Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 08:38

681 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим летом мы с мужем купили новую квартиру. Конечно же сразу встал вопрос ремонта. Нооо, как обычно бывает в таких случаях - денег нет, но вы держитесь. Делаем черепашьими шагами, частичо. В первую очередь сделали рабочее место для учебы, приема своих учеников (муж - репетитор по математике). Купили стол взамен старого. Минимализм правит балом, долой рыжий стол из нулевых! Конечно же хранения резко убавилось, решили купить и повесить полки. И не абы какие, а красивые - толстые и со скрытим креплением.

Прошу любить и жаловать (спойлер: нет.) полки от компании SPACEO

🖍 Общая информация

• Производитель: Spaceo (Китай)
  • Материалы: МДФ с гладким ПВХ-покрытием
  • Допустимая нагрузка — 5 кг.
  • Способ крепления — скрытая фиксация.
  • В комплекте 1 невидимый крепеж.
  • Купить можно в Леруа Мерлен

🖍 Размеры

Есть три варианта размеров этой полочки

23 x 23,5 x 3,8

60 x 23,5 x 3,8

80 x 23,5 x 3,8

Мы взяли две полки по 60 см. Я еще подумывала взять 4 полки (по две на каждую сторону от изголовья кровати) по 23 см, но слава Богу так и не собралась

🖍 Внешний вид

Именно внешний вид и стал решающим фактором при покупке - толщина полки 3,8 см, что хорошо перекликается со столешницей Лагкаптен, толщина которой 3,4 см. На глаз такая разница конечно же не заметна. В добавок простая белая и матовая поверхность да еще и без видимых креплений!

🖍 Крепление

Ох.. Ну а это оказалось слабым местом данного товара.

Для каждой полки изначально требовалось сделать 5 отверстий под дюбеля, по факту - 9. Соседи наверное вешались пока я сверлила стены перфоратором. Но давайте по порядку.

Во первых скрытое крепление не очень ровное, посему одна из полок держится на 4 из 5 дюбелях - при разметке все сходится один к одному, миллиметр к миллиметру, но когда крепление прижимается к стене уже закрученными дюбелями и распрямляется - оказывается, что одно из отверстий не сошлось. Ладно, вроде бы и так держится, закроем глаза.

Во вторых крепление попросту бесполезное! А ведь вроде как вся фишка именно в нем! Обидно. Толи выступающие штыри слишком близко посажены, толи дело в том, что они плоские (в отличии от круглых трубок у икеевского Лакк, стоило его взять, эх), толи полка слишком пустотелая (никто ведь не ждал цельного куска МДФ?). Так или иначе, но полка не держится, провисает так, что и пустой стакан не поставишь - уедет.

Но полки же уже куплены, жалко выбрасывать, надо наколхозить и будет держаться! Послала мужа в строительный за красивыми декоративными уголками, он привез мебельные 😅 Ладно, Бог с ним, лишь бы уже повесить, потом заменю, а пока покрашу белой эмалью прямо по старым обоям, чтобы не раздражало стальным отблеском. Итого + 4 отверстия в стене на каждую полку, да еще и по 4 отверстия в самой полке. Саморезы в них кстати входят как в масло.

🖍 Итоги

Я, безусловно, разочарована. Скрытое крепление - сразу на мусорку. А ради толщины (почти 4 см против стандартных 1,6 - ну красота же!) проще было сразу взять мебельный щит по размеру и красивые, лофтовые кронштейны или обратить свое внимание на Лакк из Икеи. Возможно позже заменю, а пока висит и не радует глаз. Даже поставить все то, что я планировала - боюсь. В итоге полки превратились в спальное место для кошки, а кошка в живую ip-камеру, наблюдающую за нами сверху.

Я редко пишу негативные отзывы, проще пройти мимо шлака. Но данную полку настоятельно не рекомендую к приобретению.

Достоинства
  • Скрытый монтаж
Недостатки
  • Скрытый монтаж бесполезен, нужны доп кронштейны
БозинаМосяне рекомендует
21.04.2022
Большое спасибо, для меня как раз актуально!