Опубликовано 15 Май, 2016 - 12:57

Здравствуйте читатели!

Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о "Можжевеловом шампуне". В последнее время стали выпадать волосы, больше чем обычно. Не скажу что, прям сильно, но на расческе стало оставаться намного больше волос чем, обычно. Выбирая очередной шампунь я решила попробовать именно этот, хотя честно говоря особо на него не надеялась. Обычно я стараюсь выбирать шампуни с пометкой "питание", "восстановление", но в этот раз купила именно этот.

Мои волосы:

Хочется немного написать о моих волосах.

У меня волнистые пористые волосы, довольно длинные. У корней жирные на концах сухие, очень сильно секутся (без постоянного ухода).

Я в меру ухаживаю за ними, примерно раз в неделю делаю масляные маски, после мытья стараюсь использовать подходящие моему типу волос покупные бальзамы или маски, благодаря этому мои волосы совершенно не секутся. Стараюсь выбирать более или менее шампуни с органическим составом. Окрашиваю волосы хной. Не ровняла кончики волос год.

Упаковка:

Мне очень нравиться упаковка шампуня в виде мягкого майонезного пакета с закручивающийся крышкой. В последнее время довольно часто стала покупать ухаживающую косметику для волос в таких упаковках. Хотя не очень удобно извлекать шампунь мокрыми руками - пакет так и хочет соскользнуть с мокрух рук, но все же не смотря на этот недостаток мне все же она нравиться.

Цвет и консистенция:

Сам шампунь имеет светло - зеленый оттенок и гелевую консистенцию. Запах на любителя, мне в принципе нравиться. Пахнет чем то хвойным, мне почему то напоминает детство. )))

Эффект:

Первый раз я использовала "Можжевеловый" для смывания масляной маски. Хочется сказать я была приятно удивлена: шампунь хорошо промыл волосы после маски. Волосы надолго сохранили свежесть и чистоту.

Я сделала вывод, что шампунь хорошо подходит для смывания масляных масок.

Пениться отлично. Обычно я в руках разбавляю шампунь немного водой и взбиваю пену, затем хорошо промываю корни волос, а стекающей пеной длину и кончики волос. Данный шампунь хорошо справился с этой задачей.

Единственное что можно отнести у минусу шампуня, это то, что он спутывает волосы, но это недостаток быстро исправляет покупной бальзам или маска. Я никогда не мою волосы без бальзама ими и маски, так как мои пористые и длинные волосы потом очень тяжело расчесать.

Я заметила, что с выпадением волос шампунь справляется, может это совпадение ли самовнушение, так как я слабо верю, что за один раз шампунь может решить эту проблему,но после мыться волос этим шампуням волосы и вправду стали выпадать намного меньше и это факт.

Всегда стараюсь брать разные шампуни, хочется побывать что то новое, но этот шампунь точно возьму второй раз.

​ Я рекомендую этот шампунь для смывания масляных масок и людям с жирным типом кожи головы. Но обязательно использовать после шампуня покупной бальзам или маску, так как шампунь спутывает и подсушивает волосы. Хороший шампунь выполняет заявленные обещания.

Достоинства
  • В составе витамин С
  • Ощущения
  • Приятный запах
  • Упаковка
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • После него волосы плохо расчёсываются и сильно пут