Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 11:06

Моя кожа комбинированная: скорее жирная в Т-зоне и нормальная на прочих участках, с начинающимися уже признаками старения - пока еще неглубокие носогубные морщинки и небольшая морщинка над переносицей, в анамнезе акне и постакне и, как следствие, несколько неровный и последнее время еще и тусклый цвет лица и вообще усталый вид, хотя я и стараюсь спать не меньше 6-8 часов в сутки. Поэтому задача перед кремом дневным VICHY LIFTACTIV SUPREME ПРОТИВ МОРЩИН И ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ стояла непростая и мне было интересно, как он с этим всем справится. Начну с упаковки: крем находится в стеклянной баночке светло серого перламутрового цвета с серебристой крышечкой, обычной навинчивающейся. Крышечка оказалась не простая - ее поверхность – зеркальная, что весьма удобно, если вдруг занята ванная комната, а такая ситуация в моей семье регулярна по утрам, а крем я привыкла наносить все-же перед зеркалом. Баночка с кремом, емкостью 50 мл, находится в серебристого-же цвета коробке. На коробке приведена вся нужная для потребителя информация. Консистенция крема средняя, как раз подходящая для нанесения, не густая и не жидкая - крем достаточно невесом и на коже никак не ощущается. Обладает весьма приятным, узнаваемым ароматом, мне кажется, свойственным всем продуктам бренда VICHY, во всяком случае, тем продуктам, которыми я пользовалась ранее. Использовала данный крем в качестве дневного ухода на протяжении месяца и вот, готова поделиться своим впечатлением: у крема есть практически мгновенное действие, он придает коже лица сияние, я заметила это буквально в первые-же дни применения и практически тут же прекратила использовать иллюминайзер. Да и цвет лица, с применением крема, стал ровнее и мой усталый вид каким-то образом исчез - отпала необходимость в применении тональных средств. Действительно стали менее очевидны носогубные морщинки. Производитель также обещает сделать кожу лица более упругой, но поскольку эта проблема меня до сих пор не беспокоила, то я ничего не могу сказать по этому пункту, единственно могу отметить, кожа стала немного более гладкой. Есть на упаковке фраза: "после вскрытия использовать в течение 12 месяцев" - вначале меня этот момент напряг, я частенько начинаю новый крем, не использовав до конца предыдущий, но по мере использования данного крема я все больше в него влюблялась и теперь понимаю, что ни один человек, находясь в здравом уме не откажется от использования средства, делающего его красивее и я не исключение.

Упаковка крема

Теперь о минусах: за месяц применения крем не справился с глубокой морщиной на переносице, она заметна все так же, может, стала менее глубокой, но я не теряю надежды не увидеть ее, ближе к окончанию крема в начатой баночке, поскольку по обещаниям производителя крем обладает и накопительным действием. И еще один минус - это весьма недешевая цена, 1650 рублей в аптеках моего города стоит данный крем, с другой стороны, если учесть, что не придется тратиться на приобретение иллюминайзера и тонального средства, то и цена окажется в итоге вполне оправданной.

Баночка с зеркальной крышкой

Моя оценка крему - твердая 5.

Открытая баночка с кремом
Достоинства
  • Действительно придает коже лица сияние
  • Делает незаметными неглубокие морщинки
  • Крем достаточно невесом и на коже никак не ощущает
  • Удобная для использования консистенция
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Весьма недешевая цена, 1650 рублей в аптеках
  • Не справился с глубокой морщиной за месяц применен
Наталья Премудраярекомендует
Отличный крем судя по всему. Спасибо.