Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 09:28

полгода или более

Здравствуйте!

Спешу поделиться с Вами, дорогие читатели IRecommend.ru, своим негативным мнением о продукте. Чтобы вы, вдруг, не купили его к праздникам на подарок маме, подруге или себе, любимой. Я покупаю такие подарки себе обычно на праздники - и радуют, и полезные. Или мужу могу ссылку кинуть, чтобы от себя заказал)) но это не важно. С Vichy Neovadiol Night я воюю уже с начала марта - заказала как раз по акционным скидкам к женскому празднику. Взяла два крема - дневной и ночной, они из разных серий, но я выбирала по описанию и своим потребностям, не взирая на какие-то там линейки:

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night
Дневной - Лифтактив, в серебристой коробочке, и ссылка на мой абсолютно довольный ним отзыв будет внизу, а ночной - Неовадиол, о котором сегодня и пойдет речь.

Знакомьтесь: Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

*******************************************************

Что о нем пишут и для чего его выпустили?

Все мы знаем, что очень важно подбирать средства для кожи правильно - тогда и кожа ответит взаимностью и будет выглядеть максимально хорошо. Я стараюсь всегда учитывать возраст, для которого средство предназначено и тип кожи - ведь в зависимости от этих факторов средства могут быть абсолютно разными и не то, что не работать, а даже и навредить.

Моя кожа: возрастная (40 лет), комбинированная, склонная к жирности. Высыпаний нет, если не использовать продукты, забивающие поры.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

На коробочке указано, что крем содержит гиалуроновую кислоту. Надо сказать, что я пробовала средства с ней, и моей коже они понравились. Нигде на упаковке нет указаний о возрасте, обычно она есть на лицевой части. В описании на украинском языке, указано, что продукт предназначен для женщин, в период менопаузы... ну)) пока что у меня он не наступил. На сайте производителя, этот крем идет на возраст 45 лет, то есть, на пять лет больше моего. Я считаю, такое несоответствие не критичным.

Если отбросить сказки про менопаузу (которые просто добавляют продаж товару), то купила я его потому что:

Назначение: антивозрастной, восстановление, лифтинг, от морщин, питание, против пигментных пятен, увлажнение, укрепление, успокоение.

В моем возрасте уже нужны антивозрастные средства, лифтинг и борьба с морщинами тоже нужны.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Дополнительные обещания упругости и плотности кожи, конечно же, только порадовали и вызвали бурное "хочу и надо" в моем понимании перед покупкой.

Продукт относится к серии:

Классификация: аптечная, дерматокосметика

Подходит для любого типа кожи - но, опять же, на коробочке эта информация нигде не указана. Это я беру с сайта производителя.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Состав - большой и сложный, как у всей продукции Виши, естественно, здесь и не стоит искать что-то натуральное, ничего подобного никогда не было заявлено. Вся косметика Виши (как, впрочем, многие другие люксовые в том числе, марки), всегда имеет очень богатый химией, состав.

AQUA, GLYCERIN, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL, ALCOHOL DENAT, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, PROPANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ZEA, MAYS STARCH, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE, BHT, C13-14 ISOPARAFFIN, CAFFEINE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 42090, CITRIC ACID, DEXTRIN, DIMETHICONOL, DISODIUM EDTA, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, LAURETH-7, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PERLITE, PHENOXYETHANOL, POLOXAMER 338, POLYACRYLAMIDE, SILICA, SILICA SILYLATE, SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2, SODIUM HYALURONATE, T-BUTYL ALCOHOL, PARFUM.

Я даже и не читаю их при покупке - все равно я не насколько сильна в химии, да и не ищу что-то определенное, чтобы вчитываться. Я больше обращаю внимание на тип кожи и тип действия крема.

Объем продукта: 50 мл.

Произведен: во Франции.

Цена: 950 гривен / 2 850 рублей

Купить можно: на сайте производителя, есть официальный сайт, также в аптеках и некоторых интернет-магазинах.

**********************************************************

Мой опыт применения

В такой вот, обычной коробочке, пряталась стеклянная (и очень красивая!) баночка:

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Она сделана из темно-синего стекла, выглядит эффектно, а в руке ощущается увесисто. Если честно, банка реально тяжелая - если запустить в кого потребуется, то и мозг сотрясет, не поморщится.

Крышка, конечно, пластиковая. Под крышкой была мембрана, которая не позволяла крему безвольно валяться на внутренней части крышки или одинокой соплей сползать с горлышка банки.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

На банке также есть краткая информация о товаре - если вы, как и я, сразу же после фотосессии, выбросите коробку, то базовые данные есть и на баночке. Например есть срок годности и срок годности после вскрытия (он составляет 12 месяцев).

