Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 06:57

Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night я приобрела совместно с кремом из этой же серии для дневного ухода.

Полное название: Крем для лица ночной Vichy Neovadiol Night

Обьем: 50 мл полноразмерная версия, у меня миниатюра в 15 мл

Стоимость - около 2500 за 50 мл

Состав

AQUA / WATER, GLYCERIN, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, PROPANEDIOL, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/STEARETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, C13-14 ISOPARAFFIN, CAFFEINE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 42090 / BLUE 1, CITRIC ACID, DEXTRIN, DIMETHICONOL, DISODIUM EDTA, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, LAURETH-7, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PERLITE, PHENOXYETHANOL, POLOXAMER 338, POLYACRYLAMIDE, SILICA, SILICA SILYLATE, SODIUM ACRYLATES CROSSPOLYMER-2, SODIUM HYALURONATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Обещания производителя

уход, который помогает компенсировать замедление механизмов регенерации кожи в период менопаузы.

Впервые NEOVADIOL КОМПЕНСИРУЮЩИЙ КОМПЛЕКС сочетает 4 активных дерматологических ингредиента [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота] в рекордной концентрации: Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Упаковка. Мой крем приобретен в формате миниатюры в 15 мл. Но несмотря на это оформление практически не отличимо от полноразмерном версии.

Картонная коробочка в узнаваемом дизайне серии Neovadiol.

Сама баночка с кремом стеклянная, но без каких-либо ограничений первого вскрытия, то есть никакой защитной плёнки, фольги или тому подобного я не обнаружила.

Текстура крема похожа на гелевую, на удивление лёгкую для ночного крема. Я ожидала увидеть нечто более плотное и жирное.

При нанесении на кожу крем практически тает от тепла и становится прозрачным.

Распределение хорошее, но не самое шикарное.

Аромат сильный и очень похож на ароматы всех кремов из этой линейки. Сквозь него все равно пробивается спиртовая отдушка как ни крути.

Использование и эффект.

Крем Vichy Neovadiol Night я использую на ночь после тонера и сыворотки.

Моя кожа: возрастная (39 лет), с потерей упругости, нечетким овалом, сухая и тонкая. Часто бывают шелушения и покраснения. Кожа нуждается в интенсивном антивозрастном уходе.

Сразу после нанесения крема кожу начинает припекать, это явная реакция на спирт в составе, его видимо слишком много. Для меня это крайне критичный показатель.

Кожа и так склонна к сухости и чувствительная, а тут ещё спирт наношу в качестве ночного ухода.

Через 5 минут спирт испаряется или кожа привыкает, а возможно и то, и другое.

Не могу сказать, что коже становится комфортно, но пока крем на лице никакого чувства стянутости и сухости нет.

Сразу после нанесения

Кстати, крем не даёт сильного блеска или жирности. По идее это не принципиально, так как ночью все равно никто не увидит блестит ли лицо.

Сразу после нанесения

Липкости после нанесения крема я тоже не заметила. Да, он даёт небольшую пленочку, но она быстро исчезает.

Сразу после нанесения

Если использовать этот крем в одиночку, то предупреждаю сразу: его текстура ненасыщенная, он в одиночку не может дать достаточного увлажнения и питания. Обязательно нужно использовать в комплексе с чем-то.

После длительного использования крема Vichy Neovadiol Night:

• Есть ощущение, что крем немного подсушивает верхний слой кожи. Поэтому без увлажняющее сыворотки я его не использую.
  • Кожа становится чуть плотнее - однозначно.
  • Гладкость кожи сохраняется до утра
  • Утром лицо выглядит более подтянутым

Кожа утром после вечернего нанесения крема

• Цвет лица остаётся прежним
  • Несмотря на пощипывания после нанесения крема, раздражений и покраснений я не заметила.

До и после

По моим личным ощущениям крем слабоват для вечернего ухода. Если бы я использовала его в одиночку, то вряд ли смогла добиться хороших результатов.

А так в комплексе с сывороткой и дневным кремом - получаю мощный лифтинг эффект.

До и после

Если сравнивать эту ночную и дневную версию, то дневная в разы лучше и эффективнее.

При выставления оценки я задумалась, ведь в итоге результат на лицо, но нужно учитывать, что оцениваю я этот крем как отдельный продукт. Тем более, что не все могут позволить себе купить обе версии (день-ночь), многие выбирают из 2х вариантов.

