Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 02:35

О зубной пасте Marvis я узнала здесь на сайте, а потом и в разговоре с подружками о ней зашла речь, как о самой лучшей. Мне, конечно, стало интересно, что это за паста такая, которая стоит как крыло от самолёта, но жаба меня знатно душила и я тянула с покупкой. Но вселенная меня услышала и я получила её в подарок, чему была несказанно рада.

Сегодня хочу поделиться своим мнением об одном из вариантов зубной пасты Marvis "Лакрица Амарелли":

Любая профессиональная отбеливающая зубная паста Италия должна выполнять три основные функции: Укрепление и защита эмали зубов с помощью активных веществ, способных воздействовать на эмаль. Снятие налета. Антибактериальная защита с помощью веществ способных воздействовать на бактерии. Зубная паста мятная Marvis Amarelli Licorice черная это фантастическая паста для зубов из Флоренции, которая известна более 60 лет. Паста для зубов от кариеса отличаются уникальной кремообразной текстурой и отличными очищающими свойствами. Входящая в состав целлюлозная смола делает зубную пасту от налета похожей на густые сливки и предотвращает ее высыхание и расслоение, ксилитол защищает зубы от кариеса и укрепляет, а деликатные абразивные вещества бережно удаляют зубной налет и мягко полируют эмаль, не повреждая и не царапая ее. Массовая доля фторида в данном средстве от кариеса 0.0905% (905 ppm). Свежий аромат с горьковатыми нотками. Создано совместно с Amarelli, брендом, создающим «лучшие лакричные конфеты в мире». Уровень абразивности пасты – 105 RDA, содержит в себе частички диоксида кремния, наиболее безопасного для зубов природного абразива, который эффективно, но мягко удаляет налет и полирует эмаль, не повреждая ее. Зубная паста с фтором имеет действие: Отбеливание, Комплексный уход, Свежесть дыхания, Профилактика появления кариеса. Это универсальная женская и мужская для подростков взрослая итальянская чистящая косметика для зубов с безопасным органическим составом подойдет в дорогу, путешествия роддом и просто так. Сначала марка зубной пасты Марвис выпускала продукцию, ориентируясь на курящую аудиторию для курящих, поэтому помимо отличных очищающих свойств Marvis сочетает в себе отбеливающий эффект и стойкий мятный аромат.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, Рив Гош, Яндекс маркет.
  • Цена: 450/900 рублей.
  • Объём: 25/ мл.
  • Производитель: Италия.
  • Состав:

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Anise Alcohol, Cinnamal, Eugenol, Limonene

Зубная паста содержит два вида отбеливающих компонентов для деликатного отбеливания и качественного очищения, а фторид защищает от кариеса, хотя на этот счёт идут споры и в некоторых регионах с повышенным содержанием фтора в воде пасты с фторидом не рекомендуются.

Уровень абразивности пасты – 105 RDA

У пасты Marvis повышенная абразивность, ведь значения больше ста относятся уже к высокообразивным пастам, поэтому пользоваться этой пастой детям не стоит.

Массовая доля фторида в данном средстве от кариеса 0.0905% (905 ppm).

Упаковка.

Зубная паста продаётся в качественной картонной коробке чёрно-серебристого цвета. Выглядит всё супер презентабельно и мне не стыдно дарить такие пасты своим родным и друзьям. Рядом с названием есть изображение сэра в парике в рамке с вензелями, что придаёт упаковке некую изюминку. Так же под названием указан вкус пасты - у меня это лакрица Амарелли:

На боковых сторонах коробки можно найти состав, срок годности и информацию о производителе:

Так же имеется русскоязычная наклейка с общей информацией:Туба с пастой полностью повторяет дизайн коробки и похожа на алюминиевую, но на самом деле она изготовлена из плотного пластика. Он мягкий, но при этом прочный и пасту можно выдавить до последней капли не переживая что она лопнет:

На обратной стороне вся информация указана на нескольких иностранных языках, но русского среди них нет. Зато есть срок годности пасты после вскрытия:

На сворном шве выбит номер партии видимо, потому что это точно не дата изготовления:Колпачок пасты напоминает отдельный вид искусства и похож на старинную сургучную печать с гравировкой буквы "М". Тюбик прекрасно стоит на этой крышке у меня на полочке в ванной.Горлышко тюбика имеет защиту в виде фольги с язычком:

Сама паста кристально белого цвета:

Запах производитель описывает так:

Свежий аромат с горьковатыми нотками.

Обычно я пользуюсь мятными пастами разной интенсивности и немного переживала по поводу аромата лакричной пасты, но боялась я зря - паста приятно пахнет лёгким сладким ароматом с нотками мяты. Никакой горечи именно в аромате пасты я не нашла, она появится попозже.

Консистенция у пасты очень густая. Её буквально приходится с трудом выдавливать из тубы. При хранении она не подсыхала на носике тубы и не забивала его. Всё время использования паста была свежей, как в первый день:

Способ применения:

Использовать небольшое количество зубной пасты во время чистки зубов 2 раза в день. Не глотать. Беречь от детей.

У меня довольно плохие зубы, кариес мой постоянный спутник из-за чего эмаль тонкая и чувствительная. К тому же зубы не отличаются белизной и мне хочется что бы они были более белые. Сейчас у меня оттенок А2, знаю это потому что недавно ставила коронку. Дёсны в данный момент почти не кровоточат, хотя раньше это была проблема номер два.

При чистке паста слабо пенится. После паст из масс маркета к этому мне нужно было привыкнуть. Той горошины что на фото мне хватало только на одну челюсть так сказать, на вторую приходилось добавлять ещё столько же. Поэтому поначалу я не считала расход экономичным, но потом нашла нужную порцию расты это примерно не крупная фасолина. Если пасты было слишком много, то горький привкус проявлялся сильнее.

Я не сразу привыкла к свойствам этой пасты и мне поначалу казалось что я чищу зубы щёткой без пасты. Пена быстро пропадает и это самое непривычное, но на качестве чистки не сказывается. Так же нет никаких неприятных ощущений во время чистки - абразив не скрипит на зубах, он вообще не ощущается в процессе.

Кстати, о вкусе пасты. Мне она понравилась сразу. Паста при чистке маленькими порциями сладкая и напоминает сироп солодки. Лакрица и солодка это одно и то же. Одним словом паста вкусная если не перебарщивать с количеством.

Очищающие свойства у пасты превосходные! После чистки эмаль отполирована идеально и проводя языком по зубам это хорошо ощущается. Далеко не каждая паста даёт мне такое качественное очищение. Кстати, я пробовала чистить зубы этой пастой с двумя видами щёток - электрической и обычной и была удивлена, что лучше она очищает с применением обычной зубной щётки, а вот электрическая проиграла.

Свежесть после чистки сохраняется долго. Кроме этого после пасты нет неприятного привкуса, кислоты или чего-либо ещё. Я вообще забываю что пила кофе или чай с плюшками, т.к. чистка зубов устраняет послевкусие еды или питья и оставляет только приятное ощущение чистоты и свежести.

Отбеливающие свойства я не увидела, зубы белее не стали, но и темнее тоже. Я сейчас подсела на кофе и мои и без того не белые зубы не изменили цвет эмали в худшую сторону именно благодаря этой пасте.

Ну и учитывая повышенную абразивность пасты хочу отметить что чувствительность зубов и дёсен не увеличилась. Всё осталось на прежнем уровне, ледяное и горячее я не могу есть/пить, сразу сводит зубы. С остальной пищей проблем нет.

Ну и входящий в состав фтор помогает защитить зубы от кариеса, а ещё уменьшение сладкого в рационе. За время использования пасты кариеса не обнаружено.

Расход экономный даже учитывая то, что пасты на одно применение нужно две горошины, а не одну. Это всё равно не та "колбаска" к которой я привыкла в обычных магазинных пастах. При ежедневном применении мне тюбика 25 мл хватило на 1,5-2 месяца. Пользовалась одна.

Плюсы:

• качественное очищение;
  • свежесть надолго;
  • приятный вкус;
  • защитная мембрана;
  • стильная упаковка;
  • не усиливает чувствительность эмали;
  • предотвращает развитие кариеса.

К минусам могу отнести только стоимость пасты, она достаточно дорогая учитывая объём, но это дело каждого покупать или нет. Поход к стоматологу дороже и волнительней.

Вывод: зубная паста Marvis "Лакрица Амарелли" мне понравилась, но был небольшой период привыкания при переходе с масс-маркетовских паст, ведь эта паста меньше пенится, не такая яркая на вкус и к концу чистки на щётке пены совсем не остаётся. Но это всё я пасте прощаю за её великолепные очищающие свойства, приятный сладковатый вкус и длительную свежесть после чистки. Я к неё быстро привыкла и у меня в запасе уже 2 другие пасты Marvis Wink

От меня 5 баллов - рекомендую.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Вкус
  • Очищает
  • Пенится мелкой пеной
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
ЮляЖемчужинарекомендует
30.04.2023
Я себе на WB заказала пасту в большом формате вкуса Акватик минт, и только тогда узнала, что они у них без контроля вскрытия. Так странно. Маленький формат с защитой, а большой без. Не стала выкупать 🙄
Весьма неожиданно и не приятно Tired
30.04.2023
Как-то да. В магазине без контроля, при чем, я бы купила. Но не на ВБ.
Это не пробовала. Но конфеты с лакрицей гадость еще та.
Вот конфеты не пробовала, не знаю их вкус. Но паста больше напоминает сироп солодки от кашля, а он вроде бы вкусный, сладенький такой.
Ну это хорошо, что вкус как у сиропа от кашля.
30.04.2023
У лакрицы довольно специфичный вкус. Не всем может понравится)
Ну это скорее не конфеты, а солодка, как в сиропе от кашля. И не горько совсем, если не переборщить.
Ну вот)) А я все думаю, попробовать вторую какую-нибудь, чтобы точно понять, есть ли смысл переплачивать, или нет. Потому что по первому опыту - нет, паста как паста, только вкусная и менее пенная.
Вот эту прям советую, остальные пока не пробовала, открыла мандариновую пасту другого бренда.
Ни разу не брала
30.04.2023
Не пробовала вообще эти пасты, но стало интересно
01.05.2023
Необычный вкус, интересно попробовать.