Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2022 - 21:58

Всем привет. 😘😘😘

Историю о том, как я решила сделать прививку, не решалась рассказать очень долго.

Всё-таки, считаю, что все прививки - это дело сугубо добровольное и индивидуальное, так как все мы абсолютно разные и организмы у нас тоже различные.

У всех людей реакция на прививку может кардинально отличаться, поэтому я оставляю свою рекомендацию прививке только потому что мне прививка не навредила, но перед тем как поставить прививку вы должны проконсультироваться с врачом в обязательном порядке. И несмотря на отзывы людей у вас всё может пройти совершенно иначе.

Предыстория. Что подтолкнуло меня к тому, чтобы поставить прививку.

Как только началась ситуация с ковидом и изобрели прививку, я была ярой противницей ставить её. Я считала, что организм должен сам перебороть болезнь и категорически отказывалась даже думать о том, что мне придётся поставить прививку.

В январе 2020 года я заболела и сразу пошла на больничный, так как чувствовала себя ужасно.

Температура поднималась до 39 и 5 градусов. Всё тело ломило и я практически не ходила по дому, я, то спала, то впадала в какое-то забытье, то чувствовала себя прекрасно.

Ни кашля ни соплей, ни боли в горле - у меня не было. Только под конец заболевания начал появляться грудной кашель, который был очень болезненный и болело в грудной клетке.

Врач поставила мне диагноз ОРВИ. На тот момент не было реактивов в нашей поликлинике, мы живём в глубокой провинции, и тестов не делали.

Платно делать тест я не пошла, просто была на больничном. Температура поднималась 9 дней, на девятый день она спала и я пошла на поправку. В скорости больничный закрыла и спокойно вышла на работу. Правда, грудная клетка болела достаточно долго.

Врач рекомендовал сдать кровь на антитела, что я и сделала. По прошествии 5 недель я сдала кровь на антитела, анализ показал положительный результат. То есть, я переболела Ковидом.

Болезнь меня отпустила достаточно быстро и я вошла в свою норму. Стала работать и жить в обычном режиме, но через неделю заболела старшая дочь и все симптомы у неё повторялись.

Никаких анализов мы не сдавали, так как их просто не было в наличии.

Но я была уверена, что дочь заболела ковидом и заразилась именно от меня, хотя врачи поставили диагноз ОРВИ. Так как были январские каникулы и дети в школу не ходили дочь была дома со мной и никого не заразила.

Что удивительно, ни муж, ни младшая дочь от меня не заразились. Хотя живём в одном доме и особо не прятались друг от друга.

Прошло примерно полгода и мы жили в обычном режиме, всё было хорошо.

Ближе к лету предприятия стали заставлять своих работников делать прививку в обязательном порядке, но как бы на добровольной основе.

Супруг сделал прививку, он всё время об этом говорил и планировал её сделать. Я не собиралась, у меня хороший начальник, который не заставлял нас её ставить.

Кто хотел, тот поставил - начальник не обязывал поэтому, я не стала ставить её себе.

У мужа прививка прошла легко. Несмотря на то, что он молод и у многих молодых поднимается высокая температура, у него температуры не было. Может она и была, но он не жаловался, никаким образом не акцентировал внимание на плохом самочувствии. Когда я спрашивала, то он говорил, что всё хорошо.

Муж сделал прививку в июле, а в конце сентября он заболел.

Врачи предполагали, что у него индийский штамм, который переносится очень тяжело и сразу же оседает в лёгких. Так как муж болел очень тяжело, у него была 3 степень тяжести, 75% поражения легких и он лежал в больнице. Без кислорода он не мог дышать, когда вставал, чтобы сходить в туалет - он падал.

Что мы пережили в эти дни не передать словами, я была на грани истерики и только двое наших деток заставляли меня держать себя в руках.

Пишу этот отзыв и не могу сдержать слёз ... Я сочувствую людям, которые пережили тяжёлую степень ковида от всего сердца и желаю вам всего самого наилучшего и полнейшего восстановления, а также крепкого здоровья.