Так вот в этом случае рекомендую брать все-таки крем Neovadiol дневной. Он более насыщенный и эффект виден сразу, от него не шипит кожу и внешний вид заметно улучшается.

До и после

С этим ночным кремом не все так просто. Про плюсы и эффект я написала выше. А вот минусы озвучу отдельно:

• Шипит кожу сразу после нанесения
  • Слишком лёгкая и ненасыщенная текстура для вечернего ухода
  • При использовании в одиночку эффект средний
  • Нужно использовать в комплексе с увлажняющим уходом
  • Недостаточно увлажнения и питания.

К счастью остальной хорошо подобранный уход компенсирует недостатки крема. И в целом я довольна комплексной работой средств, которыми пользуюсь на сегодняшний день.

До и после

В виду всего перечисленного ставлю крему твёрдую троечку. Повторно к нему точно нет желания возвращаться.

МОЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД:

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Нет увлажнения и питания
  • Шипит кожу после нанесения
Roseskinне рекомендует
26.09.2020
Я люблю подобную текстуру у ночных кремов, жаль, что эффект слабоват.
26.09.2020
В комплексе с другими средствами он вроде ничего) но в одиночку реально средненький
26.09.2020
да уж..для такого эффекта цена очень высокая
26.09.2020
Ну может для более молодой кожи он будет хорош.
26.09.2020
Странно- спирт и подпекает! Далеко не бюджетный и такой эффект((
26.09.2020
Когда кожа чувствительная, то перебор спирта сильно даёт о себе знать.
26.09.2020
Я пока на эту линейку не смотрю, хоть мне и 30+ маме понравились крема из этой линейки, которые дневные)
26.09.2020
Был такой. Но все же пощипывание, это нехорошо. У меня не было такой реакции.
26.09.2020
Хорошо, что в комплексе нужный эффект все же дает. Пощипывание, правда, меня могло бы отпугнуть)
ну такой, не впечатлил:(
Хороший отзыв
Поддержу отзыв.
26.09.2020
Никогда не пробовала ничего этой фирмы.
26.09.2020
В комплексе результат получился отличный!
27.09.2020
Вроде смотришь на первые фото после и кажется, что кожу увлажнил не плохо..
27.09.2020
Кожа увлажнена за счёт тонера и сыворотки, которые я наношу до крема. В одиночку крем практически не работает.
27.09.2020
Неплохой вариант! Но жаль, что не лучший
28.09.2020
Ну как бы вроде и ничего, но от крема такой именитой марки и немалой стоимости ждешь лучшего результата!
28.09.2020
Стоит попробовать)
29.09.2020
Меня в последнее время Виши разочаровал, из того что пробовала, подошли только пара средств.
29.09.2020
Мне тоже не все подходит, крем с коллагеном их в красной банке - оказался просто отвратительным.
01.10.2020
На первый взгляд, крем кажется вполне неплохим) жаль, что такой слабый эффект даёт
16.12.2021
Вашей коже лица, на мой взгляд, более подходяща серия " лифтактив". Она и лифтинг, и уплотнение и т.п. Как сказала аптекарша - неовадиол, это когда уж совсем за 60.
У них на сайте есть бесплатные консультации косметолога, весьма грамотные.
16.12.2021
Я давно убедилась, что деление кремов на возрастные группы это чисто маркетинг. Все нужно пробовать и смотреть по состоянию кожи.
Вот, например, другой крем из линейки Neovadiol мне очень понравился.
Лифтактив я пробовала и мне он не зашел.
У меня был период, когда лицо поплыло и интенсивные кремы от Виши очень помогли. Сейчас сильная дряблость ушла, но я держу руку на пульсе)
По большей части сижу на корейском уходе.
19.12.2021
" Сильная дряблость ушла",- Вы пишите. Позвольте спросить, а куда она ушла, случайно не погулять? Как может дряблая кожа превратиться вновь в упругую, без хирургического вмешательства? Сказки рассказываете, уважаемая...((
19.12.2021
По вашему, если появилась дряблость, то это навсегда? Интенсивная косметика не поможет?
Смею заверить, что без должного ухода и хирургическое вмешательство не поможет.
Дряблая кожа это результат потери коллагена и влаги, что восполняется изнутри и снаружи.
Правильный уход за кожей может творить чудеса.
Я в этом лично убедилась: моя кожа сейчас находится в лучшем состоянии, чем 3-4 года назад.
20.12.2021
Масло масляное...)