Опубликовано 14 Июль, 2023 - 18:01

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться отзывом на гель для душа от бренда Dicora. Последнее время у меня наступил такой период, когда хочется пробовать и использовать более комплексные уходы за собой, это касается не только лица, но и тела. Ранее я не сильно переживала и думала, чем я мою свою кожу, но сейчас у меня появился интерес к такой продукции как гели для душа.
Гель для душа:

Бренд: Dicora

Запах: молоко и дыня с витамином А

Объём: 400 мл

Артикул: 355554279

Особенности состава: Веганская косметика

Страна изготовитель: Испания

Гель для душа я приобрела в интернет - магазине «Самокат» по акционной цене за 135 рублей. На мой взгляд хорошая цена для объёма в 400 мл.

📌Упаковка и вид геля:

Гель я получила без какой - либо дополнительной упаковки. Дизайн флакона выполнен из пластика светло-фисташкового оттенка. Тактильно гель очень приятный на ощупь, пластик матовый, с небольшими шероховатостями. На лицевой стороне флакона изображена наклейка с названием бренда и рисунком кусочков дыни в молоке, аромат геля.
Колпачок на флаконе флип-топ, если честно я люблю больше всего дозатор помпу, он всегда лучше отмеряет нужный обьем средства.

Крышка выполнена из прочного пластика, открывается со щелчком. Крышка не деформируется и не ломается в ходе эксплуатации.
Сзади все стандартно, приклеена наклейка с информацией от производителя о:

1. составе
  2. обьеме
  3. сроках годности( после вскрытия годен 12 месяцев) и др.

Русифицированная наклейка приклеена на флакон с информацией о продукте на иностранном языке, но необходимая информация о составе средства не закрыта.

Гель для душа молочного плотного оттенка, не прозрачный. Сам гель жидкий.

📌Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Milk Protein, Cucumis Melo Fruit Extract, Retinyl Palmitate, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Состав проверен на сайте экоголик, данный сайт не рекомендует данный гель к применению из-за наличия в составе консервантов.
📌 Консистенция и аромат:

Я люблю овощ дыню и запахи в косметике именно дынные на мой взгляд самый удачный вариант, поскольку на коже остаётся запах имеет дыни, а не чего - то затхлого и прокисшего( у меня так персик постоянно пахнет, не персиком вовсе).
Запах свежий, легкий, летний. Нет ощущения по вкусу какой - то химической нотки, максимально натурально звучит. Аромат нежный не концентрированный, даже если залезть носом во флакон, аромат слабый, сливочный. Аромат не стойкий вообще, как помоешь тело гелем, он сразу смывается вместе с водой, хотя у меня были гели, которые держали аромат.

Консистенция геля для душа кремовая, но жирность не ощущается. Мне комфортно наносить на кожу, нет ощущения сухости или же пеленки.

📌Расход геля:

Как я уже указала выше, на геле крышка флип - топ, кроме того гель по консистенции очень жидкий. И это два основополагающих факторы влияют на расход геля. Он вообще не экономичен, с дозатором помпой этот гель был бы более идеален. Однако за счёт разных ПАВов в составе, гель для меня показался довольно с мощной пеной, если сравнивать с предыдущими моими гелями. Если же без сравнений, то пенообразование среднее или чуть выше среднего. Капля, которая выливается на губку размером с 5 рублевую монету образует мощную пену, мне не приходится доливать гель, чтобы помыться.

Тело ростом в 162 см и 52 кг, судя по остаткам, что остаются на губке подойдёт и для других параметров, более крупных.

Не смотря на то, что гель кремообразный, а может мне так показалось за счёт цвета геля для душа, гель легко смывается с кожи, не оставляя никакой плёнки, при этом отлично очищает.

📌Ощущение от применения и результат:

🔅Гель для душа симпатично и компактно смотрится не смотря на обьем. (На подарок навряд ли я бы такой гель хотела вручить, не хватило шика и лоска в упаковке).

🔅Текстура геля приятная, кожу не сушит, не стягивает, действительно кожа как будто увлажнена, но нет ощущения после применения пленки на теле.

🔅Любителям дыни и натуральных и не резких запахов советую приобрести данный гель для душа, пахнет натурально, легко и не перебивает иные ароматы тела(духи, крем, и т.д).

🔅Цена по акции очень хорошая, я приобрела гель за 135 рублей, хороший уход за телом за сущие копейки.

Спасибо большое за внимание, надеюсь мой отзыв оказался вам полезен.

Можете почитать другой мой отзыв на гель для душа от фирмы Avon :

1. Шампунь - гель мужской от фирмы Avon
  2. Нежный аромат весны, пробуждает чувства молодости, свежести, чистоты. Гель для душа от фирмы Avon.
  3. Гель для душа с перцем от фирмы «Самокат»
Достоинства
  • Аппетитный вкусный аромат
  • Не вызывает чувство стянутости
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки
  • Не сушит кожу
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
  • Дыня очень слабая
kristina2677рекомендует