Пара слов о защите от вскрытия. Я люблю, когда косметические продукты хорошо защищены. Ну, там термоусадочными пленками, фольгой, или подобными надежными методами.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

И я была очень сильно удивлена (и расстроена), что такая уважаемая компания, как Виши, оказалась способной всего лишь на крохотный стикерок - наклеечку. Который, кстати, после 10 месяцев у меня на комоде, до сих пор на месте. Можно считать, что защита от вскрытия до сих пор работает... но это не слишком смешно.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Внутри находится крем. Вернее... продукт. Потому как на крем это не очень похоже. Я бы, если бы была производителем, назвала это средство гелем. Потому как оно очень легкое, практически невесомое, и полупрозрачное. Ну, реально, по всем ощущениям - это гель!

Если вы посмотрите на мое фото, то увидите, что пока я фоткала баночку в таком виде - он уже начал немного стекать в крышку. То есть, ни о какой плотной кремовой консистенции речь здесь не идет!

Цвет - голубоватый, под стать баночке. Приятный.

Пахнет - очень сильно. Первое впечатление - похож на парфюм, очень приятный, стойкий. Но потом, когда нанесла крем на кожу, и ходишь-ходишь, благоухаешь кремом, то он надоедает и кажется, что каждый уголок в твоем доме воняет этой отдушкой, похожей на арабские духи по стойкости. Запах очень сильный, как для ухода и очень "на любителя".

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

На кожу наносится хорошо, мягко. Благодаря своей гелеобразной консистенции, он прекрасно распределяется. Но все-таки, наверное, из-за своего огромного состава, имеет некую "мыльность", которая не дает ему хорошо впитываться в кожу. Даже после получаса после нанесения, кожа слишком гладкая и стянутая. Есть ощущение пленки, как после студенческих масок для лица из обычных куриных белков... ну, и примерно такое же ощущение по коже в целом.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Увлажнения нет даже в самом начале - когда только-только нанесла крем на кожу. Он как-то легко распределяется под пальцами и в итоге кожа становится похожей на пластиковую маску. Ужасное ощущение, но это еще не всё! Сразу после нанесения и минут, наверное, первые 5-7, крем нещадно щипет кожу! Отмечу: моя кожа не чувствительная ни разу, у меня не бывает аллергических реакций. Через время, это ощущение проходит, но оно совершенно не комфортно!

Я пробовала наносить этот крем на ночь, как он и был задуман - ну, это просто хардкор, товарищи. Сначала он очень ощутимо щиплет, затем начинаешь чувствовать, как кожу тянет от сухости. Да, именно это мне и было нужно. Нет, на самом деле. Утром я вставала с кровати с жуткими новенькими морщинками.

Я пробовала этот крем с сывороткой и без нее - разницы нет!

А также утром, под макияж... он не годится, так как поразительно красиво скатывается в крупные катышки.

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Я пыталась также оставить его "на лето" - когда кожа у меня становится более жирной, и ей, обычно, необходимо большее увлажнение... как вы догадываетесь - ничего положительного из этой затеи не вышло.

Честно говоря, это мой первый такой уж полностью провальный продукт этой марки.

По-любому, крем для возраста 45 должен увлажнять или питать кожу, а не пересушивать, превращая мелкие намечающиеся морщинки в настоящие!

*****************************************************

Выводы

Полный провал. Не пригодится даже для рук или снятия макияжа - именно так я использую обычно кремы для лица, которые ему не подошли.

Из плюсов - я не нашла ни одного. Разве что - стеклянная банка? Да и то. Не редкость, продукты для лица гораздо более бюджетные этого крема, можно тоже купить в стеклянной таре.

Минусов же очень много:

- пересушивает кожу,

- слишком сильно пахнет,

- щипет кожу после нанесения,

- не впитывается толком,

- для такого нелепого продукта, слишком дорого стоит.

Я Вам так скажу, подобного даже Чистая Линия себе не позволяет, что и говорить!

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night - я не РЕКОМЕНДУЮ!

И даже ни одной оговорки здесь быть не может - совершенно бесполезный и даже вредный продукт.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и сияющей кожи!

Лиля

Мои другие отзывы на продукты Виши:

* Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE

* Ампулы для лица Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist

* Дневной крем от морщин Vichy Liftactiv Supreme

* Крем для лица Vichy Idealia

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Липкая неприятная текстура
  • Нет увлажнения и питания
  • Шипит кожу после нанесения
Шошине рекомендует
16.12.2021
Насколько знаю эти крема много у кого на слуху , но почему то мало кто ими пользуется
Раньше часто брала продукцию это бренда
16.12.2021
Мои ощущения от этого крема очень совпадают с вашими.
16.12.2021
Не встречала ещё настолько отвратительного крема 0_0 Просто жесть!
16.12.2021
Мне все их кремы одинаково пахнут
16.12.2021
Качество этой марки давно упало под плинтус. То, что они халтурщики, поняла, когда после пробника тоналки купила полноценный продукт. В пробнике супер! В тюбике фекашка…
Обидно, что не подошел.
16.12.2021
Спасибо за предупреждение! Я обычно доверяю Виши, жаль что этот крем оказался таким 💩
17.12.2021
Жаль, что так, цена не бюджетная
17.12.2021
действительно на крем совсем не похоже... Всегда считала, что Виши неадекватно задирают цены на свою продукцию.
21.12.2021
Ну и кремик... )
Цена у него, конечно, нереальная.