Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 09:27

Я давно хотела приобрести подобный холодный коричневый оттенок, который был бы не слишком темным и универсальным в любое время года. Цветом я довольна абсолютно, а вот к качеству у меня есть немало претензий.

Заказывала этот лак я на Ozon, ссылку прилагаю. В живую оттенок я не видела, и ориентировалась только по фотографиям на ногтях в интернете. Как можно заметить, мой 09 оттенок во флаконе на картинке продавца выглядит совершенно сиреневым, но я решила рискнуть.

Описание:

Угодит всем. Новая линейка лаков для ногтей включает в себя пять нюдовых оттенков с деликатными сияющими частицами, которые за счет своей полупрозрачной текстуры подойдут для любого тона кожи. Они визуально делают цвет ногтей более светлым и однородным, легко наносятся, и кроме того, имеют веганский состав!

В этой линейке у всех лаков присутствует мелкий синий шиммер, который очень напоминает мне 2000-е, и, мягко говоря, не привлекает. Но в отзывах на мой оттенок все пишут, что совершенно его не видят, что меня обнадежило и окончательно сподвигло к покупке.

На самом деле по флакону видно, что шиммер все же присутствует.

Тем не менее, он не такой яркий, каким мог бы быть. При определенных углах действительно незаметен.

Флакон у лака - стандартный для Catrice - со съемной крышкой.

Кисточки Catrice я обожаю. Они одни из самых удобных.

В меру широкие, хватает пары мазков, и лак аккуратно нанесен.

Запах у лака достаточно сильный, но меня он ни разу не раздражал, а я привередливая. Перед сном от ногтей его не ощущаю, это самое главное.

Когда я прочитала наклейку сзади, заранее расстроилась. Лак оказался с пометкой Vegan. Я зарекалась покупать лаки Catrice с нею после аналогичного лака, который обдирался в первый же день, или спустя, максимум, сутки. К счастью, мои опасения почти не оправдались, но все же этот лак менее стойкий, чем обычные лаки Catrice.

Состав выглядит неплохо:

​​​​​​Butyl Acetate,Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Triethyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Mica, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Silica, Tin Oxide, Benzophenone-1, Phosphoric Acid. May Contain/ [+/-]: Ci 19140, Ci 73360, Ci 77742, Ci 15850, Ci 77491, Ci 77499, Ci 77891.

Страна производства: Франция.
Изготовитель: Германия.

В описании говорится, что все оттенки - нюдовые, но мой оттенок в один слой непригоден для носки. Он ужасно полосит и неровно наносится. Но я на это не обращаю внимания, так как предпочитаю плотное покрытие.

На второй слой ложится идеально: ни полос, ни затеков, ни пузырьков. Я всегда жду 5 минут после нанесения первого слоя. Тем не менее, второй слой наносится как-то вязко, и требует быстрого нанесения. Не скажу, что он прихотливый - стоит понять схему, и однородный цвет и покрытие обеспечены.

Высыхания я всегда жду час, чтобы наверняка. Этот лак сохнет гораздо быстрее, но, к сожалению, в дальнейшем ему и час не помогает. Об этом расскажу далее.

При первом нанесении лак смотрится красиво:

Цвет насыщенный, с глянцем.

Лежит ровно.

Шиммер, фактически, незаметен.

Небольшая синева в нем все же есть, но не дешевая и устаревшая, а как будто бы отражение голубого неба.

Оттенок совершенно не кажется мне темным, он - мое идеальное какао. Я была очень удивлена, насколько красиво и благородно он сочетается с одеждой и обувью цветов пыльной розы и черного, которые в последнее время доминируют в моем гардеробе.

Обычно цвет лака мне быстро надоедает, но этот я красила 5 раз подряд. Возможно, это еще и потому, что он не очень долго держится на ногтях...

В искусственном свете свежим выглядит так:

Разочаровывать он меня начал со второго дня после первого нанесения. Наутро он стал полуматовым, глянец стал как будто бы стираться, хотя сам лак не припечатлся.

Выдержал на моих ногтях он ровно трое суток. Стоило прикоснуться ногтем к сколу, и он уже весь рассыпался (именно так ведут себя лаки Catrice с пометкой Vegan). Я сделала это фото, после чего пошла мыть голову, и лак полностью облез.

Как видно, он стал совершенно матовым. Так как синий отлив присутствует только в глянце, его не стало окончательно.

Со второго нанесения он стал меня расстраивать еще больше. Наносила я его за 7 часов до сна, но лак все равно заметно припечатался. Фото сделала рано утром, глянца уже снова почти нет. Вид не тот...

В последующие разы лак припечатывался все больше, хотя запас времени до сна я каждый раз увеличивала.

