Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2022 - 09:19

Шутку про то, что Ковид прекратил свою работу в России и отозвал свои бактерии уже все слышали?😂😂😂 Куда он вдруг пропал? Я поставила прививку в январе, потому что все равно насильно заставят, не знаю, актуальна ли будет эта информация, но отзыв оставлю, потому что я делала прививку с бронхиальной астмой и гипотиреозом, может кого-то это убережет. Я ни разу не болела ковидом за эти 2 года! Сразу скажу, что астматикам сложнее им заразиться, потому что организм агрессивно реагирует на любую бактерию-вирус-аллерген, которые в такой организм попадают и уничтожает все это дело сразу на "входе", при бронхиальной астме огранизм имеет повышенную чувствительность на раздражители (астма - это НЕ аутоимунное заболевание, как гипотиреоз, если кто-то так подумал). Но если астматик вдруг заболеет, то переносить болезнь будет тяжело, это сразу невероятное количество слизи в организме, кашель, одышка, приступы и прочие прелести.
На прививку решила записаться через госуслуги, на госуслугах у меня был аккаунт, который я удалила 4 года назад, потому что толку от этого сайта не было! Он вечно падал, тормозил, к врачам свободных записей никогда не было, а если мне удавалось записаться, то по приходу в поликлинику мне говорили: "Ниче не знаем! Берите талон в регистратуре!" Я создала аккаунт повторно, потому что знала, что все равно придется получать QR-код через него. Попробовала записаться на прививку, но предложенных пунктов вакцинации было всего 4, и среди них не было моей поликлиники. А в этих пунктах не высвечивались свободные записи!
Записалась ли я через госуслуги? Нет. Пришлось идти ножками. Потому что в регистратуру не дозвониться. Причем дозвониться не могут даже сами врачи! Настоящая цивилизованная страна👍👍👍
Я пришла в свою поликлинику, к которой прикреплена, пришла в 7 часов вечера, в регистратуре сразу сказали:"Сейчас пойдете? Только нужен паспорт и СНИЛС с собой". Я согласилась, женщина сказала, в какой кабинет идти, и сказала, что напротив кабинета лежат анкеты, которые нужно заполнить. Я подошла к стойке с анкетами, там было 2 разных листочка, их оба нужно было заполнить.

Там на обороте нужно было указать свои хронические заболевания, забыла сфотографировать. Я указала, что у меня бронхиальная астма и гипотиреоз (которые в РФ не являются противопоказаниями для прививки от ковида😬). Зашла в кабинет, там сидела хамоватая дама (боже ну откуда ж они лезут, вроде хамство с гонором уже не в моде😁), взяла у меня анкеты и снилс, паспорт ей не понадобился. Что-то там заполняла на компьютере, потом берет анкету, говорит: " Агаа бронхиальная астма, когда обострение в последний раз было?" Я говорю: "Что вы подразумеваете под обострением, у меня 4 степень, я 3 раза в день принимаю баллончики, приступы у меня бывают часто, а кашляю я весной по 4 месяца". Она говорит: "а вот Вы тут затрудненное дыхание отметили, как оно проявляется?" Я отвечаю, что у меня всегда ощущение, как будто я дышу через трубочку и приступы удушья были позовчера. Она говорит: "Затрудненное дыхание это когда Вы кашляете, вот Вы сейчас в маске сидите (маска у меня была хлопковая и я надела ее только когда зашла в кабинет), Вы нормально в ней дышите, я вот вообще не могу в ней дышать!" И тыкает на свою поношеную маску, брошенную на окне. И она меня минут 8 с гонором пыталась убедить в том, что у меня не затрудненное дыханье (вы поняли, да?), послушала мои легкие и говорит:" никаких хрипов, легкие идеально чистые!" Стоит ли говорить, что у меня бронхиальная астма всю жизнь и каждый раз, когда меня слушали врачи, у меня ВСЕГДА были хрипы в легких. Я живу в очень влажном климате и в моих легких всегда есть жидкость. Куда пропали хрипы в кабинете этой дамы - загадка. Испугались, наверное, ее одичалых глаз и решили уйти. Кстати, я так и не поняла, она врач-терапевт или просто медсестра? Судя по тому, что она ничего не знает об астме - медсестра. Но она меня отправила домой, сказала пропить Супрастин 7-10 дней и записаться повторно, во избежании аллергических реакций. Она у меня спрашивала, есть ли у меня аллергия на белок, якобы это основная составляющая Спутника. Аллергии на белок у меня нет, да и в целом на препараты и химию аллергии почти никогда не возникает. Пришла я домой, пропила Супрастин 7 дней и пошла обратно записываться в поликлинику (трубочку ведь не берут!), там записали и приняли меня сразу, я опять оказалась в кабинете этой дамочки, она опять меня послушала, померила давление, попрепиралась со мной, и отправила в другой кабинет на прививку, в другом кабинете мне тоже пришлось занимать очередь, зашла вовнутрь, там была только медсестра, она взяла у меня то ли снилс, то ли анкету (не помню точно) что-то заполнила от руки, вроде просила расписаться. Потом завела в процедурную, поставила прививку, дала мне какую-то филькину грамоту:

прививка Спутник V
это оказался Сертификат о вакцинации. Ну и я ушла, посидела минут 10 в коридоре и пошла одеваться, самочувствие никак не поменялось.
прививка Спутник V
Дома увидела хороший такой синяк, он недели 2 потом сходил.

Прививку поставила с утра, а часов в 7 вечера сильно захотелось спать, состояние такое было..измотанное что ли. Температура при этом поднялась до 37. На утро температура спала и больше не появлялась, самочувствие до повторной прививки было хорошее, как будто и не ставили ее. Я обрадовалась и подумала, что вторую прививку я тоже не почувствую. Но после второй прививки мне было тааак плохо!! Пришла в поликлинику опять записываться, приняли также сразу, заполнила анкеты повторно, зашла в тот же кабинет, там та же дама, послушала меня, померила пульс, посмотрела горло, отправила на прививку. Я опять заняла очередь, хотя это было в 7 вечера, сидела минут 15, зашла, поставили прививку, дали мне анкету с моим сертификатом о вакцинировании (это тот, который мне давали в первый раз, его нужно было принести с собой, но если вы его потеряете или забудете, то вам просто выпишут новый) и сказали опять идти к этой даме, поставить печать. Пришла домой, чувствовала себя хорошо, на следующий день тоже, а вот ночью проснулась с дикой головной болью, когда проснулась с утра, голова еще болела, но слабее. На следующее утро проснулась вся в соплях, нос заложен, сопли нескончаемые, в носоглотке ощущение сильного раздражения, а дальше начался трэш!
У меня месяц почти каждый день болела голова, звенело в ушах, правое ухо даже слышать стало хуже (сейчас слух вроде вернулся, но возможно, не до конца, надо идти к сурдологу проверяться), было состояние, как будто я была пьяная, ноги ватные, ходить тяжело, были онемевшие руки и ноги, руки тряслись (но не сильно), тяжело было поднимать руки (они сразу уставали), тяжело было что-то делать руками, я не могла даже помыть полы, я 2 недели не мыла пол! 4 дня я просто лежала на кровати, почти не вставала и не двигалась, мне было очень плохо. Я себя чувствовала так, как будто я неделями не выходила из запоя, я так и говорила: " У МЕНЯ БОДУН!!!"
На фоне насморка и нескончаемых соплей, была боль в переносице где-то внутри, и было ощущение, как будто в нос налили пресной воды, если кому-то попадала в нос вода из-под крана или вы случайно закапывали в нос пресной водичкой, то вы поймете, как это больно!! Я много раз промывала носовые пазухи солевым раствором (морской солью), который я мешала сама, и много раз было такое, что я клала слишком мало или слишком много соли, и когда начинала промывать нос, то боль была адская! Вот я с этой болью ходила целый месяц, она не пропадала, даже когда другие симптомы прошли, просто ослабла и стала реже проявляться тогда, когда прошел насморк. У меня слезились глаза, появилась светобоязнь, болела шея, а вместе с ней и суставы. Я сильно кашляла (!!!), у меня пропали запахи и я не чувствовала их 2 недели, вкус еды просто притупился, но не пропал.
Мне было тяжело думать, в голове не было мыслей, у меня было состояние размазанного желе. Я все время хотела спать, что я и делала, хотя спать было тяжело, нос не дышал ВООБЩЕ, я вся была в соплях и я спала прямо с сосудосуживающими каплями и с платочками.
По ощущениям - прививка долбанула по сосудам и по нервной системе!!!
Я так понимаю, я испытала на себе все те симптомы, которые испытывали люди, которые переболели. То есть, мне поставили прививку и я заболела? Только мне непонятно, почему такое состояние было целый месяц и почему у меня был насморк с кашлем, если вирус попал в организм не через носоглотку??? Загадка. Или я чего-то не знаю. Сейчас симптомы полность пропали, после того, как пропали все симптомы, все еще иногда появлялась эта боль в переносице. Перенесла прививку я очень тяжело, возможно потому, что я еще не болела. Но аллергии не было, хоть это хорошо. Усталость и отсутствие энергии в организме потом были еще месяц где-то. Только неделю назад перестала чувствовать себя больной.

