Опубликовано 6 Январь, 2024 - 20:28

Всем привет!)

И снова моя любимая тема отзыва - лак для ногтей. Я делаю покрытие обычным лаком уже много лет, так как при постоянном покрытии гель-лаком у % пере9меня появилась аллергия. В этом отзыве я хочу рассказать о лаке Catrice из серии Больше, чем нюд.

Лак для ногтей Catrice More than nude

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Купить - можно в магазинах косметики онлайн или оффлайн, на маркетплейсах.

Цена - 300-350 руб.

Объем - 10,5 мл.

**Описание от производителя**

Деликатные нюдовые оттенки с шиммером позволят вашим ногтям всегда выглядеть ухоженными. Эти лаки гармонично сочетаются с любым тоном кожи, визуально осветляют ногти, очень легко наносятся и подходят для веганов. Полупрозрачная текстура визуально выравнивает оттенок ногтевой пластины, при этом не скрывая её полностью.
*В зависимости от партии, лак может быть с верхней крышкой или без нее.

**Внешний вид**

Обычный флакончик из прозрачного стекла.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Сзади вся информация без перевода на русский, поэтому есть небольшая наклеечка с переводом.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Небольшой черный колпачок с гравировкой бренда сверху. Его удобно держать в руке при нанесении лака на ногти.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Кисточка средних размеров, ворс хороший, упругий - лак наносит прекрасно. Срез немного округлый, так удобнее наносить лак близко к кутикуле.

**Оттенок, вид на ногтях**

У меня лак в оттенке 13 To Be ContiNUDEd.

Во флаконе это полу-прозрачный коричнево-розовый оттенок или насыщенный пыльно-розовый... уж не знаю, как правильно описать этот оттенок)).

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
В лаке присутствует мельчайший шиммер серебристо-голубого цвета. Он переливается в зависимости от угла обзора.

На ногтях же оттенок смотрится ближе к коричневому, чем к розовому. В один слой прозрачный и слабо перекрывает ногтевую пластину.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
А вот в 2 слоя лак уже смотрится плотнее и на 90% перекрывает ногтевую пластину. Цвет получился насыщеннее, коричнево-розовый. А вот шиммер очень деликатно смотрится и только под определенным светом или углом.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Как по мне, то цвет неплохой, но если бы он был чуть более розовый, как во флакончике, то цвет был бы нежнее.
Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Лак имеет деликатный глянец, можно даже сверху не перекрывать дополнительно топом.

**Мои впечатления о лаке**

Консистенция у лака ближе к жидкой, с кисточки стекает достаточно быстро. Но, стоит отметить, что даже при такой консистенции лак хорошо наносится и не растекается по ногтю, не затекает на кутикулу и боковые валики.

Лак для ногтей Catrice More than nude отзыв
Аромат ничем не отличается от своих собратьев, химозный ацетоновый запах.

Нанесение легкое, тонким слоем лак отлично наносится на ноготь без затеков и пузырей, а главное равномерно. Буквально за 2-3 мазка кисточкой я легко прокрашиваю ноготок.

Сохнет лак быстро. Буквально 1-2 минутки выдерживаю первый слои и сразу наношу второй. Второй слой сохнет немного дольше, но тоже быстро. Где-то через 10-15 минут ногти уже хорошо подсыхают и я просто для закрепления наношу капли-сушку от этого же бренда.

Стойкость хорошая. Первые сколы у меня появляются где-то на 5й день носки. Учитывая, что я не использовала под этот лак базу и не закрепляла топом, то стойкость в 5 дней - отличный результат.

Снятие лака элементарное - легко стирается обычной жидкостью для снятия лака.

**ВЫВОДЫ**

Лак для ногтей Catrice More than nude в целом мне понравился. У него хорошая негустая консистенция, он легко и беспроблемно наносится, быстро сохнет и хорошо носится. Оттенок 13 отказался действительно больше, чем просто нюд. Он насыщеннее, полностью перекрывает ногтевую пластину. Цвет на любителя, мне бы, например, хотелось, чтобы он был немного розовее, но и так он смотрится хорошо и не избито. Мне понравился лак, поэтому планирую прикупить себе еще пару оттенков из этой серии.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует