Опубликовано 12 Март, 2018 - 22:31

несколько раз

Мне очень нравится густое мыло от Бабушки Агафьи, поэтому сомнений с шампунем не было и смело его взяла, и вот что из этого вышло.

☆ Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках Секреты сибирской травницы Можжевеловый против выпадения волос

Можжевеловый шампунь-баня оздоравливает волосы и кожу головы, насыщает витаминами, укрепляет корни и препятствует выпадению. Благодаря уникальной формуле шампунь обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.

☆ Состав

Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт чёрной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Внешний вид, консистенция и запах

Пластиковая бутылочка, объем 280 мл, понравился дозатор.

Консистенция гелевая, то, что нужно для жирных волос.

А вот запах вообще не понравился, наверно так и должен пахнуть можжевельник, но я явно не фанатка его, для меня очень резкий и тяжелый запах.

☆ Применение и эффект

Шампунь хорошо пенится, но с таким запахом, не очень то и хочется его использовать.

Но не это самое главное, огроменный минус – что он сделал из моих волос, настоящую СОЛОМУ! При мытье в ванне, ничего такого еще не заметила, как обычно, воспользовалась еще бальзамом, но даже это не спасло. Волосы распушились, стали очень сухими и жесткими, расчесывала я уже их еле-еле..просто кошмар.

У меня жирные корни и очень пористые, ломкие и сухие волосы по длине. Поэтому всячески берегу и стараюсь увлажнить длину, с этим же шампунем, я думала, что останусь без половины волос.

Очень помогло мне это средство от Ecolab, хорошо пригладились посеченные волоски и вид в общем стал уже намного лучше.

А этот шампунь у меня теперь вместо геля для душа, волосы им больше не мучаю!

Могу посоветовать 2 замечательных шампуня, которые хорошо справляются с жирной кожей головы и бережно относятся к длине волос:

1. Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica

2. Шампунь Planeta Organica Savon de Marseille