Опубликовано 25 Июль, 2023 - 21:45

Пасты Splat я покупаю довольно. Во-первых они производятся в родной Новгородской области, а это приятно. Ну и во-вторых они довольно хороши.

Форма выпуска тюбик 100мл

Условия хранения 0-25 градусов

Продается в различных магазинах, я брала в Окее.

Упаковка картонная коробка с необходимой информацией о составе и производителе

Состав

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Sodium Monofluorophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Extract, Papain, Pelargonium Graveolens Stem Leaf Oil, CI 42090, CI 19140, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene. Fluoride content – 0,1 % (1000 ppm).

В составе фтор не указан, а вот в активных компонентах он почему-то есть .для меня не принципиально, но некоторым людям пасты с фтором противопоказаны. Возможно его так мало, что вносить в состав нет необходимости. Ну или я чего-то не понимаю...

Активные компоненты

Эфирное масло герани, экстракты облепихи, боярышника, ромашки, шалфея, фторид-ионы, Кальцис

Тюбик мягкий, без дефектов.

Крышка удобная, закручивается без проблем. Паста в виде зелёного геля.

Если посмотреть на состав, то там есть несколько не самых полезных красителей. Вот благодаря им паста и имеет такой яркий и привлекательный цвет. Стоило ли оно того?

Гелевая зубная паста изумрудного цвета содержит экстракты лечебных трав и растений и масло герани для эффективного ухода за зубами и деснами

Эффект, обещанный производителем

Клинически доказано:
- Кровоостанавливающий эффект – 66,5%.
- Противовоспалительный эффект – 28,5%.
- Очищающий эффект – 41,3%

Мои наблюдения

✅ Малый расход. Паста отлично пенится и хорошо смывается , после чистки пастой я использую Ирригатор

✅Приятный аромат и привкус. Таких лёгких трав...не люблю слишком яркую мяту

✅Удаление мягкого налета. С основной задачей паста справляется

⛔ощущение свежести быстро пропадает

⛔Есть пасты, которые справляются с налетом и желтизной зубов лучше

В целом паста довольно хорошая, я приобрела ее для всяких поездок, на регулярной основе не сипользую. Очищает мягко, думаю понравится людям с чувствительной эмалью и деснами. Для меня на четверочку из-за красителей и не слишком долгого периода свежести.

Достоинства
  • Достаточно экономно расходуется
  • Не повреждает эмаль
  • Приятный вкус, запах
Недостатки
  • Не достаточно освежает
  • Неидеальный состав
ryzhaya_bestiyaрекомендует
25.07.2023
Пока перестал Сплаты покупать, тюбики начали рваться под резьбой. Загуглил проблему, оказалось после санкций у них сменился производитель какого-то там компонента, и пластик стал хрупкий. Решение уже нашли, но мне почему-то только рвущиеся и попадаются)

У вас как?)
25.07.2023
Пока живой-здоровый, несмотря на поездку на заполненном рюкзаке. Видимо крепкий попался 😁
25.07.2023
О, у меня как раз такая сейчас))
И как вам?)) Жду отзыв😉
26.07.2023
В целом неплохая) и хорошо отмыла пятна от краски для обуви на подоконнике Big smile 😂
27.07.2023
Достойный результат для пасты🤣
У Сплат достойные пасты.
Соотношение цена-качество очень адекватное
Хороший вариант. Нравится эта марка
Не дорогие и качественные
26.07.2023
Здравствуйте! На упаковке в составе зубной пасты SPLAT Professional MEDICAL HERBS указано содержание ионов фтора (Fluoride content), массовая доля которых 0,1%. Мы выдерживаем баланс между натуральностью и эффективностью, уверены, в нашем ассортименте вы найдете подходящую пасту, отвечающую вашим предпочтениям.
Спасибо за уточнение
26.07.2023
Тоже периодически беру, вполне неплохая
И по цене не кусается