В пятый раз он меня окончательно добил. Где глянец? Где это красивое, ровное покрытие?

Я даже не представляю, обо что можно так припечататься. У меня гладкая, шелковая постель, а наутро такой результат. Перед сном выглядел безупречно.

Стойкость сохранилась - так же 3 суток.

Но, как можно заметить, мои ногти с каждой фотографией становились всё короче и короче. На последней запилены прямо под корень. Из крепких на начало использования этого лака ногтей, с каждым нанесением они становились всё более хрупкими и слоящимися. В последний раз даже не хватило спилить их под корень, чтобы убрать всю слоящуюся длину. Обычно базовые лаки Catrice не портили состояние моих ногтей, но "More Than Nude" портит точно.

Могу рекомендовать только из-за оттенка, и если вы используете свое глянцевое покрытие (мои ногти не переносят много слоев лака), а также если ваши ногти совсем-совсем крепкие.

Иначе, только первое нанесение будет успешным.

Я покупала этот лак за 236 рублей.

На момент написания отзыва стоит у того же продавца на Ozon стоит 143 рубля. Оттенком "09 Brownie Not Blondie!" я очень довольна, и с удовольствием наносила бы его дальше, несмотря на далеко не такой красивый вид после нанесения как вначале, но состояние моих ногтей уже не позволяет дальнейших испытаний его составом. В очередной раз я убедилась, что Catrice Vegan - не для меня.

Обновление:

Несмотря на то, что я была уверена, что больше не куплю ни один цвет из этой серии, когда с качественные лаки из-за санкций стало купить невозможно, Catrice More Than Nude оказались единственными с тоненьким покрытием и естественными оттенками.

Я не удержалась, и купила тон 07 Nudie Beauty.

Этот нюдовый оттенок выглядит совершенно прекрасно! Он не розовый, и не желтый. На ногтях в один слой выглядит практически прозрачно, на два уже хорошо. В пасмурный день цвет выглядит идеально.

В солнечный день даже в тени уже приобретают желтизну (фото на следующий день):

На солнце весь нежный цвет лепестков роз исчезает, оттенок становится бежевым, а белая часть ногтей начинает казаться особенно желтой.

Я не против бежевого варианта. Именно его я изначально и искала. Но, увы, на "живых" летних фото мои ногти часто выглядели желтушными, хотя при неярком свете и по вечерам снова напоминали красоту лепестков роз.

Я совершенно не заметила, чтобы этот лак портил мои ногти, в отличие от предыдущего. Наносила неделями подряд. Уже прошло 3 месяца с даты покупки, но лак почти не загустел, припечатываться до сих пор не начал, на ногтях сохнет быстро. Стойкость значительно лучше моего прошлого оттенка, причем даже на тонких слоящих ногтях держится достойно.

Я всегда довольна результатом, который он дает. Ничуть не хуже Essie! Только хотелось бы побольше оттенков.

Я приобретала его в Подружке со скидкой по купону. Обошелся в 242 рубля. Особых претензий к нему у меня нет, этому тону и его качеству поставила бы 5! Рекомендую!

nataliaelisabethрекомендует
21.09.2021
Какой красивый оттенок, давно не пользовалась обычными лаками
21.09.2021
Оттенок супер, но такой лак покупать не хочется
21.09.2021
Цвет какой необычный и красивый, и лежит хорошо
21.09.2021
неужели лак так испортил ногтевые пластины Tired жаль конечно,
на первых фото действительно ноготки обалденной длины, хотя и под корень тоже очень аккуратные и ровненькие Love
мне оттенок показался грустным. но все же красивым, и шиммер очень в тему я считаю, люблю такое)
удивила крышка у флакончика, только вчера такое у лакал Шанель в отзыве увидела Big smile
Красивый цвет
Красивый цвет!)
21.09.2021
Хорошая стойкость, и цвет спокойный и согревающий
21.09.2021
Очень красивый оттенок Love Благородное какао. Жаль, конечно, что сложный в процессе нОски.
22.09.2021
с удовольствием бы перешла на обычные лаки, но они, к сожалению, не держатся на моих ногтях совершенно((( пробовала и такой катрис, оттенок правда яркий был, и даже Диор... никак. но цвет у этого лака очень красивый!
Красивый Innocent
22.09.2021
Какой красивый осенний оттенок!
Я тоже часто приобретаю лаки для ногтей от катрис, мне нравится)
Видно, что долго сохнет. Sad
24.09.2021
Оттенок симпатичный!
24.09.2021
Какой классный оттенок!!)
26.09.2021
Да, подойдёт под всё, но я к ярким лакам неравнодушна)))