Этот отзыв не посвящён нашей медицине и здравоохранению, поэтому не стану рассказывать все нюансы того, с каким трудом нам удалось добиться медицинской помощи. Я могу лишь сказать то, что мой супруг был на грани жизни и смерти. И только мой твёрдый характер способствовал тому, что супругу оказали помощь.

Никогда не бойтесь требовать то, что вам должны!

Муж лежал в в областной больнице, которая находится в 200 км от нашего города и примерно в 3 часах езды в одну сторону. Я ездила навещать его, хотя меня естественно не пускали. Я привозила вкусняшки, которые он не ел и смотрела на мужа в окошко.

Первые 10 дней он не мог вставать и мы не виделись даже через окно, но потом благодаря моим разговорам с врачами, его перевели в другую больницу и ему стало легче. Он начал вставать и подходить к окну.

За 3 недели госпитализация муж скинул больше 10 кг, очень сильно похудел, у него дрожали руки и ноги.

В одном из таких визитов я разговаривала с врачом и сказала, что не верю в прививку, так как мой муж привит, а ему становилось всё хуже и хуже.

На что врач ответила, что только благодаря прививке муж остался жив.

Прививка не защищает от заболевания, она не предохраняет от заражения от заболевшего человека. Но прививка дает организму тренировку и способствует тому, чтобы человек смог противостоять вирус.

Врач говорила так убедительно, что я я решила для себя, что обязательно сделаю прививку. Ведь если бы с нами что-то случилось и как бы остались наши дети...

В тот же день я записалась на прививку...

Слава Богу, мой муж выздоровел и всё хорошо. С момента его заболевания прошло полгода и только сейчас я набралась смелости написать этот отзыв.

Он очень долго отходил от болезни. Больше месяца был на больничном, после того, как его выписали. Он восстанавливается тяжело, не спал ночами. Постоянно говорил о больнице, людях, которые погибали...

Я понимаю, что мой отзыв вызовет много противоречий и люди не все будут верить в то, что прививка может спасти от смерти при ковиде. Но я рассказываю о нашем опыте и не навязываю своё мнение никому, верить или нет дело лично ваше.

Прививка.

Прививку я сделала, когда муж ещё находился в больнице. Хотя, врач, которая вела моего супруга в нашем городе, очень сильно на меня ругалась за это.

Так как, если вы находитесь в контакте с больным человеком, то прививку делать противопоказано.

Но мой характер непоколебим и если я что-то решила сделать, то сделаю обязательно!

Первую прививку я сделала 30 сентября 2021 года.

Фотографии могла перепутать местами, так как одна была сделана в ближайшее время после первой прививки, а вторая в ближайшее время после второй прививки.

А так как они уже удалены из телефона, то я просто не помню где какая.

Оба раза делала прививку в правое плечо.

Как проходит вакцинация.

Приходишь с паспортом в кабинет. Тебе измеряют артериальное давление, а также измеряют сатурацию. Далее, заполняешь анкету о перенесённых заболеваниях и противопоказаниях. И идёшь на консультацию к терапевту. Терапевт рассказывает о всех противопоказаниях, задаёт вопросы по здоровью и если всё хорошо, то ты идёшь в процедурный кабинет на 1 прививку.

• В процедурном кабинете врач открыл при мне ампулу с препаратом и сделал мне прививку в плечо, которое я выбрала сама.

Мне сказали, что не принципиально, в левое плечо колоть или правое.

Самочувствие после первой прививки.

Прививку сделала в 12:00 дня.

Примерно в 13:00 выпила таблетку ибуклина. Эти рекомендации были указаны в листовке, которую мне дали в прививочном кабинете.

К четырём часам дня начала подниматься температура, поднималась до 38 и 7, затем я её сбивала. Не успевала сбить температуру, как она поднималась вновь.

Очень сильно беспокоило место инъекции, болела рука.

Температура держалась ровно двое суток, затем просто исчезла. Самочувствие в эти двое суток было не очень хорошее, такое ощущение, что я простыла.

После 2 дней все симптомы исчезли, как и не бывало. Рука продолжала болеть примерно неделю.

Вторая прививка.

Вторая прививка была назначена на 21 день после первой.

Второй укол мне сделали очень больно. Думала, что рука будет болеть долго, но она совсем не болела. Может быть, всё дело в том, что я принимала противоаллергический препарат в течение 3 суток после прививки.

Прививку сделала всё в тоже плечо.

Эта прививка прошла менее болезненно, чем первая. Температура поднималась до 37.7 градусов, но сама спадала даже без приёма ибуклина. Самочувствие было хорошее, такое ощущение, что ничего и не делала. Температура держалась тоже примерно в течение двух суток. Но переносилась она намного легче чем после первой прививки.

QR код пришёл через сутки после того, как я сделала вторую прививку.

Примерно через месяц, у меня на плече появилось болезненное воспаление, которое прорвало и там было очень много гноя. Я думаю, что второй раз врач мне что-то сделал не так, так как сам укол был очень болезненным.

Возможно, что я просто ошибаюсь и это обычный прыщ. 🤭🤭🤭

Впечатление. Буду ли я делать третью прививку для ревакцинации?

После сделанной прививки я ничем не болела. Никаких негативных последствий не наблюдалось.

Как только я сделала прививку, так сразу "насела" на свою маму и стала уговаривать её привиться. Она хотела, но сомневалась, но всё же сдалась и сделала прививку. Примерно через полгода она заболела ковидом и перенесла его в лёгкой форме.

Хотя, у неё очень много хронических заболеваний, которые губительны при ковиде.

Я не стану убеждать вас или отговаривать от прививки и считаю, что это дело сугубо индивидуальное и личное.

Вы должны сами взвесить все за и против. Решить только для себя, готовы ли вы сделать прививку.

Я знаю, что многие не хотели её делать, но их заставили на работе.

Лично я, считаю, что так поступать нельзя и человек должен сделать осознанный выбор.

Я сделала прививку осознанно и полностью добровольно.

Хотя, до этого категорически было против, но и не отговаривала мужа, который сделал прививку совершенно добровольно.

Наши взгляды с ним отличались, но мы не влияли на мнение друг друга. Теперь мы оба готовы сделать ревакцинацию и точно пойдём её делать.

Дорогие читатели моего отзыва, я желаю Вам крепкого здоровья, всего самого-самого наилучшего вам и вашей семье, а также людям которые вам дороги. 😘😘😘

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца, хоть он и получился немного сумбурным.

Достоинства
  • Выдали сертификат
  • Нет значимых побочных действий
  • Никаких побочек
  • Психологически стало легче
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Температура
TatianaAksрекомендует
14.03.2022
Та уже не актуально. Эта тема уже в прошлом.
17.03.2022
Возможно, но мне просто хотелось поделиться своим опытом)
Здоровья вашей семье)
А я буду ревакцинироваться. Тоже перенесли ковид. Без прививки и с прививкой. Вижу разницу. Работаю на большом предприятии с большим количествои людей. Две смерти от ковид. И хоть сейчас отменили куар коды - ковид никуда не делся пока😉 заболевают с большим поражением легких и лежат в больрице с кислородом.
17.03.2022
Всего вам самого наилучшего)
14.03.2022
Делала первую вакцинацию Спутником, ревакцинацию уже Лайтом Smile .
🙂
Полезный отзыв!
Спасибо!
17.03.2022
Ярые противники никогда не сделают прививку, даже если под дулом пистолета будут над ним стоять.
Я даже ни разу пцр тест не сдавала, кровь, ничего
Вот так ярые противники делают. А вы никогда не были противником вакцинации.
17.03.2022
Возможно, так и есть и я не была противницей прививки, но мне так казалось. Когда мужу становилось всё хуже и хуже, у меня всё в голове поменялось.
24.03.2022
Вот же, какой опыт! Хорошо, что Ваш муж выздоровел. Среди моих знакомых были летальные случаи. Но там люди не были вакцинированы.
Я убежденный сторонник вакцинации. Тоже вакцинировалась Спутником V, добровольно и без сомнений. А на днях ревакцинировалась Спутником Лайт.
25.03.2022
Спасибо Вам большое! Я тоже в апреле пойду на ревакцинацию)