerin, aluminum hydroxide, aqua, silica, aroma, cellulose gum, titanium dioxide, xylitol, sodium lauryl sulfate, sodium saccharin, sodium fluoride, citric acid, sodium citrate, limonene

Консистенция

Густая кремообразная. Белая. Пахнет оочень слабо, практически неощутимо.

Консистенция пасты Marvis Smokers Whitening Mint

• Какая она экономичная! Вот прямо капелюшки хватает, чтобы полноценно почистить зубы. Если сравнить с Колгейт\Сплат\Рокс, то это прямо колоссальная разница, там нужно выдавливать если не целую колбаску, то половинку, а здесь же реально капля.

Паста плохо пенится, просто белесая эмульсия во рту. Я кстати заметила, что такие пасты как правило чистят гораздо лучше, чем те, от которых пены шапка целая.

Капелька пасты Marvis, достаточная для одной чистки

Результат

Вообще изначально мои зубы не такие "запущенные", твердого налета\камня у меня нет. Я любитель выпить крепкий кофе в больших количествах каждый день, при этом не курю, поэтому от пасты жду просто чистых белых зубок и свежего дыхания. Например, после чистки Колгейт или Сплат я не ощущаю чистоты. Вообще. Просто будто рот водой прополоскала. Еще более-менее нравится Рокс.

После чистки зубов Марвис я поняла, что это ОНО. То ощущение чистоты и свежести, которое я так хотела. После дешевых паст из супермаркета, которые при чистке дают обильную обжигающую язык пену, а в итоге практически нулевое ощущение чистоты и свежести, я готова была петь Марвис оды.

Что заметно и ощутимо:

• Зубы очень гладкие, будто отполированные. Это и ощутимо, когда проводишь языком по ним, и когда улыбаешься - зубы прямо блестят на свету. Я чувствую, что весь налет счищен, зубы чистые. Конечно, в этом и заслуга моей ультразвуковой щетки (я не пользуюсь обычными щетками), но в сравнении когда используешь ее с пастами из супер-маркета и после чистки с Марвис- космос.
  • Мой рот не обжигается пенной шапкой от пасты. Обычно во время чистки у меня прямо рот горит, хочется поскорее пасту выплюнуть, здесь же полная нейтральность.
  • Свежесть! Вот парадокс.. После огромной пены, когда чистишь зубы дешевой пастой, кажется рот горит о свежести и прохлады, а в итоге после чистки это ощущение скатывается к нулю. После Марвис во рту прямо холодок, не ядрено-обжигающая, а естественная свежесть от чистоты и капля мяты.
  • Зубки явно становятся белее. Не знаю, это лишь визуальный временный эффект "обман" или действительное отбеливание, но зубы точно становятся немного светлее.

Зубы после чистки Marvis Smokers Whitening Mint
*зубы после чистки Marvis Smokers Whitening Mint. Зубы у меня не идеальные, я их не отбеливаю, обхожусь чисткой зубов дважды в день+ирригатор+зубная нить.

В целом это совсем другие ощущения. Это не сравнимо с пастами из супер-маркета, вообще нет Smile Можно хоть час чистить зубы с Колгейт\Сплат, но такой чистоты, как после 5 минут чистки Marvis вы не добьетесь все равно.

Пасту ОЧЕНЬ рекомендую, у меня зубки выглядят с ней белыми даже с учетом того, что я ежедневно употребляю кофе. Цены не пугайтесь, ее экономичность цену полностью оправдывает, а эффект.. Эффект точно стоит этой цены. Не задумываясь.

У Марвис очень много разных вкусов, я не покупаю большой тюбик сразу потому, что хочу попробовать как можно больше вкусов, а с учетом экономичности большой упаковки мне бы на полгода хватило. Хочется разнообразия.

5\5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен.

katerina2198рекомендует
28.05.2022
Нууу, после Apple я только больше оценила Андроид))
Не всем дано понять прелести Apple 😉
У Marvis индекс RDA в основном 105- это достаточно высокая абразивность 🤷‍♀️