QR- код я , кстати не получила, выяснилось, что нужно подтвердить свою учетную запись через интернет-банки (щас, размечтались🤣) или прийти в мфц. Я работаю фрилансером и живу в мухосрани не в Москве, потому поленилась идти за биркой QR-кодом, да и не особо-то хотелось. И судя по тому, что сейчас происходит (пандемия резко рассосалась!!!), наверное, правильно сделала? Если решитесь ставить "Спутник" - будьте готовы к таким симптомам, которые я описала, особенно если вы не болели или у вас астма, пропейте Супрастин до прививки и после нее. Ставить конкретно эту вакцину я вряд ли стану повторно (да нет, я ее ставить точно не буду), да и скорее всего нас принуждать больше не будут, ковид же санкции ввел против России😬

UPD: если вы идете в ту поликлиннику, к которой прикреплены или в пункт вакцинации, то вам помимо паспорта и СНИЛСа нужно взять еще свой полис☝️

Недостатки
  • Очень тяжело перенесла
Silver Cherryне рекомендует
15.03.2022
Кто-то сказал глупость, а Вы повторяете. Ковид никуда не делся, каждый день от него умирают по 500-600 человек.

По поводу ваших побочек. По всем признакам, ковид вы подхватили в поликлинике.
15.03.2022
Глупость в том, что вы не понимаете иронии. А как я его подхватила, если я поставила от него прививку?🤔 вот 2 года ходила в эту поликлинику и не было у меня ковида, а как только прививку поставила, за один заход в эту поликлинику сразу в ней же подхватила😆
15.03.2022
Ковид у Вас из-за прививки !
Если почитать отзывы, то можно заметить одну любопытную особенность : человек не болел короной до прививки ( а кто-то 1,5 - 2 года ни разу ) , а как поставил, то заболел.
Ездил в общественном транспорте, ходил по магазинам и не болел ..
15.03.2022
А какая может быть ирония, если каждый день мы теряем столько людей? Вы понимаете, что в данном случае ирония не уместна?

Глупость по поводу того, почему вы подхватили ковид, будучи привитой, комментировать не буду. Уж сколько мы с этой болезнью, а народ по-прежнему тёмный.
20.03.2022
Как говорит мой муж врач, нет никакого к-да. Это всего лишь разновидность гриппа, кто-то легко переносит, кто-то тяжело. Есть люди,которые обычный грипп переносят тяжело. Ещё до всего этого из моих знакомых умерло от обычного гриппа несколько человек. То есть, ничего не поменялось,и всё это надумано. А сейчас всё отменилось, и слава Богу! Мы прививку не делали и не собираемся в эти игры играть с экспериментами 🙂 Жена моего брата тоже врач, она сказала, что к-д уже перешёл в стадию обычного сезонного гриппа
21.03.2022
Сочувствую, что вы успели шмякнуться этой гадостью. Но кто же знал, что еще чуть чуть потерпеть и все отменится.
10.08.2022
Вы фрилансер, свободный человек удивляюсь что у вас не работают мозги и вы рискуя своим здоровьем вкололи себя яд. Вряд ли у вас настолько плохая жизнь чтобы ей рисковать...